-Надолго? - Навсегда!..

NC-17
Завершён
99
Фэндом:
Размер:
182 страницы, 66 902 слова, 110 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник

Глава 62

Настройки
-Будь аккуратна, пожалуйста, - Сказал Саша, обняв меня на прощание, когда я уже выходила из квартиры. -Пока, не скучайте тут, - подмигнула я, улыбнувшись, и побежала вниз по лестнице, изо всех сил стараясь не упасть на каблуках. Когда я выбежала из подъезда, то никого не увидела сначала, но потом мои глаза закрыли чьи-то теплые и мягкие руки. Я резко развернулась, отчего мое лицо оказалось слишком близко к лицу Паши. Смутившись, я отстранилась немного назад. -Привет, - он улыбнулся самой нежной улыбкой. Его голубые глаза изучали мое лицо. -Привет, - тихо, почти шепча, произнесла я. Почему так мало воздуха, а сердце вот-вот выпрыгнет из груди? -Пошли? - спросил Паша, прерывая наше молчание. -Куда? - спросила я. -Увидишь! Мы пошли вперед по улице, разговаривая. -Ах да, я же чуть не забыл, - неожиданно остановившись, сказал он. Не знаю, откуда, но он достал розу и протянул ее мне. - Ты любишь розы? -Да,- сказала я. Но немного слукавила. На самом деле я очень любила герберы, но розы тоже красивые цветы, все же приятно. Я широко улыбнулась и обняла его. - Спасибо, - тихо прошептала я. -Мы почти пришли, - так же тихо прошептал он мне. - Можно я закрою тебе глаза? -Зачем? - я испуганно посмотрела на него. -Это сюрприз, - сказал он, пристально смотря на меня. - Ну, если ты не хочешь, то не надо… -Все нормально, - я взяла его руку. - Я верю тебе. С закрытыми глазами идти было еще труднее, каблуки и юбка, наверняка не самый лучший вариант одежды. -Мы пришли, - тихо прошептал он мне на ухо, снимая повязку с глаз. - Раз, два, три… Перед моими глазами открылась потрясающая картина. Пустырь. Посередине стоял шатер, до которого вела дорожка из лепестков роз. -Ого! Зачем? Паша… Это… - я резко замолчала, просто не зная, что сказать. Лучше промолчать. Паша взял меня за руку, я посмотрела на него, потом еле заметно моргнула широко раскрытыми глазами в знак согласия. Мы прошли к шатру. Внутри был шикарно накрытый стол со свечами, цветами и прочим. Я никогда в жизни не видела ничего подобного. Потрясающе! Мы сидели за шикарным столом и общались. Снова. Правда теперь между нами было что-то особенное, Паша доказал это сюрпризом, а я ответила ему взаимностью, доверившись… -Это еще не все, - сказал Паша, кормя меня с рук очередной виноградинкой. - Пошли, тут недалеко, - он взял меня за руку. - Вы позволите? - спросил он, держа в руках шарф. Я глубоко вздохнула, но не стала сопротивляться. Я никогда не забуду этот вечер! Паша вывел меня из шатра, я поняла это по ветру, который испортил прическу на моей голове. Мы шли в неизвестном мне направлении. Ветер словно усиливался. Потом, так неожиданно повязка упала с моих глаз. Передо мной открылась невероятная панорама города. Это был не пустырь, а какая-то большая крыша. Дух захватило, мы стояли почти на краю. Весь Киев был словно на ладони. Наверняка было довольно поздно. На небе светилась большая и яркая луна, окруженная тысячами звезд. Киев горел яркими огнями. От этого зрелища нельзя было оторвать взгляда. Если бы не легкий мороз, пронизывающий мое тело, то я бы могла стоять тут вечно. Паша лишь молчал, стоя позади меня, держа за талию, чтобы я не упала. Его голова лежала на моем плече. -Ты вся дрожишь! Может, пойдем отсюда? - как не хотелось уходить. Я быстро помотала головой в знак протеста, но в следующую секунду поняла, что действительно нужно идти, иначе еще пару минут и мои ноги и руки окончательно закоченеют. И почему я так холодно оделась? -Мы можем придти сюда в следующий раз, если ты захочешь. -Конечно, захочу! Тогда пошли, но куда теперь? - я вес никак не могла оторваться от прекрасного вида. -Я живу тут недалеко. Можем пойти и выпить горячего кофе. Я дам тебе теплый плед. Просто до твоего дома слишком далеко. Если ты не против… Я молча кивнула и, вложив свою руку в его теплую ладонь, снова доверилась ему. В последние дни Паша каждый день удивлял меня необычными местами, сюрпризами и поступками. Но то, что произошло сегодня, было похоже на потрясающую сказку… Как же просто влюбиться, на самом деле… Я так боялась этого чувства последние три года, после самого большого разочарования в моей жизни. Не хотелось даже вспоминать о плохом. Душа радовалась настоящему. Как хотелось полностью отдаться этому прекрасному чувству, так давно не вспыхивающему в моем сердце...
99 Нравится 90 Отзывы 28 В сборник