Любовь начинается с переписки..

NC-21
Завершён
33
автор
Motia бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 15 547 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 40 Отзывы 4 В сборник

Глава 14 (6 января)

Настройки
6 января.       Утро началось с того, что мне позвонила Нина и напомнила о поездке на каток с классом. - Да хорошо, хорошо, поеду я. Соберусь и пойду к школе... - сказала я Нине и отключилась.       "Как же я хочу позвонить Мише и поехать к нему..." - подумала я, улыбнулась и покраснела... - Ну и кто звонил? - сонно спросил папа. - Нина. Напомнила, что мы с классом на каток едем, - честно ответила я. - Выходить будешь, толкни. - Хорошо, - ответила я и побежала в ванную, приводить себя в порядок.       Выйдя из ванны, я пошла одеваться и одеться я решила так же, как и вчера. Потом, я естественно, пошла краситься.       Когда мне стало скучно, я включила музыку.       "Без шансов, без вариантов, Безотносительно именно к Вам. Я тебе отдам, всё тебе отдам — Солнце и луну, ты идёшь ко дну, Ты уже на дне, жалкий человек, Неприятный сон, прошлогодний снег. В твоих словах — ложь и пустота, Дождь и пустота, пустая пустота, С чистого листа — в дикие места, Сосчитай до ста, доживи до ста! Без шансов, без вариантов, Безотносительно именно к Вам. Без шансов, без вариантов, Безотносительно именно к Вам. Без шансов, без вариантов, Безотносительно именно..."- заиграло у меня в наушниках.       Когда я одела пальто, шапку и взяв коньки, толкнула папу. - Я ушла, - шепотом сказала я, чтобы не разбудить маму, на что папа кивнул и я ушла. По пути в школу зашла ВКонтакт, Миша онлайн и увидев это, у меня завибрировал телефон. - Доброе утро! - радостно крикнула я. - Доброе утро, - сказал Миша. - Как ты? - Отлично! А ты? - Тоже. Ник, а ты свободна сегодня? - спросил Миша - К сожалению, нет. Мы с классом на каток едем... - Понятно. А завтра? - Еще не знаю, - так мы и болтали пока я медленно шла к школе. Когда я положила трубку, я вновь улыбнулась и счастливая пошла дальше к ребятам, где меня уже ждала Нина. - Здравствуйте, Анна Владимировна, - поздоровалась я с нашей классной руководительницей. - Привет, Вероника, - ответила учительница. Я же пошла дальше к Нине. - Так, а ну рассказывай, чего это мы такие счастливые ходим? - спросила Нина, даже забыв о том, что мы не поздоровались. - Да ничего такого, - сказала я и невольно вспомнив вчерашний день, расплылась в улыбке и вновь покраснела. - Ну да, конечно... - произнесла подруга с сарказмом в голосе.       После долгих уговоров я ей все рассказала и она не разозлилась, не начала кричать, не ругалась, а просто сказала: - Рада за тебя! - и хорошо зная свою подругу, произнесла она это искренне... И тут появился Саша. Вспомнив четвертое января, улыбка сошла с моего лица, но потом вновь появилась. Он не подошел, чему я была несказанно рада. Спасибо соседу.       На катке мы весело провели время. Некоторые, кто не умел кататься падали, другие, включая меня, разучились кататься, но все-таки как-то катались, а третьи вообще не катались и наблюдали за всеми нами, и ржали. Пока мы с Ниной катались, мы наделали кучу фотографий и видеозаписей. - Ну, как съездили? - спросил папа, пока я переодевалась. - Отлично. Я вспомнила, как на коньках кататься. - Молодец, - сказал папа и я достала фотоаппарат, чтобы показать родителям фотографии и видеозаписи, сделанные на катке. Поняв, что я жутко устала, я пошла в душ и легла спать.
33 Нравится 40 Отзывы 4 В сборник