"Бабушка", "Красная шапочка" и два не совсем серых волка.

R
В процессе
99
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 13 108 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник

Глава 5

Настройки
Кэтрин уже спит, а я все-таки решила разобрать хотя бы пару коробок. Мысли вертелись вокруг Квиллетов и прошедшего дня. Вроде, они хорошие ребята. Не считая привычки ходить полуголыми, и вести себя как подростки, они производили впечатление надежных людей. Собственно, почему я зациклилась на их поведение? А ведь и впрямь еще совсем молодые. А то, что я повзрослела так рано…. Так это только мои проблемы. Беспокойства по поводу Сэта не исчезли. Мне, по-прежнему не нравится его взгляд, обращенный на мою малышку. Но теперь я не воспринимаю это так остро. Возможно, парень будущий… педагог? Заботившийся о новом поколении. О нелепости мысли я старалась не думать. Уж лучше такое объяснение, чем никакое. Так же меня волновал Пол. Его взгляды, жесты, по отношению ко мне. Но их можно было объяснить. В конце концов, я довольно симпатичная девушка. А цвет волос делает меня довольно ярким пятном на фоне остальных. И неужели местный ловелас пройдет мимо новой девушки? Мыслей было много. И не все они хотели укладываться в голове. Утренняя головная боль вернулась. Резко захотелось на воздух, раз уж уснуть все равно не получается. Прихватив бутылку вина я вышла на улицу, и расположившись на гамаке стала наблюдать за звездами. Проблем с зачислением Кэтрин в школу быть не должно. Еще до покупки дома, я позаботилась об этом. Иначе мы бы не переехали сюда. А вот с работой для меня было намного сложнее. Моих денег (спасибо бабушке!) хватит на некоторое время. Но все имеет свойство заканчиваться. И что делать потом, я не знала. За плечами институт, который я закончила несколько месяцев назад. Ни опыта работы, ни собственно, подходящей для этой местности специальности у меня не было. Была только надежда на счастливое будущее и вера что разнорабочие нужны везде. Было выпито пол бутылки вина и продумано десятки сказочных планов об устройстве в этом городе, когда я почувствовала на себе взгляд. Это не было алкогольным опьянением или страхом темноты. Я отчетливо чувствовала на себе пристальный, изучающий взгляд. Сделав вид, что поправляю плед, я укратко посмотрела налево. И чуть не свалилась с гамака! В паре метров от меня стоял высокий молодой человек. В свете луны он казался неестественно бледным и очень красивым. Его глаза были прищурены, а на губах улыбка. - Привет – я наконец вышла из оцепенения – Что Вы здесь делаете? - Привет – произнес он мягким баритоном – Я просто проходил мимо и увидел тебя. Этих объяснений мне было мало, но торопить его с ответом я не решалась. Неизвестно, находился ли он в идиллии сам с собой. А папа когда-то говорил мне, что с психами лучше ласково, и ни в коем случае не сердить их. Но и мое терпение не безгранично. Спустя минут десять я все-таки решилась уточнить. - Ты увидел меня, и? - Залюбовался – просто ответил парень, не сводя с меня взгляда. За все это время он даже не разу не моргнул! Прошло еще минут пять, прежде чем парень встряхнулся. Он застенчиво улыбнулся, и его взгляд наконец-то сменился на более дружелюбный. - Прости. Просто ты очень похожа на мою знакомую. Она умерла и я… сильно удивился, увидев тебя. Прости, если напугал. - Ничего страшного – от облегчения мне хотелось рассмеяться, но я позволила себе только улыбку – Просто я… Испугалась. Парень фыркнул и подошел ближе. - Том – представился он. - Лекси – скорее всего это из-за вина, но мне совершенно не хотелось, что бы он уходил – Ты здесь… гулял? – Я красноречиво обвела взглядом близлежащую территорию. - Я люблю пешие прогулки – весело пояснил он. Усмехнувшись, киваю головой. - И сколько ты находишься, в этой… пешей прогулке? - Несколько месяцев – он пожимает плечами – Люблю узнавать новое. - Странник – материнским тоном произношу я – Не проголодался ли? На секунду вижу в его глазах запинку. - Нет. Недавно поужинал. Теперь моя очередь пожимать плечами. Я протягиваю ему вино, которое он с радостью принимает, и, сделав пару глотков, возвращает. Некоторое время мы сидим в тишине. И мне не кажется это странным. Наоборот, такое ощущение что так и должно быть. - Ты любил ее? – срывается с моего языка прежде, чем я успеваю подумать. - Да. Она была моей жизнью – просто отвечает Том. Ну вот. Я просто эксперт по созданию неловких ситуаций! - Прости. Парень поворачивает голову ко мне и ухмыляется. - Все нормально. А ты? Что заставило молодую девушку ночью пить вино? Я улыбаюсь. - Желание отдохнуть. - Вы недавно здесь? Я прослеживаю его взгляд и замечаю пару не разобранных коробок. - Да. Решили переехать вместе… с дочкой. - Дочкой? – он удивленно смотрит на меня – И сколько же ей? - Четырнадцать. Увидев его взгляд, я рассмеялась. - Я ее удочерила. - Ааа – парень тоже усмехается – А я уж испугался. Подумал, что ты родила ее годиков в пять. Показав ему язык, отпиваю вина. Утро встретило меня в… обед. С Томом мы разошлись довольно поздно, поэтому мой организм решил наверстать свое. Кэтрин не разбудила меня, но с кухни доносились аппетитные запахи. - Привет – улыбаюсь своей малышке – Ты решила быть сегодня за поваренка? - Если бы я ждала тебя – девочка показывает мне язык – То мы бы умерли с голоду. - Мы? – я удивленно оглядываю кухню, и замечаю двух парней. Сэт и Пол. Кто бы сомневался? - Привет. Они дружно улыбаются, при этом, не забывая поедать блинчики. Я завариваю себе кофе и подсаживаюсь к ним.
99 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (6)