Там, за горизонтом

PG-13
Завершён
360
1
Фэндом:
Размер:
350 страниц, 173 912 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
360 Нравится 222 Отзывы 180 В сборник

20 глава

Настройки
К тому моменту, когда природа пробудилась ото сна, а ласковые лучи восходящего солнца нежно целовали небеса и мир под ними, словно радуясь столь долгожданной встрече, вся компания была уже на ногах. Но не все молодые люди пребывали в довольном расположении духа. Наруто просто светился от счастья, при этом решив потешить взоры прекрасных дам, устроив небольшую разминку прямо посреди двора. Всё бы ничего, если бы блондин не выполнял эту самую разминку, в которую входили отжимания и упражнения с мечом, наполовину обнажённым. Стянув с себя рубашку под предлогом, что жарковато, он принялся во всей красе демонстрировать себя перед девушками. Когда Неджи недвусмысленно намекнул, что его кузен обнаглел окончательно, Наруто сказал, что ничуть он не красуется перед прекрасными дамами, а лишь тренируется для поддержания формы. В момент, когда Неджи заявил про отсутствие совести, его кузен сделал такой вид, будто вообще первый раз в жизни слышит подобное слово. И вообще, Неджи якобы лишь придирается к нему из зависти. Это уже не мог упустить Саске, принявшись заступаться за светлоглазого парня. На все заявления брюнета, что касались обнаглевшей морды Наруто, тот заявлял, будто Саске уж точно не светит такое внимание, как к его персоне в данный момент. Девушки же, что занимались подготовкой к путешествию, прохаживались по двору, как бы между делом поглядывая на парней. Хината по неведомой для Наруто причине не появлялась на улице, а вот Сакура и Тен-тен как-то особо не страдали от присутствия полуголого мужчины перед их взором. Наоборот, обе красавицы постоянно, якобы по важным делам, сновали туда-сюда по двору, перешёптывались, взглядами скользя по рельефным мышцам на теле блондина, хотя Неджи и Саске это всё трактовали на иной лад. Но Наруто не слушал зависть парней, продолжая всячески демонстрировать девушкам своё тело в лучших, как он полагал, ракурсах. - Саске, а давайте сыграем? - предложил Наруто. - Во что? - со скучающим видом протянул брюнет. Саске совершенно не выспался за тот небольшой интервал времени, что ему удалось выкроить для сна после того, как он большую часть ночи промаялся около Сакуры, так что энтузиазма Наруто совершенно не разделял. Неджи тоже не особо больше поспал, но всё же выглядел более бодрым. Хотя, если приглядеться, под глазами парня можно было отчётливо заметить тёмные пятна. Саске был убеждён, что на Неджи не так заметны следы бессонно проведённой ночи из-за его странного оттенка глаз. Если у брюнета глаза отчётливо были словно пеленой подёрнуты, то по глазам Неджи практически не представлялось возможности вообще что-либо понять. - Кто больше отожмётся, тот и победил. Проигравший снимает один предмет одежды. - И в чём интерес? - Потом следующее задание, - улыбнулся Наруто. - Устроим турнир по подтягиванию. Итог тот же. И так до тех пор, пока кто-то не останется без ничего. - Я не из твоих рядов, - фыркнул Саске. - Испугался? Только и можешь, что огрызаться. - А тебе больше хочется поглазеть или похвастаться? - усмехнулся Неджи, глядя на Наруто. - Естественно, похвастаться, - выпятив грудь, гордо заявил голубоглазый воин. - Пусть рыдает в подушку. - Если я и буду рыдать в подушку, то лишь просыпаясь от страха по ночам, вспоминая весь тот кошмар, что увидел, когда ты разделся, - заявил Саске. - Завидуй молча, теме. - Было бы чему, добе. - Хотя бы тому, что я красивее тебя, - усмехнулся Наруто. - И вообще, меня девушки любят. У меня и внутренний мир прекрасен, и тело... - Ты смотри, добе, женщинам, как правило, безразличен внутренний мир мужчины, - заявил с ухмылкой Саске. - Им лишь бы через еду в постель мужиков затащить и бросить. А мы потом страдаем. - Истину глаголишь, - поддакнул Неджи. Несколько мгновений все три парня с траурным выражением на лицах молча пялились в землю, а затем, словно по команде, заржали так, что Сакура и Тен-тен, нёсшие в тот момент воду с колодца, покрутили у висков пальцами, но ничего не сказали, решив, что связываться с полоумными себе дороже. Увидев, что девушки таскают тяжести, Саске и Наруто мгновенно подлетели к ним, забирая вёдра. Всё же Сакура и Тен-тен были довольно слабы после произошедшего. Да и не только в этом дело. Нечего девушкам делать тяжёлую работу, когда рядом есть мужчины. Но всё же прошедшая ночь оставила свой отпечаток. Обе двигались медленно, словно всё давалось с большим трудом. Единственной, пожалуй, кто менее всего пострадала, была Хината. Как объяснил позже Орочимару, дело было в магии. Когда девушки попали в обучение к колдуньям, на них было наложено определённого рода заклинание. Таким образом колдуньи внушали своим ученицам и последовательницам ярую ненависть к мужчинам. Стоило обеим попытаться сопротивляться агрессии, что магия производила на свет, девушки испытывали довольно сильные муки. И чем сильнее сопротивление, тем мощнее магическая атака на тело и мозг девушки. Но возникали вопросы. Во-первых, почему в большей степени пострадала Тен-тен, а Хината лишь промаялась с лёгким головокружением? На это Орочимару заявил, что, по его представлениям, брюнетка обладает меньшей силой, нежели Тен-тен. Это мужчина выяснил ещё тогда, когда проверял способности девушек, заставляя их выполнять те или иные задания. При этом Орочимару отметил, что довольно большую роль для принятия колдуньями подобного решения стал и характер девушки. Это позволяло иметь весомые надежды на то, что она явно не кинется в объятия первого попавшегося мужчины просто так. Колдуньи, очевидно, решили, что нет нужды утруждаться накладыванием мощного заклинания на ту, кто и без того шарахается от мужчин. Пусть она и красива, но всё же характер тоже имеет немаловажную роль. Тен-тен же бойкая и весёлая девушка, что привлекает, несомненно, к ней мужчин. При этом она более раскрепощена, нежели Хината, так что вполне могла свободно общаться с мужчинами. Именно этого колдуньи и пытались не допустить. Хинатой колдуньям было легче управлять, нежели кареглазой красавицей. По этой причине на Тен-тен и было наложено более мощное заклинание, что и имело более тяжкие последствия для девушки. А тут оказалось, что девушки имели долгое и тесное общение в течение довольно длительного времени с представителями сильного пола. Естественно, заклинание принялось усиленно воздействовать на их подсознание, заставляя испытывать ненависть к мужчинам, которые и окружали их в тот момент. Хотели девушки того или нет, но огрызаться им приходилось порой несознательно. А если они пытались нагрубить со знанием дела, то заклятие лишь усиливало негатив, превращая в самый настоящий скандал любой разговор девушек с парнями. Но ведь было ещё и во-вторых. Это оказалась Сакура. Если верить её словам, Сакура никогда не была в обучении у колдуний. Девушку даже не успели довезти, Саске вытащил её прямо из невольничьего каравана. Если Саске не ошибся, колдуний рядом не было. Сильных уж точно. Караван охраняли лишь наёмники. А Сакура утверждала, что её схватили в селении, где она проживала со своим крёстным отцом. Следовательно, девушка никак не могла попасть под действие чар колдуний относительно внушения ненависти к мужчинам. Тогда почему с нею произошло то же, что и с Тен-тен, стоило Орочимару применить заклинание, рассеивающее наложенные колдуньями чары? На это Хэби не находил пока ответ, поскольку ранее ни с чем подобным лично не сталкивался. Возможно, имело место нечто сродни заражения. Как болезнь, вирус. Стоит одной девушке, на которую наложено мощное заклятие, пообщаться какое-то время с той, что ещё не успела оказаться его жертвой, так какая-то часть чар переходит и на неё тоже. Немного странное и даже глуповатое объяснение, но иного Орочимару пока дать не мог, поскольку и сам не знал причин произошедшего. Даже если и было это заражение, то почему Сакура получила столь сильный удар? Разве она не отделалась бы головной болью, как и Хината? Почему она пострадала не меньше, чем Тен-тен, на которую имело место прямое влияние магии? На этот вопрос мужчина тоже пока не имел возможности дать ответ. Вновь куча вопросов, а ответов ни на один точных нет. Так или иначе, но сейчас обе девушки испытывали очень сильную слабость во всём теле. Пусть они и хорохорились, но бледность лиц и вялость движений говорили о многом. Девушки напекли лепёшки для похода, нарезали вяленое мясо, запаслись водой и травами, что могли бы оказаться полезными в пути. Мало ли с чем им предстоит столкнуться. Многие ингредиенты довольно сложно отыскать, поэтому было решено захватить самые редкие и необходимые для большинства случаев. Как парни подсчитали, большую часть пути им придётся проделать вместе. Орочимару заявил, что парням стоит вести себя прилично и терпимо. Девушки, что касается Тен-тен и Сакуры, не упустят случая поиздеваться, вздумай парни обидеть их тем или иным образом, пусть и в шутку. Но теперь, когда заклятие колдуний снято, гадости делать они будут осознанно, что влечёт за собой более тяжкие последствия в отношении парней, поскольку коварство женщин не знает предела, как и их воображение. - Почему вы не хотите разделиться? - спросила Тен-тен, когда вся компания сидела во дворе. Парни проверяли оружие, а девушки упаковывали походные мешки. - Потому что так проще, - отозвался Саске. - Но ведь в первоначальном варианте мы должны были... - Мы прекрасно знаем, как было в самом начале, - огрызнулся брюнет. - Планы поменялись. - И вы думаете, что всем скопом нас не засекут? - скептически поинтересовалась Сакура. - Дело не в этом. Так у нас больше шансов выстоять, если попадём в передрягу. Будем гулять поодиночке, так перебьют быстро. Подмога не придёт, как не ори. - Нет смысла спорить с мужчинами, - сказала Тен-тен, обернувшись к Сакуре. - Они всё равно никогда не бывают правы. - Это всё, на что ты способна? - ухмыльнулся Неджи. - Нет, это всё, чего ты достоин, - парировала Тен-тен. В ответ шатенка получила полный льда взгляд, но успешно его проигнорировала с таким видом, словно заявила, что лёд довольно полезен для кожи девушки, особенно с утра. - А помните, раньше мужчины ради женщин совершали разные глупости: лазили в окна, устраивали дуэли... - проговорила Хината. - Да, не те нынче бабы пошли, - протянул в ответ Саске. - Хорошо ещё, что не все женщины - бабы, - парировала Сакура, улыбнувшись. - Кошечка ты моя саблезубая, - ухмыляясь, отозвался брюнет. - Зря лыбишься, теме, - влез в диалог Наруто. - Почему это? - Ты улыбнулся ей, она улыбнулась тебе. Но, как бы ты не надеялся, больше тебе ничего не улыбнётся, - сказав это, блондин залился смехом. - Ваша логика, парни, просто убивает, - язвительно протянула Тен-тен. - Нормальная логика. Не хуже вашей. - Можно подумать, правда. - Именно. - Да? Тогда объясните вот что. Когда девушка просит подарков - она корыстная. Когда она просит внимания - она надоедает. - Ну... - Только запомните, когда она ничего не просит - у неё уже всё есть, а вы ей и даром не нужны. - Вот выйдете замуж, тогда заговорите иначе, - усмехнулся Неджи. - Естественно, - кивнула Сакура. - Муж - это человек, который помогает жене преодолевать проблемы, которые она бы и не знала, если бы не вышла за него замуж. - Каждая женщина должна помнить, что мужчина ищет спутницу своей жизни, а не её хозяйку. - Ладно, парни, заканчивайте балаган, - проговорил появившийся на пороге Орочимару. - Если в споре с девушкой вы вооружены лишь логикой, фактами и здравым смыслом - у вас нет шансов. Девушки засмеялись, заставив парней взглядами пообещать им очень много "интересного" и "познавательного" в пути. - Это верно, - кивнул Неджи. - Природа обделила женщин физической силой, поэтому они в совершенстве овладели искусством психологического насилия. - Девочки, запомните, - с важным видом проговорил Орочимару, - если рядом с мужчиной временно отсутствует его женщина, он способен на глупости, - парни дружно закивали, а мужчина продолжил, обернувшись уже к ним: - А женщина в такой ситуации начинает пакостить. - Да, - улыбнулась Сакура. - У меня нет вредных привычек, есть только привычка вредничать. Вновь пришёл черёд девушек веселиться под взглядами парней. - Ладно, посмеялись, а теперь к делу, - сказал серьёзно Орочимару. - Что решили? - Да, куда мы отправимся первым делом? - спросила Сакура, оборачиваясь к парням. - К обожателю прекрасных дам, - проговорил Наруто. - Вы с ума сошли? - воскликнула Тен-тен. - А что не так-то? - блондин удивлённо взглянул на неё. - Лично я просто горю желанием прибить эту гн... - Наруто, повежливее выражайся, - сказал Неджи, оборвав кузена на полуслове. - Я привык называть вещи своими именами. - Это всё хорошо и прекрасно, но не при дамах же. - Итак, значит, к Хирузену, - протянул Орочимару. - Да, - хором сказали парни. - Надеюсь, у вас есть план. - Самый надёжный план: "Фигня, на месте разберёмся", - сказал Саске, а Неджи и Наруто согласно кивнули. - Саске, это не тот случай, - пожурил воспитанника Орочимару. - Да шучу я, - отмахнулся парень. - План есть, но всё же будет корректироваться по ходу дела. - Поделишься? - спросила Сакура. - Лучше пока оставайся в неведении, а то ещё в обморок упадёшь от страха, а мне вновь мучиться придётся, дабы привести тебя в сознание. - По себе не судят, - огрызнулась зеленоглазая красавица, демонстративно отвернувшись от парня. - Я смотрю, ругань вошла у вас в привычку, - задумчиво проговорил Орочимару. - Нет, просто она меня бесит, - процедил сквозь зубы Саске. - Взаимно, - отозвалась Сакура. - Хватит! - громко сказал мужчина, и все замолчали, глядя на него. - Итак, время пришло. Я надеюсь на вас, мои дорогие. Только не подведите друг друга. Как бы вы ни ссорились, не давайте врагам это заметить, дабы не использовали против вас всё это. - Вот ещё, - фыркнул Наруто. - Не собираюсь я ни с кем делиться удовольствием. - Встаньте. Молодые люди поднялись, оказавшись полукругом перед мужчиной. Орочимару закрыл глаза и принялся бормотать что-то себе под нос. Слов ребята не могли разобрать. После мужчина принялся совершать руками какие-то движения, что напоминали изображение неких фигур. Так длилось несколько минут. В течение этого времени никто не шелохнулся и не проронил ни слова. Когда Орочимару замолчал и открыл глаза, то лишь взмахом руки дал понять, что они должны немедленно отправляться в путь. Ничего не сказав, молодые люди взяли свои сумки и направились в сторону леса. Лишь когда компания скрылась в густой чаще, мужчина глубоко вздохнул и взглянул на голубое небо, на котором сейчас не было видно ни облачка. День обещал быть прекрасным. А вот как будут обстоять дела у команды? Так ли безоблачно пройдёт их путь? Этого никто не знает, даже судьба. Что-то шёпотом пробормотав, мужчина развернулся и скрылся в доме.

***

В этот раз Саске вёл свою команду не той тропой, что шла к дороге, по которой некогда парни отправились в ближайшую деревушку, и не по той, по которой они вернулись с гор. Сейчас путь пролегал по окраине леса, дабы не быть замеченными. Поскольку девушки не были подготовлены к подобного рода путешествиям, тем более по бурелому, где много лет не ступала нога человека, парням приходилось идти довольно медленно. Хоть девушки и не жаловались на усталость, стараясь подстроиться под ритм парней, всё же им было очень и очень сложно. И это ещё молоды воины были вооружены до зубов, что приводило девушек в удивление. Как они могут так легко передвигаться в подобном темпе по такой кошмарной местности? Несколько раз парни предлагали сделать привал, но девушки отказывались. Они не желали, чтобы в них видели обузу. Первую ночь пришлось провести в лесу. Саске выбрал небольшую полянку, идеально скрытую в кустах. Костёр разводить не стали, поскольку слишком опасно было. Можно легко привлечь внимание нежелательных личностей. Да и помнили парни тот момент, когда обнаружили трупы в лесу, куда люди опасаются соваться. Девушки не стали возражать, хотя не понимали мотивов мужчин. Перекусив лепёшками с мясом и салатом, что девушки скрутили рулетиками, компания улеглась спать. Чтобы было теплее, легли как можно ближе друг к другу, хотя девушки всячески демонстрировали своё недовольство по данному поводу. Подняли своих красавиц мужчины на рассвете. И вновь ходьба по едва проходимой дикой чаще. Воду во флягах берегли, довольствуясь на данный момент родниками, что попадались на пути. Вторая ночь прошла точно так же, как и предыдущая, а вот к концу третьего дня команда свернула в сторону дороги, что показалась из-за деревьев. Девушки было хотели запротестовать, но парни заявили, что теперь они пойдут по дороге. Когда солнце опустилось к самой кромке горизонта, озарив небо багровым пламенем, за одним из холмов показалось селение. В деревню ребята вошли уже затемно. В некоторых домах ещё горел свет, но в основном жители, уставшие после трудового дня, уже улеглись спать. Отыскав постоялый двор, парни остановились и огляделись по сторонам. Ничего подозрительного не обнаружив, они направились к приоткрытой двери, из которой доносились смех и громкие возгласы. Стоило путникам войти внутрь, как все разговоры стихли. Взгляды всех присутствующих устремились на вошедших. Словно и не замечая такого пристального внимания, парни прошли к одному из столов, сев так, что девушки оказались около стены, словно охраняемые мужчинами. Вскоре вновь возобновились разговоры, поскольку посетители потеряли интерес ко вновь прибывшим. Мало ли кто куда идёт. Дородная девица с пышными формами быстро подплыла к посетителям, поинтересовавшись, чего те изволят. При этом она не преминула нагнуться так, что взору парней предстало всё содержимое её довольно глубокого декольте, что грозило вывалиться при ещё одном малейшем движении наружу. Когда парни сделали заказ, девица выпрямилась, "случайно" задев бюстом сидящего с краю Саске, многообещающе улыбнулась и направилась в кухню. Девушки же лишь фыркнули, закатив глаза. Вскоре на столе уже стояли тарелки с нехитрой снедью и кружки с элем. Ну, это сильно сказано, до эля этой разбавленной бормотухе было в жизни не дорасти, но в таком заведении на что-то сносное рассчитывать нет резону. Наруто, заглотив ужин, поплёлся договариваться с хозяином по поводу комнат на ночь. Блондин отсутствовал довольно долго. Саске и Неджи же исподлобья рассматривали присутствующих в зале. Здесь были и местные выпивохи, и проезжие торговцы, и наёмники... Много разнообразного сброда, что только и ждут, как бы за ваш счёт поживиться. При этом вряд ли побрезгуют, коли попытаетесь перечить, пустить в ход веские аргументы в виде ножей или ещё чего острого. Но парней напрягало не общество на ночь подобных личностей, а то, как некоторые пялились на их спутниц. Да, девушки более чем привлекательные, так что не было ничего удивительного, что кто-то пожелает оказаться этой ночью на месте их кавалеров. Девушки не замечали взглядов, направленных в их сторону, спокойно поглощая пищу. Или же скорее всего лишь делали вид, что ничего не видят. Они даже глаз не поднимали, чтобы ни с кем не встречаться взглядами. Но проблема состояла не только в том, что собрались в данном заведении личности с весьма сомнительным воспитанием по части приличий, сколько в том, что их было очень много, при этом пьяных. А защитников у девушек было всего трое. Случись что, вряд ли парни смогут противостоять трём десяткам здоровенных бугаёв с оружием. Нет, девушки не сомневались в способностях своих спутников, но всё же нет смысла недооценивать противника. Вскоре вернулся хмурый Наруто, который плюхнулся на лавку, взял кружку с напитком и одним глотком осушил её. - Что? - протянул Саске, глядя на блондина. - Есть две новости: хорошая и плохая. С какой начать? - С хорошей, чтобы легче было перенести плохую, - сказал Неджи. - Я договорился по поводу ночлега. - Давай плохую. - Комната одна. И лишь с двумя кроватями, на которых даже одному спать неудобно. Я лично осмотрел эту конуру. Втиснемся туда лишь стоя и прижавшись друг к другу. - Что, совсем больше никаких вариантов? - с глупой надеждой протянула Хината. - Хозяин сказал, что нет, - пожал плечами Наруто. - Договаривай, - заявил Неджи. - Как бы сказать-то... - Как есть. - Меня на обратном пути отловила эта девица, что обслуживала нас, - неохотно проговорил Наруто. - Это дочь хозяина. В общем... тут такое дело... Она сказала, что может посодействовать с ночлегом. Ну, она сказала, что мы трое ей понравились, что даже папаню уговорит не брать с нас плату за еду и крышу над головой. - Совсем сдурел? - прорычал Саске, сжимая кулаки. - А что я-то? Лишь передаю её слова. Я не собираюсь идти. - Я тоже, - пробурчал Неджи. - Тогда будем ютиться в конуре. - Лучше уж так, - отозвался Неджи, поднимаясь. - Идёте? Все поднялись из-за стола, направляясь к лестнице, что вела на второй этаж. Дойдя до нужной двери по узкому тёмному коридорчику, Наруто отворил её, пропуская ребят вперёд. Да, блондин не обманул. Крошечное помещение даже в темноте просто давило. Казалось, что тут даже дышать трудно из-за нехватки кислорода. - Итак, девочки, выбирайте, как спать будете, - сказал Саске. - Сдвинем им кровати, тогда поместятся, - предложил Неджи. Парни кое-как расправились с кроватями, если полусгнившие доски можно так назвать, и постелили на них плащи, чтобы девушки лежали не на грязных тряпках, на которых неизвестно кто валялся ранее. Свои же вещи они расстелили на полу. Когда девушки улеглись, Наруто и Саске сказали, что хотят кое-что выведать, поэтому покинули комнату, оставив в качестве сторожа Неджи. Сакура и Тен-тен лишь что-то пробормотали очень тихо друг другу, но парень смог уловить злость в их голосах и что-то вроде: "Вруны проклятые" и "Пусть катятся". Вскоре стало тихо, и Неджи решил, что девушки заснули. Он же некоторое время ещё лежал без сна, думая о чём-то своём. Саске и Наруто довольно долго не возвращались, так что светлоглазый воин успел задремать. Если что, он всегда успеет проснуться. Оба парня вернулись глубоко за полночь, прошептав Неджи, что расскажут всё утром. Парень лишь повернулся на бок, вновь погружаясь в сон.
360 Нравится 222 Отзывы 180 В сборник
Отзывы (4)