Любовь начинается с переписки..

NC-21
Завершён
33
автор
Motia бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 15 547 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 40 Отзывы 4 В сборник

Глава 5

Настройки
Четверг - Вероника, вставай! - кричит мама из прихожей. - Сейчас, - сонно отвечаю я, зная, что как только они выйдут за дверь, я лягу досыпать. - Я не уйду пока ты не встанешь, - сказала мама. "Ну давай, стой тут пока у меня не прозвенит будильник, то есть еще час" - подумала, но все же встала. Через пару минут, пока я пыталась дойти до ванны, входная дверь захлопнулась, мама ушла. Я решила свои три-четыре шага не проходить до кровати и пошла дальше в ванну.       Умывшись, я пошла в кровать, забралась под теплое одеяло и зашла ВКонтакт. Мне никто не пишет, нет заявок... "Как скучно жить" - подумала я. Тут я вспомнила, что не сделала алгебру.       Быстро достав учебник, я принялась читать правила и разглядывать примеры. "Блин, нифига не понятно" - подумала я и взяла телефон. Найдя в закладках сайт "spishi.ru" я нашла номер, который нам задали. - Так, это я поняла, осталось лишь понять, как найти эту гребаную сумму геометрической прогрессии, - сказала я вслух.       Тупо списав все, я собрала сумку, до школы полчаса. Пошла одеваться. Я как всегда надела свои джинсы, толстовку, кеды и пофиг на какую-то там форму. В школе ко мне конечно же приставал Саша. "Эх, чувствую я, что спокойно мне жить не дадут"- подумала я.       На алгебре меня естественно вызвали к доске, но не знаю как, я все написала правильно...       На втором и третьем уроке у нас было межпредметное МЦКО по литературе, обществознанию и истории. Мне достался вариант с "капитанской дочкой" и вопросами о чести и нравственности. Я писала всякий бред, а на тестовой части я не могла даже понять вопрос и ставила на угад.       Прошли два урока, мы написали МЦКО и пошли на географию. Там мы снова смотрели фильм "Орел или Решка", чтобы узнали хоть что-то про Питер и написали контрольную работу по теме "Питер и все, что с ним связанно". После у нас были физкультура, алгебра и русский.       Когда нас отпустили, я сразу набрала Нине, но с ее Димой она теперь вечно занята. Я посидела на скамейке и вышел Кирилл. - Вероник, а ты чего тут сидишь? - спросил он очень нежно, в его голосе и глазах было видно заботу. - Да просто делать нечего. Девчонки уехали, а дома скучно, - сказала я, а он взял меня за руку и поднял со скамейки. - Пошли, - сказал Кирилл - Куда? - Пройдемся...       Мы шли и разговаривали, разговаривали обо всем. У нас оказывается много общего, но вот только сердце думает, что Миша лучше...       Спустя три часа гуляний, Кирилл проводил меня и пошел домой. Придя домой я села делать уроки. Ближе к приходу родителей я пошла делать ужин. Мама пришла на двадцать минут позже обычного времени и что самое главное- без папы. - Привет. Мам, а где папа? - Пьет. - Понятно, - если мама сказала так, значит ночью или утром будет очередной скандал.       Накормив маму ужином я зашла ВКонтакт. Сообщений нет, нормальных людей нет в сети... Но взглянув на время я увидела Машку в сети. Мы попереписывались и я пошла спать.       Ночью меня разбудили родители и включенный свет. Мама орет на папу, которому на данный момент хочется спать. "Глупо"- подумала я и забравшись под одеяло, и достав беруши, я легла спать.
33 Нравится 40 Отзывы 4 В сборник