Mask "Gray rain".

NC-17
В процессе
61
автор
Saundaite бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 31 215 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 156 Отзывы 24 В сборник

Глава четвертая; Закрытая дверь в прошлое,новая дорога в будущее.

Настройки
POV Аллена. Мне снится сон. Я медленно иду босиком по зеленой траве,вокруг меня ничего,кроме голубого неба. Солнце светит так ярко,что глаза начинают слезиться. Мне не холодно. Легкий ветерок ласкает кожу,играет с моими волосами,изредка дует в лицо. Мне жарко. Палящие лучи сводят с ума,мне негде скрыться от них,кругом равнина. Я замечаю дерево. Один единственный дуб в округе. Я иду в его сторону,но резко останавливаюсь и начинаю пятиться назад. Под деревом сидит он. Мне больше не жарко,холодок пробегает по всему телу,и я сам бегу,разворачиваюсь и бегу. Мне не страшно,я просто хочу уйти от этого дерева. От него. Но не могу. Меня словно что-то удерживает,у меня не получается сдвинуться с места,и теперь я начинаю нервничать. Чьи-то руки обхватывают меня со спины,чужие губы дотрагиваются до мочки уха,горячее дыхание обжигает кожу. Мне не страшно. Мне хорошо. "Мояши..." Мне не нравится этот сон. Я открываю глаза. Я просыпаюсь с мыслью о нем. Когда я пытаюсь встать с кровати,то задеваю ногой табуретку,она с глухим стуком падает на пол и джинсы,лежащие на ней,тоже падают. Из них вываливается телефон,экран мигает. Значит,кто-то звонил. Мне не интересно,кто это был,я не собираюсь смотреть. Мысли об утре гудят в голове,воспоминания накатывают,словно волны на песчаный берег. Это глупо. Глупо думать об этом. Я и так знаю,что никогда не смогу отпустить Лави. Никогда не смогу простить его за такое,но и обижаться я не могу. Я не отпущу его. Но он уедет. Не знаю,как я вообще смог уйти оттуда,вернуться домой и отключиться. Это просто бред,какой-то страшный,кошмарный сон. Мне хочется заснуть и проснуться в другом мире,где нет этой боли,где Лави вовсе не собирается уезжать. Но такого не будет. Никогда. Я не вижу смысла биться в истерике,рыдать и убиваться от горя,да,это невыносимо - осознавать,что частичка твоей души,тебя самого исчезает у тебя на глазах,растворяется, покидает тебя. Но что я могу сделать? Какое я имею право делать что-либо? После обеда я выхожу на улицу. Пасмурные облака роняют холодный дождь,и я замираю посреди двора,блаженно прикрыв глаза и приподняв голову повыше,подставляя лицо живительной влаге. Это прекрасно. Мана говорит,что еще с самого детства я любил дождь. Меня нельзя было затащить домой,если же он начинался,я стоял и смотрел на небо,и только тогда,когда я начинал чихать,меня силком затаскивали в помещение. Я всегда любил дождь. Он окрашивает в серый цвет улицы,дома,деревья,машины,цветы,людей. В мой любимый цвет. Дождь остается на ветвях деревьев, которые будут жить после нас,после наших детей,внуков,правнуков... И хорошо, что есть дождь. Он все очищает. Вместе с ним уходит грусть. И улицы такие мытые после дождя, что хочется бегать,не останавливаться,кричать,смеяться. Жаль,что дождь не может быть вечным. Самое смешное то, что однажды я подумал, что причина, по которой я родился на свет, — это отдать всю свою любовь только дождю. Но я был не прав. Я не знаю,куда я иду и зачем,но раз дождь идет со мной рука об руку,мне не важно куда мы держим путь. Я готов идти так вечно. Прохожие пробегают мимо меня с зонтиками,их удивляет то,что я не потрудился даже шапку надеть. Мне остается только слегка улыбаться им,что же поделать,если я всегда чем-то выделяюсь из толпы. Начало сегодняшнего дня все же омрачает мои мысли,я брожу по лицам,захожу в знакомые дворы,перехожу дороги,но не возвращаюсь в ту часть района,где живу. Там рядом они. Причины моей боли. Вся неделя до отъезда Лави проходит словно во сне: в школе мы почти не разговариваем. Хоть мы и сидим за одной партой,но я стараюсь отстраняться от него как можно дальше,не смотрю ему в глаза,а на вопросы отвечаю коротко и ясно,без подробностей. Не знаю, почему я вдруг стал себя так вести,скорее всего включилась защитная реакция. Я закрылся от всего,что причиняет мне боль,но она все равно проникает внутрь через щели и трещины. Лави тоже не многословен со мной,он мрачен,как и я,и умудряется не пререкаться с классным руководителем и другими учителями,хоть это и входило в его привычку. После каждого урока в дверях нас ждет Канда. Я пытаюсь уйти от них,но Лави хватает меня за руку и не отпускает. Он не позволяет мне отходить дальше,чем на метр. Мы вместе сидим на первом этаже на подоконниках: Лави и Канда в обнимку,а я рядом,под боком у рыжика. Мы не разговариваем и вообще не двигаемся,просто молчим,наслаждаясь последними мгновениями,проведенными вместе. Мы готовимся. Готовимся к самому худшему и страшному. Дни идут,и отъезд Лави все ближе. Боль внутри меня усиливается,набирает вес,но я чувствую что-то еще. Эмоции раздваиваются,и в сознание творится что-то похожее на кашу: мне смешно и радостно,но я готов расплакаться и уничтожить что-нибудь живое и невинное. Я не понимаю,что со мной происходит,но когда я все-таки нахожу ответ,мне хочется ударить себя по лицу за такие мысли. " Это твой шанс,Аллен,- трепещет внутренний голос. - Используй его правильно. Лави уезжает, и Канда остается один. Его страсть к рыжему пройдет и он твой!" " Замолчи! Лави мой друг,он мой брат! Даже если и так,даже если я безумно люблю Юу,это ничего не меняет,в его сердце нет места другому!" " Ты просто глуп. Он остынет к нему,рано или поздно." " Я не предам брата." " Ты снова рушишь свое счастье." Я борюсь с самим собой,сопротивляюсь как могу,но понимаю,что подсознательно я хочу этого. Хочу использовать этот шанс,попробовать стать счастливым. Даже если это не надолго. Но мне нельзя. Он не мой. Он его. В злополучный день я подскакиваю раньше времени,Мана уже приготовил завтрак и ждет меня на кухне. Мы едим молча, и я быстро собираюсь и выбегаю из дома. В этот день нет дождя. В этот день светит солнце. Ненавижу его. Мы договорились встретиться в аэропорту,самолет у Лави в двенадцать часов. Сейчас девять. До аэропорта я добираюсь на автобусе; когда транспорт подъезжает к цели у меня страшно слабеют ноги,я бреду к главному входу и сердце у меня медленно останавливается. Этого не может быть. Этого просто не может быть. Все это - не правда. Он не может улететь. Но он улетает. Черт... Как же я ненавижу этот мир. Конец POV Аллена. В зале ожидания было не так уж много людей,большинство мягких синих кресел пустовали,слабое освещение немного успокаивало,но лишь немного,дрожь и сомнение оно унять не помогало. Лави больше сорока минут высматривал в проходящих мимо светлую макушку,но все безуспешно: Аллена нигде не было видно. Это пугало Лави еще больше: что,если он не придет? Этот вопрос мучил его всю неделю. Неужели вот так все и закончится? С обидой,злостью,недопониманием. Но он говорил,что счастлив. Он говорил,что рад. А словам Уолкера Лави верил. Не мог не поверить. Он его понимает. Понимает,как это важно,как это было желанно. Они ведь братья. Канда молча сидел рядом,сильно сжимая ладонь Лави. Всю неделю он оставался у него ночевать,по ночам не давая покоя,да и днем тоже. Они наслаждались друг другом. Возможно,что в последний раз. Лави отогнал эти мысли. Нет. Все так просто не закончится. Он не вернется в прошлое,но возьмет его частичку с собой,в будущее. Он не забудет Юу,не забудет ни одного мгновения ,проведенного с ним. И Аллен. Он останется ему близок навсегда. Это не просто слова. Это голос души. Голос разума. - Лави! Этот голос рыжий узнал бы из тысячи других голосов,даже если бы вокруг бушевал ураган и посторонние звуки создавали помехи. Он мгновенно обернулся и бросился к светловолосому,сбивая проходящих мимо с ног. - Аллен,- радости не было предела. Облегчение окутало Лави,словно теплый плед в холодный зимний вечер. Он крепко обнял мальчика,зарываясь одной рукой в белоснежные волосы. - Ты не представляешь,как я переживал. Я боялся ,что ты не придешь. Уолкер тяжело дышал,очевидно,что он несся суда со всех ног,или же волнение так подействовало на него,но сейчас это было не важно. Он здесь. Он с ним. Это главное. - Я пришел,- прошептал Аллен,и в этом шепоте слышалось столько горя,отчаянья и боли,что сердце Лави сжалось и отказывалось биться вновь. - Я не мог не прийти. - До окончания посадки осталось меньше пяти минут,- Лави чуть отстранил от себя мальчика,заглядывая ему в глаза. - Я бы не улетел,не попрощавшись с тобой. Аллен снова прижался к нему и всхлипнул. Лави чувствовал,что тот не отпускает его. Чувствовал всем сердцем,всей душой. И от этого становилось еще хуже. И на сердце,и на душе. - Аллен,послушай меня,- рыжий медленно поглаживал светловолосого по голове,зная,как ему это нравится. - Я хочу,чтобы ты был сильным. Тебе тринадцать,но это ерунда,время быстро бежит,ты же знаешь. Так вот,будь сильным. И ни в коем случае не сдавайся. Следуй к своей мечте,к своей цели,что бы не случилось не смей останавливаться,не сходи с пути. Добивайся своего любой ценой. - Лави приподнял лицо Аллена за подбородок и тепло улыбнулся,смахивая большим пальцем слезинку с розоватой щеки. - И не стыдись своих слез. Слезы - это не признак слабости. Это признак наличия душевной гармонии,чувствительности и неравнодушия к окружающему миру. Не оставайся равнодушным никогда. Это самое страшное. Уолкер только кивнул,он явно был не в силах что-либо говорить сейчас. - И еще,приглядывай за Кандой,- Лави искренне надеялся,что Аллен его поймет. - Хоть и кажется,что его не сломить,это не так. По одиночке мы все слабее сухой ветки,нас легко сломать. - Х-хорошо. Лави наклонился и дотронулся губами до лба мальчика. Просто касание,даже не похожее на поцелуй,но рыжий вложил в него всю нежность и благодарность,все свои чувствам и эмоции. Это было необходимо. Он не мог не сделать этого. - Мы всегда будем братьями,- голос Лави становился все тише,он отходил от Аллена дальше и дальше. - И останемся ими навсегда. Он не мог больше смотреть в блестящие от слез и боли серые глаза. Лави развернулся и направился в сторону Канды. Это было намного больнее. Это было тяжелее. Более невыносимо. Но он сам это выбрал. Как ему сделать это? Как отпустить родного человека? Как ему их обоих отпустить? Канда не позволил рыжему что-либо сказать,он притянул его к себе за ворот рубашки и впился страстным поцелуем ему в губы. И долго не отпускал,пока диспетчер не сообщила по радиосвязи об окончание посадки. Лави будет не хватать этих манящих губ. Этого сногсшибательного запаха желанного тела. Этих длинный,шелковистых волос. И взгляда. Холодного,наглого,с искорками нежности и любви. - Будь рядом с Алленом,- Лави обхватил руками шею Юу,утыкаясь носом ему в шею. - Пожалуйста,не бросай его. Он ребенок,я боюсь за него,каждую секунду боюсь. Не оставляй его,ни в коем случае. И себя береги. Вы вместе не пропадете,- последнее касание губ к губам. - Я люблю тебя. Лави схватил рюкзак и обвел взглядом зал: Книгочей уже ждал его,нетерпеливо дергая ногой. Рыжий направился к нему,не оборачиваясь и не колеблясь. Это его выбор. Его желание. Он стремился к своей мечте, и последние преграды были уничтожены. Осталось совсем чуть-чуть. Он закрыл дверь в прошлое. Плотно,крепко,на все возможные замки. Все,что могло бы ему помешать,он надежно запер и забыл. Но он захватил с собой нечто очень важное. Частичку счастья и любви. Песчинку прошлого. То,чего он не забудет, и то,к чему он вернется. Нет... То,к чему он придет. Они ждут его в будущем. Они будут там,и прошлое преобразится в настоящее. Стоит только этого захотеть. " Я иду к вам,ребята."
61 Нравится 156 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (10)