Любовь начинается с переписки..

NC-21
Завершён
33
автор
Motia бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 15 547 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 40 Отзывы 4 В сборник

Глава 21 (спустя несколько месяцев)

Настройки
4 сентября, понедельник.       Проснулась я в шесть утра, умылась, позавтракала, почистила зубы и начала собираться.       Летом я успешно сдала ОГЭ по русскому и математике (мы сдавали два предмета из четырех), успешно поступила в педагогический колледж на дошкольное отделение. - Ник, мы пошли! - крикнула мама из прихожей. - Пока.       Если кого волнует вопрос: а как дела с Димой? То отвечу сразу: мы расстались. Встречались всего месяц, он даже приехал ко мне. Но не сошлись характерами... Мишу я начала забывать, по ночам он больше мне не снится.       Когда я собралась и собралась выходить, то вспомнила, что не взяла форму для физкультуры. Точнее не совсем форму: шорты, майка и кеды.       Взяв наушники и включив музыку, я вышла из дома. Теперь мне скучно... Маша уехала в Сочи к бабушке, а Нина в Краснодар. С бывшими одноклассниками не общаюсь, но в списке друзей они еще остались...       Быстро доехав до колледжа, я посмотрела на время. На часах 7:50, до занятий еще сорок минут. "Какого черта я так быстро доехала?".       Я стояла десять минут под дверями колледжа, а когда его открыли, я сразу же пошла переобуваться. "Ночь унесла тяжелые тучи Но дни горьким сумраком полны Мы расстаемся - так будет лучше Вдвоем нам не выбраться из тьмы Я любил и ненавидел, Но теперь душа пуста Все исчезло, не оставив и следа И не знает боли в груди осколок льда Я помню все, о чем мы мечтали Но жизнь не для тех, кто любит сны Мы слишком долго выход искали Но шли бесконечно вдоль стены" - играла "Ария - осколок льда" у меня в наушниках. Подойдя к автомату, я купила себе кофе и бутылку воды и поднялась на третий этаж, где будет первая пара и знакомство с учителем математики. Прозвенел звонок. Звонок точь-в-точь, как в школе... - Привет, - ко мне подошла девочка, - Давай познакомимся? - Привет, я Вероника, а ты? - дружелюбно спросила я - Меня Кристиной зовут. - Будем дружить! - сказала я и улыбнулась. - А ты не против, если мы вместе сядем? - Давай, я только "за". - ответила я.       Мы зашли в класс и сели за третью парту возле окна. Спустя пару минут, вошел солидный мужчина, на вид лет 35-40.       Прошла первая пара. Второй была физкультура, которую я очень любила. Мы с моей новой подругой пошли в раздевалку за формой, потом в другую раздевалку переодеваться. Переодевшись, я взяла телефон с наушниками и положила их в карман. В зал мы вошли со звонком, затем вошел учителя, но я не видела его лица, так как доставала телефон и включала музыку. "Mozart L'Opera Rock - Les Bien Qui Fait Mal" - заиграло у меня в наушниках, правда очень тихо. Убрав телефон я посмотрела вперед. Учитель был в тренерской.       Когда учитель вышел из тренерской с ручкой и журналом, я увидела, что это был Миша. Я смотрела на него не отрывая взгляда... Меня он не видел. Сев на одну из скамеек, он начал называть фамилии из списка, но сначала представился сам. - Теперь расписываемся и первой идет Белгородова, - тут я пожалела, что моя фамилия стоит первая в списке... Когда я вышла из строя - Миша меня увидел. Я была готова на все, лишь бы сейчас не чувствовать его взгляд на себе.       Подойдя к нему и взяв ручку я начала смотреть на многочисленные колонки. - Тут пишешь дату рождения, тут число, тут роспись, - произнес он, указывая на нижние колонки, я кивнула, заполнила колонки и пошла обратно в строй. Дальше Миша вызывал весь класс по списку.       Потом была зарядка и знаете кого наш учитель заставил ее проводить? Меня! Когда физкультура кончилась, Миша крикнул: - Белгородова, задержитесь пожалуйста! - пришлось остаться. - Вы что-то хотели? - спросила я - Во-первых: не "вы", а "ты", - когда мы вдвоем, а во-вторых: нам надо поговорить, - твердо сказал Миша. - У меня сейчас мало времени, - холодно произнесла я. - Ну давай тогда после пар или у меня встретимся? - предложил Миша. - После пар зайду, возможно, - сказала я и вышла из зала в раздевалку, где меня ждала Кристина.       Когда пары кончились и я собиралась идти в раздевалку, но тут я вспомнила, что обещала Мише зайти. Он уже был в повседневной одежде, а не в спортивном костюме. - Ты не против, если мы пойдем поговорить в кафешку? - спросил Миша - У меня нет денег, - ответила я, "а еще я голодная" - думала я, но не сказала ничего. - Я плачу, да и ты наверное голодная. - Хорошо, пошли, - сказала я, развернулась и пошла переобуваться. Выйдя из здания, Миша уже ждал меня. У меня уже не в первый раз складывалось ощущение, что он умеет читать мысли.       До кафешки мы шли молча и только, когда мы сели за столик, Миша сделал заказ и заговорил: - Вероник, прости меня... - сказал Миша и поймав мой недоумевающий взгляд понял, что одним "прости" не отделаешься, поэтому продолжил, - Ты была права, я реально как маленький мальчик... - Да? И с чего ты это решил? - Я люблю тебя... Думал... Если мы прекратим наше общение, станет легче... - Миш, что ты чувствовал? - Не знаю как объяснить... - А я знаю! Мне было очень больно и плохо... Хотя... Когда мне стало немного легче, когда я смирилась с этим, появляешься ты! - последние два слова я выделила и не смогла сдержать слезы.       Недолго думая, я сказала "Я сейчас", встала из-за столика и пошла в туалет, чтобы смыть тушь в тех местах, где она потекла и немного успокоиться.       Когда я вернулась, я снова села за столик и принялась кушать, не поднимая взгляд на Мишу, он же смотрел, как я ем и пил кофе. - Я люблю тебя, - тихо произнес Миша, но достаточно, чтобы я услышала.       Когда мы вышли из кафе, Миша решил проводить меня. Сидя в кафе, он предложил снова быть вместе, а я... А разве я могла сказать нет? То о чем мечтала несколько месяцев наконец-то сбылось! Все мои сны за один день стали реальностью... Дать нам шанс, почему бы и нет?..       Домой я вернулась счастливой, только один вопрос мучал меня: Как мы будем вести себя в колледже? Нет, это конечно, стандартная ситуация, когда студентка влюбляется в своего учителя, но когда они встречаются - это уже очень за гранью.       Родители снова приехали по отдельности и все было бы очень даже ничего, если бы папа приехал пьяным. Но нет... - Саша, отвали от меня! Ника, собирай вещи! - кричала мама. - Катя, достала уже! Ты глупо себя ведешь! - отвечал папа. - А может хватит уже?! Вы оба уже задолбали! Один вечно шляется где-то, вторая вечно сумки собирает, а потом ноет: "Ой, надо сумки разбирать..."! Успокойтесь! что вы ведете себя, как маленькие дети?! - кричала я на родителей и оры в доме прекратились. Взяв телефон, я зашла ВКонтакт, где меня ждало одно сообщение: Миша: Как ты?) Я: Из дома свалить бы, тут жесть... Миша: По тебе скучаю) Миша: Что-то случилось? - на что я ему коротко описала ситуацию. Миша: Ужас Миша: И часто у вас так? Я: Бывает Миша: Так может я заеду за тобой и останешься у меня? - я поблагодарила его за предложение, но отказалась. Одной тоже нужно было побыть. "Как же я по тебе скучала..." - думала я и понимала, что мне жутко его не хватало... Как бы странно все это не звучало, но Миша мой первый парень во всех смыслах. Написав ему "Спокойной ночи, любимый)" и получив в ответ "Приятных снов, котенок) люблю тебя)", я легла спать.
33 Нравится 40 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)