Не смотри на меня.

R
Завершён
25
1
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 11 174 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 50 Отзывы 4 В сборник

Всего лишь мужчина, живущий в доме напротив.

Настройки
Глава маленькая. Очень. Очень. Поздравляю моих дорогих читателей с Наступившим. Я вас очень люблю. Очень. (БОЛЬШЕ "ОЧЕНЬ"!1) Автор поздравляет всех вас, желает там лавки-скамейки-асфальт и уходит, ибо похмелье много дел.

***

Ощущение, словно у меня из-под ног убрали землю. Что я сейчас упаду и буду падать, и падать в пустоту… Лишь чудом я устоял на ногах, глотая воздух словно рыба, выброшенная на берег. -Тебя Майк зовут, да? – за вопросом последовала обворожительная улыбка. Видимо, тебя веселит моя реакция и испуганные глаза. Знал бы ты, сколько усилий мне стоило только остаться в стоячем положении. Мой взгляд прикован к твоим глазам, иногда опускаясь на уровень торса и обратно. Ты успел надеть рубашку и второпях застегнул ее на одну пуговицу. Резинка черных боксеров скромно выглядывала из-под джинсовых шорт. И наконец-то я смог увидеть твой цвет глаз: ярко-зеленый, нет, даже изумрудный, с карими вкраплениями. Такие выразительные и безумно красивые. А тело… Еле сдерживаю громкий вздох. Ты стройный, не сильно накаченный. Ниже на полголовы, но намного сдержанней и уверенней, чем я, из-за чего я чувствую себя просто ребенком, по сравнению с тобой. Знаешь что? Ты прекрасный. Чувствую, как внизу живота что-то приятно щекочет. Вроде, это называют «бабочками»? Интересно. -Майк? – наклоняешь голову набок, как попугайчик, а белоснежная улыбка становится еще шире.Ты легко касаешься моего плеча, и это, словно ведро холодной воды, выводит меня из оцепенения. -Да. А ты Билли? – банальнее этого я еще никогда не спрашивал. Рука сама тянулась изобразить двойной фэйспалм. С вечной полуулыбкой киваешь и заходишь в комнату. Без разрешения – сам знаешь, что я тебя впущу. Походка гордая и изящная, как у льва, обходящего владения. Подходишь к столу и кладешь руку на отполированный корпус гитары. На секунду мне показалось, что твои глаза потускнели и словно были отравлены каплей грусти. Что случилось? Но в это же мгновение тоска сходит с лица. -Ты играешь? Черт, какой у тебя шикарный голос, ты бы знал. Хотя, наверняка осознаешь это. -Немного, самоучка. Я просто собираю или чиню инструменты, - сколько сил забирает лишь один взгляд зеленых глаз и скромный вопрос. -Сыграй что-нибудь, - снова наклоняешь голову набок и окидываешь меня оценивающим взглядом. Пробирает до мозга костей. Прекращай смотреть на меня. Мне уже начинает мерещиться, что в твоих глазах появилась странная искра. О Боже, о чем я думаю? Я же тебя совсем не знаю. Наверняка у тебя есть любимая девушка, а может и жена. А тут я, тихо пускающий розовые слюни в сторонке. Всего лишь мужчина, живущий в доме напротив. Беру гитару в руки, удобнее перехватываю ее гриф и устраиваю инструмент на коленях. Твой взгляд насторожился, я чувствую его, даже не смотря на тебя. Первые аккорды, и вот мысли уже улетучиваются, становятся прозрачными и не такими важными, как раньше.. Приятные слуху звуки наполняют комнату. Слышу, как Билли постукивает ногой по полу, отбивая ритм. Подстраиваюсь под него, и получается что-то абсолютно новое. Мне нравится. Сознание затуманивается, словно я нахожусь подшофе. Твои глаза наполовину закрыты, а ты что-то напеваешь себе под нос. И вот гитара вместе с твоим прекрасным голосом затихают. Открываешь глаза и с какой-то теплотой смотришь на меня. Или на инструмент? -Майк, это было чудесно. Ни за что не поверю, что ты учился сам. Пожимаю плечами, а в груди что-то тихо перевернулось. Ты похвалил меня. О, Боги. Чувствую себя собакой, служащей своему хозяину только за теплый взгляд и простое «Спасибо». Хозяину? Надо гнать эти мысли подальше, бр-р. Я не имею права претендовать на тебя. Снимаю с плеча ремень, ставлю инструмент на самодельную стойку. И шумно выдыхаю, чувствуя руки на своих плечах.
25 Нравится 50 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)