"Бабушка", "Красная шапочка" и два не совсем серых волка.

R
В процессе
99
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 13 108 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
Успеваю сделать пару глотков, прежде чем приходит озарение. Горячий напиток идет не в то горло, и если бы не Пол оказавшийся рядом, неизвестно чем бы все это закончилось. - Спасибо. - Хриплю я с благодарность — Кэти, у тебя самая несобранная опекунша в мире! - Вспомнила. - Наигранно хмуриться девочка — Не беспокойся. Мы уже съездили в школу. - Что? Как? Когда? - Часа два назад. - Встревает Сэт. - У нас небольшая резервация. Все друг друга знают. Так что проблем не возникло. - А это уже Лейхот решил меня добить. - Кэт знала где лежат рекомендации. К тому же, ты до этого им звонила. - Эээ... - Это все что получается у меня сказать, я перевожу ошарашенный взгляд на девочку. - Это еще не все — радостно улыбается та — Они и о тебе договорились. С начала учебного года, ты работаешь секретарем. Мыслям явно надоела моя голова и они испарились. Теперь я опять смотрела на ребят. - Эмм... Спасибо — все сумела выдавить я — Мне надо... Я скоро вернусь! С этими словами я вылетела на улицу, наплевав на то, что это было как минимум не вежливо. И что это значит? Что вообще происходит? Кто эти парни, с такой легкостью решившие мои проблемы? И почему они это сделали? Ведь мы и не знакомы практически! За последнее время на меня столько навалилось, что я просто не успеваю переваривать информацию! Как же хорошо было ночью, с Томом! Мы болтали обо всем на свете! С ним было легко и спокойно. Была уверенность, что все будет хорошо! Как бы я хотела еще раз видеть его... - Все нормально? - горячая ладонь легла на мое плечо. - Да — натянув улыбку поворачиваюсь к Полу — Просто.. все неожиданно. И неправильно. Нет, ты не подумай — тут же тараторю — Я очень благодарна вам! Вы даже не представляете насколько облегчили мне жизнь! Просто... Я должна была сделать это сама. Если я умудрилась проспать наше с ней будущее, то что будет потом? - Не вини себя — улыбнулся парень и заглянул мне в глаза — Ты просто устала. И тебе нужен отдых. Я горько ухмыляюсь, но не произношу ни слова. В последнее время, слишком много людей узнают мое личное. День прошел быстро. После завтрака (обеда) парни предложили помочь разобрать оставшиеся вещи и привести дом в порядок. Исподтишка я наблюдала за Кэтрин и Сэтом. Квилету она явно нравилась. И это было взаимно. Но он не делал ничего лишнего. Казалось, он просто задался целью оберегать ее. Помочь во всем. Сделать жить лучше. Кэт же была от него в восторге. Ну и пусть, решила я, ведь если бы он хотел сделать что-то плохое, то уже бы сделал. И не стал бы нам так помогать. Уложив малышку я вышла на внутренний дворик и улыбнулась. В гамаке сидел Том. - Маршрут повторяется? - Улыбнулась я. - Просто не смог пройти мимо — он пожал плечами. И протянул мне бутылку виски. - Нет — засмеялась я — Итак из-за вчерашних посиделок пропустила важную встречу. Том вопросительно приподнял бровь, но бутылку убрал. - Все нормально — отмахнулась я — Все уже улажено. Некоторое время мы молча сидели, смотрели на звезды и думая о своем. - Видишь вон ту мерцающую звезду? - нарушил он тишину — Когда-то давно, на этих землях жила прекрасная Сабина. Её красота свела с ума много мужчин, но сердце её принадлежало одному. Вистон. Он был смелым воином и правильным человеком. Они любили друг друга, казалось, на свете не было чувств сильнее. Но вскоре между племенами случилась война. И Вистон пал там от руки Дрейвна. Не было предела горя Сабины. Не смогла она жить без любимого. И через сутки, за миг до того как с неба исчезла последняя звезда она бросилась с обрыва. Долго оплакивала деревня молодую пару. И смиловались высшие силы. Превратили они Сабину в звезду. Наказав, помогать влюбленным. С каждым разом, когда приходит она на помощь, свет звезды становится тусклее. И как только отдаст долг высшим силам, звезда исчезнет совсем. Тогда, Сабина попадут в загробный мир, где давно ждет ее Вистон. И будут они снова вместе и счастливы. - Отдаст долг? - тихо проговорила я — Но ведь она не просила такой участи! - Она покончила с собой — покачал головой парень — Он же храбро пал на войне. Они бы не смогли встретится там. Я задумалась. История произвела на меня сильное впечатление. А что бы сделала я? Набралась бы сил покончить с собой? Или храбро продолжала жить дальше? Том нежно поцеловал меня в висок, и ушел больше не произнеся ни слова. - Кэтрин! - я не удержалась и повысила голос — Сейчас же прекрати! Но мои действия ни как не повлияли на девочку. Она все так же продолжала смотреть на меня большими, печальными глазками и без словно просить. Это раздражало. Голова была забита вчерашней историей. Хотелось снова встретится с Томом. А если я соглашусь с Кэт, то этого не случится. - Да что тебе так неймется то? Успеешь еще сходить на эти посиделки! - Но я хочу сегодня, Лекс! - нахмурилась она — Ты же знаешь, скоро школа. И когда у меня получится выбраться на ночь? Потерев руками лицо, я устало взглянула на собеседницу. - Ты же не отвяжешься? - кивок — Хорошо. Иди собирайся. Победно вскинув руку, девочка умчалась наверх. Подходя к назначенному месту, я успела проклясть всех Квилетов до седьмого колена. Конечно же про себя. К сожалению. Вот зачем им надо было устраивать посиделки у костра? Сегодня? Приглашать нас? Но делать было нечего. Пришлось идти. Иначе Кэт не простила бы мне этого. У костра нас уже ждала большая компания, половину из которых я не знала. Пожилой индеец внимательно оглядел меня, и его губы превратились в тонкую полоску. Что ж, похоже еще кто-то не рад, что я оказалась здесь. Не успела я и глазом моргнуть, как малышка уже сидела у костра рядом с Сэтом. Похоже эту сладкую парочку разлучить не реально. - Привет — Пол улыбался во все 32 и выглядел нереально счастливым. Но внимательно осмотрев, нахмурился. - Что-то случилось? - поинтересовалась я. - Ты с кем-то познакомилась? - он попытался сказать это обычным тоном, как бы невзначай. Но глаза выдавали его полностью. От такого вопроса я растерялась, поэтому ответила быстро и честно. - Да. С Томом. Мне не успели ничего ответить. Неизвестно откуда взявшийся Джаред, оттащил парня. Пожав плечами я двинулась к остальным. Следующие несколько дней проходят для меня в неимоверной тоске. Я сама не понимаю почему. Каждая вещь раздражает, хочется забиться в самый темный угол и отсидеться там. Кэтрин смотрит не понимающе, но не пристает. И я за это благодарна. Килеты тоже не появляются. И Том... Видимо, он обиделся, что я тогда не пришла. Мы конечно не договаривались, но... Наконец приходит первое сентября. Моя меланхолия уже не столь всепоглощающая. Я могу улыбаться и думать о важных делах. Кэти с утра смотрит на все испуганными глазами. Она никогда не сознается, но я знаю что она боится. Боится что ее не примут в школе. Что она не найдет здесь друзей. Возле школы нас ждут Джейкоб и Сэт. Они широко улыбаются и машут нам руками. - Привет — Сэт треплет Кэт по голове. Та уворачивается и хмуриться ради приличия. Но я знаю, что ей приятны такие знаки внимания. Хотя любого другого она бы убила. - Я отведу ее — обращается ко мне Клируотер. И не дождавшись ответа, подхватив Кэт за руку заходит в здание. Видя мое растерянное выражение лица, Блэк смеется и тоже берет меня за руку. - Не говори об этом Полу — просит заговорщическим тоном и указывает взглядом на наши руки — Пойдем я познакомлю тебя с директором. И... видимо я все таки тормоз. До меня только сейчас дошло, что по идее я должна была познакомиться со всеми давно. Так же как и вникнуть в дела. - Джейк, а я разве не... - Успокойся — фыркает он — Ты будешь работать непосредственно с мистером Мигизи Ваби-Манид, а он сам вернулся только вчера вечером. Ага, успокойся. Я ведь и имени его не знала до этого момента. Директором оказался приятный мужчина в возрасте. У него были темные, длинные волосы собранные в хвост. И черные глаза, которые казалось смотрели прямо в душу. Официальную одежду он не любил. Оглядев меня упакованную в костюм и туфли на каблуке он сказал. - Это конечно красиво, но думаю в джинсах Вы будите выглядеть тоже прекрасно. К тому же, Вам будет удобней. Так что, знайте, форма у нас не обязательно. После чего показал мне рабочее место, и на долгое время заперся в кабинете с Блэком. Рабочее место то он мне показал, а вот что делать не сказал. Поэтому от нечего делать я стала разглядывать вид из окна. Ничего примечательного. То есть, конечно красиво. Но если вы бывали в Ла-Пуш, то поймете, тут такая прелесть природы везде. Из кабинета периодически доносились голоса на повышенных тонах. Один раз, я вроде как услышала «Глупые щенки!». Но подслушивать не в моих правилах, поэтому я быстро покинула приемную. В коридорах было пусто и тихо, урок уже начался. Осмотрев здание я вышла на улицу. Конструкция школы меня удивила. Она состояла из нескольких зданий. Они были просторны, с большими окнами. Территорию окружал лес. Здесь все было уютно и тоска наконец-то полностью покинула меня Я засмотрелась на лес и поэтому подпрыгнула когда услышала голос. - Прогуливаешь первый рабочий день? Мигизи конечно добрый, но отлынивать не позволит. Эмбри щурился от яркого солнца и улыбался. - Я не отлыниваю — рассмеялась я — Он просто не сказал мне что делать. А сам заперся с Джейком и разговаривают о чем-то на повышенных тонах. После моих слов парень нахмурился, но уже через секунду неприлично широко усмехнулся. - О да, ты молодец что ушла. Не думаю что словарный запас нашего директора, подойдет твоим ушам. - Блэк что-то натворил?- я удивленно приподняла бровь. Ваби-Манид ведь вернулся только вчера, когда это Квилет успел перейти ему дорогу? - Мы все всегда что-то творим — философски заметил Колл. Я не удержалась и прыснула. Серьезный Эмбри, говорящий такие вещи был из области фантастики. - Пойдем — он протянул руку и помог встать с земле — Думаю, нужно спасать нашего друга.
99 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник