Burning You Down

Перевод
NC-17
В процессе
106
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 32 506 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 41 Отзывы 20 В сборник

02. Discussions

Настройки
Я был слишком шокирован, чтобы испугаться. «У-Уолт, если это очередная твоя дурацкая шутка, то клянусь...» «Я же уже сказал: твоего драгоценного парня здесь нет. Ты меня вообще слушаееееешь?, - спросил меня Уолтер, ну или кто он там теперь, почесав щеку и вытянув шею. - Ах,да. Дорогой, не мог бы ли ты подать мне зеркало?» Мне показалось или меня сейчас демон вежливо попросил дать ему зеркало? «Которое?», - спросил я тупо. «Ох, дай-ка подумать..., - он щелкнул пальцами и одно из зеркал просто...разлетелось. Вот так легко. На маленькие осколки. Вскрикнув, отпрыгиваю назад. - Я думаю, теперь у тебя небольшой выбор, так что дай мне чертово зеркало сейчас же!» ...Ладно, забудьте о 'вежливо'. Боясь, что снова могу его разозлить, я быстро взял целое зеркало и протянул ему, оставаясь на безопасном расстоянии. Он театрально вздохнул, видя, что я боюсь, но ничего не сказал. «Посмотрим..., - он взглянул на себя, широко улыбаясь. - Какое хорошее лицо. Мм. Но, я думаю, что у твоего друга все-таки дерьмовый вкус в одежде» «Э-э-это костюм. Обычно о-он одевается по-другому» «Мм», - он посмотрел на меня взглядом 'ты даже не представляешь, насколько мне плевать' и я понял, что вообще не должен сейчас ничего говорить. Он, по-видимому, наслаждался собственным голосом. Кстати о голосе: он сильно отличался от того, который был у Уолтера. Да, сам он остался, но тон был...другим. Теперь он говорил как-то лениво, будто не хотел, но ничего не мог с этим поделать, потому что любил слушать себя. Он произносил слова медленно, прощупывая их, прежде, чем сказать. Кроме того, даже когда он не улыбался, я ощущал его ухмылку. Знаю, что он хотел, чтобы я молчал, но, внезапно набравшись храбрости, продолжаю. «Что тебе нужно?», - спросил я настолько уверенно, насколько мог. «Что мне нужно?, - переспросил он, рассмеявшись. - Ты вызвал меня, так что вопрос скорей: что нужно тебе? Обычно люди вызывают нас, когда хотят что-то. Так что, давай. Что это? Девушки? Парни твоего возраста обычно хотят девушек. Никогда этого не понимал, мне парни всегда казались более...привлекательными», - ответил он, посмотрев в зеркало и проведя рукой по своему телу, хотя технически это было тело моего лучшего друга. - Итак, я угадал?» Что мне ему ответить? «Н-нет. Это...это была...шутка. Это была шутка» По-моему, я привлек его внимание, потому что он, наконец, перестал себя разглядывать и повернулся ко мне. «Шутка?» «Эмм...заклинание. Мы не хотели на самом деле вызывать тебя», - мне хотелось отвернуться, но я загипнотизировано стоял, смотря демону прямо в глаза, не в силах моргнуть. Не знаю его ли рук дело или я был просто очень напуган. «Но вы сделали это», - наклонил он голову, смотря на меня сбитым с толку взглядом. «Ну, мы, эмм, м-мы не ожидали, что это сработает. М-мы оба думали, что э-эта книга не настоящая и...эм...Не мог бы ты теперь оставить нас? Я прошу прощение за беспокойство. Этого не повторится», - прерывисто выдыхаю, надеясь, что не зашел слишком далеко. Мое волнение по-видимому только веселило это существо. Он (или оно) рассмеялся. «Оставить вас? Ты действительно считаешь, что я сделаю это?», - приподнял он бровь. «Я...я надеялся на это» «Ну что ж, ты не прав, - демон поставил зеркало на ближайший стул и начал медленно двигаться в мою сторону. - И все-таки уточню: ты вызвал меня...по ошибке...и ничего от меня не хочешь? Так?» «Ну, в общих чертах» «Совершенно ничего?», - он сделал еще один шаг в мою сторону и я приложил усилия, чтобы не сорваться тут же с места. «Да...да, мне ничего от тебя не нужно» «Ну разве это не хорошие новости?, - он широко улыбнулся, останавливаясь всего в паре шагов от меня. - Черт, это лучший день в моей жизни! Ты даже не представляешь как долго я ждал того, чтобы снова подняться сюда» Он остановился, очевидно ожидая моего уточнения. «Как долго...?» «Семьсот лет. Семь гребаных сот лет я умирал от скуки...там, внизу, - он опустил взгляд вниз и лукаво подмигнул. - Спасибо тебе, я снова могу немного развлечься» Спасибо мне? Отлично, Келлин. Ты только что осчастливил демона, поздравляю. «Итак, - хлопнул он руками. - Слушай. Вот что мы теперь будем делать: я оставляю это тело, по крайней мере сейчас, а ты будешь молчать и делать то, что я буду говорить тебе» «Я не буду делать то, что ты мне говоришь! Я не твой раб или кто-то еще!» «Конечно нет, не глупи, - он закатил глаза. - Но не забывай, что я держу здесь твоего парня...» «Он не мой парень» «Да, да, как скажешь, - он махнул раздраженно рукой. - Но, если ты еще раз меня перебьешь, то я вырву тебе язык, ясно?, - на секунду его глаза вернули серый цвет и я быстро кивнул, пока он не привел свои планы в действие. Спасибо, но я бы предпочел оставить свой язык при себе. - Итак, где я остановился? Ах,да. Не забывай, что твой парень все еще где-то здесь. Несмотря на то, что я контролирую его тело, он все еще где-то здесь, беспомощный, но живой. Хотя, это может продолжаться недолго, если тебе взбредет в голову сделать что-то...как бы сказать...что-то безрассудное. Я всегда могу заставить его случайно себя убить. Если ты попытаешься кому-то рассказать об этом или не подчиниться мне, то можешь попрощаться с Уолти» «Нет, пожалуйста, не делай этого, просто оставь его...пожалуйста...», - умолял я, чувствуя, что сейчас заплачу. Нет, нет, нет, я не мог заплакать, я не должен... «Оуу, бедный мальчик расстроился из-за того, что я завладел его парнем, как это мило», - демон посмотрел на меня насмешливо. - Извини, малыш, но ты ничем не сможешь помочь, - он подошел ко мне почти вплотную. - С этого момента ты будешь моей сучкой. Разве это не забавно?» Я старался не смотреть на него, боясь, что он заметит слезы, которые собирались скатиться по щекам, но, схватив меня за подбородок, он развернул меня к себе. «Ммм, ты абсолютно беспомощен. Это просто очаровательно», - усмехнулся демон, видя слезу на моей щеке. Абсолютно беспомощен...я не мог ничего сделать. Мой взгляд упал на раскиданные по полу страницы книги. Может, я мог бы вернуть демона в ад, ну или откуда он там пришел, а Уолт мог бы быть свободен. Да. Это мой шанс, я должен сделать это. Если бы вышло толкнуть его в пентаграмму и быстро восстановить её, тогда он будет заперт на какое-то время, что даст мне возможность найти нужное заклинание и прочитать его. Можно попробовать. Я должен. Я обязан Уолтеру. Но у меня не было шанса привести свои действия в силу, потому что демон проследил за моим взглядом и усмехнулся, догадываясь о моем плане. Даже не поворачиваясь, он махнул рукой и в ту же секунду страницы оказались в огне. «Упс, - моргнул он невинно. - Прости, я кажется только что сжег твою последнюю надежду. Ах, кажется я остаюсь здесь навсегда» Мой страх быстро превратился в злость. Да кто он такой, чтобы так просто заявиться, вселиться в моего друга и указывать мне что делать?! Я не хочу, чтобы он был здесь! Да что он себе позволяет?! 'Ты моя сучка', так он сказал? Я ничья сучка! И не собираюсь никому подчиняться! «Ты, чертов..., - зашипел я и, прежде, чем он смог что-то сделать, схватил его за плечи и потряс. - Верни Уолтера! Верни его, ты больной демон-ублюдок!» Он просто смотрел на меня незаинтересованно. «Больной демон-ублюдок? Не стану отрицать. Хотя, меня зовут Виктор. Но бы предпочел, чтобы ты называл меня Виком» Черт, как же хотелось смыть с его лица эту самодовольную улыбку. Ослепленный яростью, я даже не подумал перед тем, как мой кулак врезался в его челюсть. Он задохнулся от неожиданности, а из его губы потекла кровь. «Ты потом заплатишь за это, - нахмурился он, наконец раздраженный, - А сейчас вперед, бей. Ударь меня столько раз, сколько захочешь. Вымести всю свою злость, мне плевать, ты делаешь больно только телу своего друга. Пока я внутри, ты не можешь ударить меня, не ударяя его. Ты не можешь убить меня, не убивая его. Так что, если хочешь ударить, давай, но не забывай, что Уолти позже за это ответит» Мне хотелось ударить его еще раз, но я остановился. Он был прав. Я ранил Уолта и даже не был уверен, чувствовал ли вообще демон что-нибудь и, немного поколебавшись, отпустил его. «Хороший мальчик, - одобрил он. - До тебя, наконец, дошло о чем я говорю. Хорошо, - он скинул мою руку с плеча и снова пересек комнату. - Ты теперь готов обсудить правила?» «Какие правила?», - я наклонил голову и почувствовал, как адреналин покидает меня, оставляя наедине со страхом. «Узнаешь, - Виктор сел на ближайший свободный стул и лениво потянулся. - Правило номер один..., - начал он медленно, растягивая слова. - ...Никаких выпадов, вроде тех, который я сейчас застал. Ты будешь хорошим, послушным мальчиком и все будет хорошо. Правило номер два: ты будешь развлекать меня тогда, когда мне захочется. Это значит, что я могу ворваться среди ночи к тебе в комнату и попросить станцевать. Ты будешь танцевать и мне плевать как сильно ты хочешь спать. Три: с этого момента ты моя маленькая милая прислуга и это твой долг служить мне 24/7. Ты будешь покупать мне то, что я хочу, ты будешь убирать за мной и всякое прочее. Четыре: ты зовешь меня Уолтером и относишься, как к своему парню, когда вокруг нас есть люди. Если ты попытаешься сказать кому-то, я подожгу твое лицо. Или просто сяду и издалека буду наблюдать, как они ведут тебя к доктору. В любом случае, это будет забавно, - усмехнулся он. - Короче говоря, ты всегда мне подчиняешься, никогда не споришь, исполняешь мои желания и держишь рот на замке. Разве я о многом прошу?» «А если я скажу нет?» «Я уже сказал: твой Уолти прыгнет с моста и умрет. Можешь считать, что твой дружок теперь мой заложник», - подмигнул мне Виктор. - Теперь, ты мне не сказал: как тебя зовут?» «...Келлин» «Милое имя, - усмехнулся он. - Хорошо, Келлин, теперь, когда мы все обсудили, я тебя оставлю. Надо сходить прогуляться. Или, может быть, заглянуть в дом Уолти. А тем временем ты уберешь все это, - он кивнул в сторону пентаграммы. - Увидимся завтра в школе, милый» «Подожди, но у меня остались вопросы..., - начал я, но он уже пропал. Просто испарился. Телепортировался, я думаю...или как у них это должно называться. Не важно. Главное, что он ушел. Первое время мне хотелось позвонить в полицию, но я откинул эту идею. А что мне им сказать? 'Эй, я тут вызвал демона, а он вселился в моего лучшего друга. Арестуйте его.' Они меня самого заберут. Кроме того, Виктор действительно мог сделать то, о чем говорил, когда узнал бы, что я попытался кому-то рассказать. Мне нужно время. Мне нужен сон. Решу что делать завтра по пути в школу. Это было слишком...странно, чтобы выдержать все сразу. Я всегда думал, что не существует ни магии, ни демонов, ни ангелов, ни всякой прочей херни, а теперь один из них вселился в моего друга (и потенциального парня). Тут на меня снова напала злость. Да что я такого сделал, чтобы заслужить это?! Не честно! Я не хотел вызывать демона, это была просто шутка, так что у него нет права просто оставаться здесь и называть меня своей *сучкой*, как он выразился. Он просто не мог так поступать! Надо было сказать ему, но я был слишком напуган, чтобы сделать это. Он разбил зеркало и поджег книгу просто взмахом руки, на моих глазах, так что не знаю что он мог сделать со мной...он так легко мог меня убить. И, самое главное, еще легче он мог убить Уолта. Я точно не хочу, чтобы он умер... Злость медленно сменилась на тяжелую гнетущую грусть. Это все моя вина. Я должен был его защитить. Это я опрокинул стакан и фактически выпустил демона из ловушки. Если бы этого не случилось, то мы вдвоем бы нашли способ избавиться от этого и были бы сейчас в безопасности. Это моя вина... Я упал на колени и слезы, которые держал в себе, потихоньку начали скатываться по щекам. Почему я был таким глупым?! Почему...почему я...почему... «Мне жаль, - шепчу в пустоту. - Мне очень, очень, очень жаль...» Оставаясь еще на какое-то время на полу я просто плакал, а затем, когда уже не осталось ни слез, ни сил на то, чтобы жалеть себя, я решил сделать что-нибудь рациональное и на самом деле помыть пол гаража, как мне приказал Вик. Этим я уничтожу последнее доказательство, но мне было все равно. Я просто хотел быть чем-то занят, чтобы не впасть в истерику. А завтра, завтра мне придется поговорить с этим тупым демоном...
106 Нравится 41 Отзывы 20 В сборник