***
Анна гуляла недалеко от города, собирая цветы, из которых сплела венок и одела на голову Олафу. Снеговичок был очень рад. Он всегда обожал проводить время вместе с принцессой. Конечно, он одинаково любил обеих сестёр, но теперь, когда Эльза была сильно занята государственными делами, тот больше был с Анной. — Олаф, — спросила она его, — А ты не видел Кристофа? Тот на мгновение задумался, прежде чем ответить, так как память у него была не особенно хорошей: — Нет. Давно его не встречал. — Я тоже… Интересно как у него дела? — И у Свена тоже… А может навестим их? — Хорошая идея! Пошли! — согласилась принцесса. Вместе они побежали к домику старого друга, расположенного на окраине деревни, что располагалась недалеко от городских стен. — Смотри! Что там? — вдруг Олаф остановился и указал куда-то на горизонт. — Я вижу стаи воронья… — приглядевшись ответила Анна, а ещё… Какие-то люди. Много людей. О. нет! Это же армия! Вражеская армия! Пошли скорее к Кристофу, а потом обратно во дворец, нужно предупредить сестру о врагах! Они нашли дом друга пустым, только Свен, который был очень грустным и встревоженным, встретил их. — Что случилось? — спросила у оленя принцесса, — Где Крис? — Он говорит, что тот пропал, — перевёл с оленьего языка снеговик, — Тот не вернулся с тех пор, как ушёл на рассвете куда-то. Кажется, Кристоф упоминал что-то про маяк. — Маяк? Это недалеко отсюда. Скорее туда! — призвала друзей девушка, — Только бы с ним ничего не случилось! Втроём они быстро добрались до места, но там тоже никого не нашли. — О нет! — вскрикнула Анна, — Кровь! Что-то случилось! Что-то плохое! Мы должны найти его! Олень, принцесса и снеговик обыскали всё, заглянули буквально под каждый камень. Обследовали они и маяк, точнее его каменные руины, так как тот давно был заброшен и не использовался. Когда поиски наверху не дали никакого результата, им пришлось спуститься вниз, там, где в утёс били морские волны, осыпая всё вокруг брызгами. Чайки кружили над головами, им было любопытно, почему эти странные существа, называемые людьми, вдруг второй раз за день нарушили это обычное уединённое и безлюдное место. Свен первым заметил хозяина, лежавшего на скалах. Его тело терзали волны, время от времени приподнимая его и снова бросая на камни. — О нет! — девушка бросилась к парню и с трудом, не без помощи друзей, вытащила его на сушу. Тот не проявлял признаков жизни и казался мёртвым, так как был мокрым и холодным. На груди зияла колотая рана, кровь из которой пропитала рубашку. Принцесса поспешила сделать искусственное дыхание, и несчастный с кашлем выплюнул воду из лёгких, но так и не пришёл в сознание. Анне, хоть и с большим трудом, но удалось взвалить тело юноши на спину оленю, после чего они со всей возможной поспешностью двинулись в сторону города. Когда они вошли через городские ворота, то передали раненого Кристофа лекарям и предупредили стражу о появлении врагов. Но те ответили, что им уже сообщили об этом. — Кто рассказал вам? — спросила принцесса начальника стражи. — Только что приехал какой-то молодой рыцарь, он и предупредил нас. — Где он сейчас? — Он попросил аудиенции у королевы. Сейчас он должен быть во дворце. — Хорошо. Примите всех беженцев с окраин в городе, после чего закрывайте ворота! — приказала Анна, побежав ко дворцу. У неё на душе было жутко и тревожно. Олаф, вприпрыжку, следовавший за ней напротив оставался жизнерадостным, словно всё ему было нипочём, хотя, вполне вероятно, делал это для виду, что бы подбодрить своих друзей, не давая им пасть в бездну отчаяния, потому что даже снеговик не мог не понимать, что наступают по-истине тёмные времена, и всем придётся чем-то пожертвовать, что бы пережить их.***
Раду прискакал к армии Флордии как раз в тот момент, когда те разбивали лагерь, намереваясь идти на штурм с утра. Он соскочил с коня возле королевской палатки, и привязал того к вбитому в землю деревянному колышку, после чего отодвинул полог шатра и вошёл внутрь. Его брат сидел в окружении своих генералов, перед ними был стол из тёмной древесины, заваленный многочисленными картами, разрабатывая тактику грядущего сражения. Все они тут же устремили свои глаза на вошедшего принца. — А, это ты, — с безразличием в голове поприветствовал того Раду, — Где пропадал, в то время как должен был быть здесь при своём короле? — Да так. Кое-какие личные вопросы решал. — Ты решал личные вопросы в то время, как в это же время решается судьба королевства, я правильно понимаю? — переспросил брата король. — Да, всё верно, — спокойно кивнул Раду в ответ. — Мы ещё поговорим о твоём поведении! Но наедине. А сейчас присаживайся и займись делом, наконец! — монарх кивнул на незанятое кресло подле себя. Принц только пожал плечами и сел, куда ему указали. Но он даже не скрывал того, что происходящее его мало заботит, кажется, мысленно он был совсем в другом месте. Его старший брат заметил это, но не стал подавать виду, намереваясь добиться от того ответа потом.***
Эльза сидела на своём троне в главном зале дворца, и сама не заметила, как задремала. Уже несколько ночей та не могла сомкнуть глаз, обстоятельства давили на неё, государственные дела, в которые она в последнее время погрузилась с головой, выматывали. И только теперь усталость взяла своё, сморив королеву в тревожный сон. Даже скорее кошмар, потому, что в нём она убегала от какого-то жуткого монстра, а тот гнался за нею, распахнув огромную пасть, полную острых зубов. И тут её разбудили, сообщив, что аудиенции просит какой-то юноша, что только что прибыл с сообщением о том, что вражеские силы уже совсем близко от столицы. — Что? Юноша? Аудиенция? Враги? — та нервно вскочила, — Впустите его! И приготовиться к обороне! «Надеюсь, что это не чья-нибудь злая шутка!» — подумала она. — Будет исполнено, ваше высочество! — ответили ей. Когда она увидела, кто просил её аудиенции, то забыв обо всём бросилась к нему, её ноги подкосились, но Эрик подхватил её и заключил в горячие объятия эту снежную королеву. — Я уже и не надеялась увидеть тебя вновь, — прошептала та, совершенно не понимая, что это за неведомые ранее чувства, вдруг, внезапно охватили её. Она заметила, что советники и стража внимательно следят за ними, поэтому, смутившись, отстранилась от парня, пытаясь принять величественный, подобающий королеве, вид, однако искорки в её голубых, как бездонные озёра, глазах, выдавали её чувства — она была очень взволнована и радостна одновременно. — Я тоже, — ответил тот, — Мне очень нужно переговорить с тобой. Наедине, если ты не против. Он взглядом указал на присутствовавших в зале охранников и придворных. — Я могу тебе доверять? — Ты сомневаешься? Ты не боялась быть наедине со мной тогда, в прошлый раз. — Но, тогда мы были не одни. Тогда был ещё твой конь. Как его звали? Ах, да, Тироль. Где он? — потихоньку Эльза начала приходить в себя, ей стало досадно из-за того, что внезапно так распереживалась, она не хотела снова потерять контроль, как в тот злополучный вечер. — Тебя больше интересует мой конь, чем я? — Эрик улыбнулся и взял Эльзу за руки, на что остальные в зале посмотрели весьма неодобрительно, — Он во дворе. Твоя стража почему-то не пустила его сюда со мной. — Действительно, почему это? Какое безобразие! — королева впервые за долгое время улыбнулась, хоть улыбка и вышла немного натянутой. Всё это было слишком внезапно, она не была готова к такому. Но её усталость если и не пропала совсем, то отступила на второй план, сердце в груди волнительно билось. И не потому, что враг был уже у ворот, нет, на это была другая, возможно, даже более веская причина. — Хорошо, — кивнула она и дала распоряжение находившимся в зале людям, — Оставьте нас, будьте так добры! Те поклонились и послушно покинули помещение, хотя по их лицам было видно, что они не довольны подобным поворотом событий, на неожиданного гостя они глядели с плохо скрываемым подозрением, не понимая почему их правительница позволяет какому-то проходимцу так вольно беседовать с ней. Как только ушёл последний стражник, Эльза с некоторой неуверенностью вновь заключила мятежного принца в объятия, и после этого совсем не хотела его из них выпускать. — Где же ты был? — спросила она его шёпотом, поднеся губы к его уху. — Это долгая история, — слегка вздрогнув, так же тихо ответил тот, — Сейчас не время для этого. Мой кузен уже недалеко от города вместе с армией. — Я знаю. Я уже дала распоряжения о подготовке к обороне… Постой! Твой кузен? Я не ослышалась? Ты правда сказал, что Владислав Дрэгон твой двоюродный брат? — девушка с огромной неохотой и сожалением отстранилась, в её глазах читалось неподдельное изумление. — Да, оказывается, что я единственный сын Танкреда Сурового и, соответственно, законный правитель королевства Флордии. Влад узурпировал власть, убив дядю. Помнишь тех преследователей, что гнались за мной? Это он подослал их. Он, в конце концов, чуть не убил меня. Благо, меня вовремя спасли участники подполья. Он хотел снова взять руки девушки в свои, но та мягко высвободилась, развернулась и подошла к окну, ей необходимо было всё хорошенько обдумать, а она не могла делать это, когда была слишком близко к нему, так как тогда все её мысли вдруг куда-то улетали, и оставались только чувства, такие тёплые и нежные, такие незнакомые и непонятные. — Столько всего… — сказала она, глядя в окно, как на улице сгущались сумерки, — Всё это невероятно… — Но это так, поверь, — юноша тихо приблизился и нежно положил ей руку на плечо. — Если ты законный король Флордии, то почему ты здесь, а не в своём королевстве? — та повернулась и внимательно посмотрела ему в глаза, словно надеясь прочитать в них правду, она в самом деле ещё до конца не поверила в происходящее, всё это казалось ей лишь сном, радостным и одновременно тревожным сном. — Ради тебя… — тихо ответил ей парень, опустив взгляд, — Руководители сопротивления настаивали на том, что бы я остался во Флордии и возглавил восстание. Пока узурпатор в походе, отбить королевство было бы несложно. Без меня у них нет моральных прав оспаривать правление Влада. — Почему же ты не послушался и приехал сюда? — Я же сказал… — произнёс тот, посмотрев ей в глаза, — Неужели ты и сама не понимаешь? — Догадываюсь. Но, я хочу услышать это от тебя. Между нами не должно оставаться сомнений, — Эльза смутилась, говоря это, и потупила взор, но только на некоторое время. Вскоре её красивые ярко-голубые глаза опять глядели прямо на собеседника. — Ты права, — кивнул, соглашаясь, Эрик, — Дело в том, что когда я узнал, что Влад направился со своей армией в поход на Эрендел… Что он хочет жениться на тебе и захватить твоё королевство… Я не мог позволить ему сделать это, не мог позволить ему причинить тебе вред. И я не задумываясь, отправился в путь. И вот, я пришёл. Пришёл, что бы защищать тебя. И я готов отдать за тебя свою жизнь, потому что ты важнее для меня всех королевств мира! Девушка внимательно, почти не моргая слушала его слова, на её глазах появились слёзы, хотя может так просто, казалось из-за освещения: — Но почему? Скажи мне, пожалуйста… — её голос звучал неуверенно и словно бы дрожал. — Потому что я люблю тебя, разумеется! — ответил Эрик и обняв Эльзу поцеловал её. Та вздрогнула то ли от неожиданности, то ли, наоборот, от долгого ожидания. Соприкосновение губ было невообразимо таинственно-нежным, наполненным чувством истинной любви, жар которой распалял сердца, заставляя их то замирать, то учащённо биться. — И я тебя люблю… — призналась королева, положив голову на плечо возлюбленного. То покрывал пышный и мягкий буф, поэтому ей было хорошо и удобно, её вообще было невероятно тепло и спокойно рядом с этим молодым человеком, и, даже при всём желании, она не смогла бы объяснить почему. Им было хорошо просто молчать вместе, но через некоторое время их накрыл какой-то романтический порыв, и они начали петь и танцевать, красиво кружась по залу. Просто те чувства, что горели внутри каждого из них, никак не могли оставить их в покое, заставляя их сделать что-нибудь невообразимое, что-то безумное, главное вместе. Их танец был завораживающим и грациозным, жаль, что его никто не видел. Не было свидетелей… И вот мы вместе вновь! Не разлучить нас никому и никогда! Друг к другу тянет нас любовь, Она в груди горит всегда! Я счастлива с тобой! И я с тобою счастлив! Не покидай опять, не оставляй одной! Нет так не поступлю, пока я жив! Мне было одиноко! И мне тоже! Мне было больно! Да… И мне похоже. Мне было плохо! Это было неизбежно… Мне было холодно! Но была надежда! Она не обманула нас, и вновь В душе у нас расцвела любовь! И мне с тобою хорошо! Хочу с тобою быть ещё, ещё! И вот мы вместе вновь! Не разлучить нас никому и никогда! Друг к другу тянет нас любовь, Она в груди горит всегда! Холод и лёд на душе Сменяется ярким теплом! Обними же меня ты покрепче уже, И сердце моё взволнуй своим голосом! Я рада тебе! И я тебе рад! С тобою мне хорошо всюду, везде! С тобой для меня словно рай даже ад! Ко мне пришёл ты! Я к тебе пришёл! Меня сумел найти ты! Да нашёл! Мне больше ничего не нужно, Лишь вечность бы с тобою провести! Ну что же это даже можно… Ты поведёшь меня? Веди! О да. На сердце… Невозможно произнести! Что? Что такое? Где? Меня ты любишь? Да. Люби! И вот мы вместе вновь! Не разлучить нас никому и никогда! Друг к другу тянет нас любовь, Она в груди горит всегда! В это время в зал быстрой походкой вошла Анна, увидела всё это и застыла в изумлении, совершенно не понимая, что здесь происходит, и как ей следует на это всё реагировать.