Улыбнись

NC-21
Заморожен
51
1
автор
Scary Bug соавтор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 283 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 142 Отзывы 11 В сборник

"Обычные" буднии дни.

Настройки
Хороший день. Нет, не так. Это шикарнейший день. Почему-то после появления этого психа в моей жизни, удача меня не покидает. Я все еще жива, и это тому доказательство. Но, возможно, он меня в конечно итоге убьет. Да, наверное все именно так и будет. Буду жить сегодняшним днем, осталась всего один урок живописи и я могу идти. Зайдя в класс, я расположилась на последней парте и достала альбом с карандашом, попутно воткнув в уши наушники. Копаясь в плейлисте не одну минуту,я даже не услышала звонка. Продолжая сидеть и слушать музыку на всю громкость, уставившись в телефон, ко мне кто-то подошел. Этот кто-то похлопал меня по плечу, подумав, что это учитель, я сорвала наушники, при этом подорвавшись на месте. - Барышня, вам не кажется, что так относится к учителю в особенности некультурно? - ехидный голосок. Я бы даже ответила на это не менее колко, если бы не стояла с разинутым ртом. Твою ж за ногу, где я галюнов словила? Весь класс удивленно смотрит в нашу сторону, а я с не менее удивленным взглядом, пялюсь на Хелена. Точнее на "учителя", мать его. - И..извините... - промямлила я и быстро села обратно на стул, потерев глаза. Что за нафиг? Парень с победной улыбкой, направился в сторону учительского стола. Заняв "свое" законное место, он начал: - Ну, что ж, я ваш новый учитель. Меня зовут Хелен, можете называть меня по имени. Сегодня, мы будем... - Извините, а что случилось с мистером Джоном? - не буду я молчать, какого такого хрена, он здесь забыл? - Хм... Он заболел. Считай, что он заболел. - весь класс недоуменно переглянулся, не поняв значения этих слов. Я лишь села обратно за парту. Дура. Накаркала на счет удачи... - Итак, продолжим... Парень стал объяснять сегодняшнюю тему урока, ну зашибись, че. Прослушав все это, я соизволила поднять глаза от парты, когда услышала скрип мела о доску. Буквально через пару минут, На доске был пейзаж. Мелом. Белым. Пейзаж. Меня так и подмывало сказать: "Глубокооо". - Попробуйте нарисовать нечто подобное. Карандашом. Я даю вам 15 минут, сделайте эскиз. 15 минут? Да мне на такой "эскиз" недели не хватит. Хелен ходил меж рядов заглядывая в альбомы ребят, ничего не говоря, он отправлялся дальше. Калякая в альбоме свой шИдевр, я почувствовала взгляд на себе и сразу сжалась в комок. Черт, не во время ты подошел, чувак. Я уже было хотела вырвать из альбома лист и скомкать, но он схватил его раньше меня. В начале, на его лице промелькнула улыбка, но сразу исчезла, когда он внимательней рассмотрел рисунок. Я рисовала тот подвал, в котором он меня держал. Даже вывела надписи, которые красовались на стенах. Красной ручкой. - Кхм... Это... Слегка неожиданно. Я возьму себе. - Но, я хотела бы показать рисун... - он не дал мне даже закончить. - Садись, тебе 5. - да ладно? Мне никогда не ставили по живописи пятерки. Круто. Просидев до конца урока, а точнее пролежав на задней парте, я подскочила сразу же за звонком, и мгновенно вылетела из класса. Надо сваливать, да побыстрее. Я думаю такую шутку, он не оценил. Идя уже по своей улице, я с довольной моськой шаркала ногами по земле. На мое плечо легла рука. Дежавю, черт его дери. Резко развернувшись, моя ухмылка быстро пропала. Блять... Лучше бы это был маньяк... И тут по закону жанра, я поняла, что хеппи энда не будет.
51 Нравится 142 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (23)