Иллюзия.

NC-17
В процессе
47
автор
Каерэл бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 8 841 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 31 Отзывы 20 В сборник

Глава 3. Пленница.

Настройки
Очнулась... Грязный пол, воздух пахнет сыростью. Я пытаюсь встать, но не выходит, мешает боль в теле. Видимо я долго лежала в одном положении. На ощупь ухватившись за какой-то выступ на стене, я опираюсь на него и преодолев немалую боль, встаю. Теперь я могу полностью разглядеть помещение в котором нахожусь: каменные стены, такой же пол, под самым потолком маленькое, прямоугольное окошко, из которого струился тусклый свет, темная деревянная дверь. Все это помещение омрачали цепи прикрепленные к стене и стол, на котором лежали какие-то предметы, больше похожие на орудия пыток. Значит эти двое взяли меня с собой. А где же Наруто и Какаши-сенсей?! Здесь их нет, я до сих пор жива, но и Акацки живы. А если они поймали Наруто? Тогда почему они меня здесь держат? Значит Наруто здесь нет. Ладно, пока не случилось что-то плохое, надо выбираться отсюда. Я встала и направилась к двери, замок... Ну конечно,не станут же преступники ранга "S" оставлять своего заложника с открытой дверью. Но может я смогу ее выбить? Я замахнулась на дверь, как вдруг, резко кольнуло в боку. Так и не ударив по двери, я корчусь от сильной боли и падаю на пол перед самым выходом. Нет, так дело не пойдет, я же все таки медик. Решив осмотреть свои возможные ранения, я приподняв кофту до эпицентра боли, распахнула глаза от удивления: под левым ребром у меня стояла какая-то печать, немного похожая на клеймо. Особых знаний по печатям у меня не было и какого вида эта печать, я не разобралась. Что ж, снять я ее не могу, боль уменьшить тоже. Единственное что я могу, не делать резких движений. За дверью послышались шаги и чьи-то голоса. Кому они принадлежали, я понять не могла, только то, что они мужские. Послышалась возня возле двери. Я отскочила к ближайшей стенке и прислонилась к ней спиной. Дверь открылась и в нее вошли двое: блондин и брюнет. Брюнет... Снова он... Из-за него я сейчас здесь! Чтоб его!Я посмотрела на нукенинов, теперь я смогла разглядеть и второго: светлые волосы, завязанные наверху в хвост, голубые глаза, один из которых прикрыт челкой, светлая кожа. Я читала досье на всех акацук, судя по всему это Тсукури Дейдара - подрывник, бывший напарник Сасори. Блондин посмотрел на меня изучающим взглядом, я опустила глаза и стала ждать что будет дальше. - И эта девка убила Акасуну? - сказал с издевкой подрывник. Итачи же не ответил ничего, а просто кивнул головой. - Да ну... - сказал Дейдара. -Это так. - ответил Итачи. Блондин сорвался на крик. - Я же говорил что искусство не вечно! Сасори потерпел поражение, как и его марионетки! Я выиграл! Искусство - это взрыв!!! - Дейдара, замолчи. Итачи все еще был спокоен. Я поразилась его спокойствию. Да, такой-же как и его младший брат - спокойный, сдержанный и невозмутимый. Я взглянула на нукенинов из подо лба. Тсукури продолжал орать: -Если такая как она, - он резко кинулся ко мне и рывком поднял мою голову за волосы. - Смогла справиться с таким, как наш кукольник! То, - он обратился ко мне. - Насколько же ты сильна? Я молчала,просто боялась что-либо сказать, проглотив ком в горле, я уже собиралась послать его, но меня прервал голос Итачи: - Дейдара, отойди от нее. Блондин сначала посмотрел на меня, потом на Учиху и обратился: - С чего бы это? Или тебе ее жалко? Не выражающие ничего, бездонные глаза Учихи резко поменяли свой темный цвет на алый и Дейдара тут же замолчал. Итачи подошел ко мне. Так, главное не смотреть ему в глаза. Я снова опустила голову дабы не попасться под воздействие шарингана снова. - Сакура Харуно - ученица Цунаде, одна из лучших ниндзя-медиков Скрытой Деревни Листа и подруга девятихвостого. -начал Итачи. Не понимаю почему, но меня ужасно выбесила его констатация фактов обо мне, еще больше меня выводило из себя то, что Наруто назвали девятихвостым демоном. -Наруто Узумаки. - машинально вырвалось у меня. - А, ну да. - сказал Итачи. - Разве тебя не учили что нельзя смотреть в глаза, такому как я? Я проигнорировала вопрос. -Значит учили. Решив что сейчас меня не убьют, я подняла голову, встретившись с его ониксовыми глазами, они как и прежде не выражали никаких эмоций. Красивые черты его лица были расслаблены, на губах сомкнутых в тонкую линию, была едва заметная ухмылка. "Красивый" -промелькнуло у меня в голове. Стоп! О чем я думаю?! Будте вы прокляты Учихи... - Чего ты так смотришь? Твоего друга, нам сюда доставить не удалось, но ты оказалась хорошим трофеем. Думаю он вместе с другими тебя уже ищет. - И найдет! - я немного осмелела. - Ну конечно. Должен тебе сказать, мы именно этого и добиваемся. Если он подойдет достаточно близко, мы его захватим. Меня охватила целая буря эмоций: ужас от мысли о возможной смерти моих друзей, чувство вины из-за того, что я была так беспечна и создаю большие проблемы своим товарищам, друзьям и даже самой деревне! И еще какое-то чувство, которому определения я дать не могу... Набравшись смелости я спросила: - Вы меня убьете? - и подготовившись к вердикту уставилась на Итачи. - Пока нет...- он посмотрел куда-то в угол. - Ты есть хочешь? - Да... - Я сейчас приду. - С этими словами он удалился из комнаты, закрыв дверь снаружи на замок. Я сидела на полу и размышляла о сложившейся ситуации: Я жива, убивать меня вроде бы ПОКА не собираются, Наруто тоже жив и находится на свободе... в отличии от меня. Интересно, что же мне принесет этот. Надеюсь не червяков на палочке... Хотя, это не так плохо, как голодная смерть. От размышлений меня отвлекли шаги за дверью. - Вернулся значит. - сделала вывод я. Дверь открылась и в комнату зашел Итачи с каким-то подносом.Посмотрев на меня, он сказал: - Вставай с пола, здесь холодно. - Боже, какая трогательная забота... - подумала я. - Не забота, но мне не нужно, чтобы ты здесь сдохла... раньше времени. - Что? Я что сказала это вслух? - я удивилась. - Нет... не забывай, что я многое могу. - сказал он. - Отлично... Значит он даже мысли прочесть может? Этого только не хватало. Тогда.. - Ты встанешь или тебя поднять? - спросил Итачи. Я молча встала, но голову поднять я не решалась. Судя по всему, уже был вечер, и в помещении стало еще темнее. Итачи подошел к стене и включил свет. Загорелась тусклая лампочка. Затем Итачи подошел к столу в углу комнаты, одним движением смахнул все лежащие до этого на нем предметы и поставил поднос на стол. - Ешь. - сказал он. Я подошла ко столу и села на какую то табуретку ,которую до этого я не заметила т.к. она была задвинута под стол. Сев,я увидела, что на подносе стоит тарелка с каким-то супом и лежит кусочек черного хлеба. Не думая, я принялась поглащать принесенную мне еду. В это время Итачи стоял с закрытыми глазами, прислонившись к стенке и видимо, он над чем-то усердно думал. Было видно, что он очень устал за день. Закончив свою трапезу, я решила поблагодарить нукенина: - Спасибо. Он открыл глаза, вздохнул и не глядя на меня сказал: - Пожалуйста. Еще что нибудь нужно? Я посмотрела на него, затем опустила голову. Мой взгляд упал на предметы, разбросанные по полу, теперь я могла разглядеть что же там: Ножницы, несколько лезвий и какие то зажимы. Значит все таки для пыток. - Не бойся, пытать здесь тебя никто не будет. Если будешь хорошо себя вести. Я встала из за стола и обратилась к Итачи: - Я ведь все равно не смогу сбежать отсюда. - Конечно не сможешь. - С этими словами он вышел и замкнул дверь снаружи. Я снова села на стул, решив что спать мне придется именно на нем, ведь ни кровати ни дивана здесь, естественно, не было. Как зло, спать мне не хотелось. Я сидела и думала о том, как сейчас мои друзья, как родители... что же будет с мамой когда она узнает, что я в плену у Акацук?! Или может, уже знает. Тут перед глазами у меня возник образ... Итачи... его большие, темные, как бездна, глаза. Его слова.." ...я много чего могу...,Дейдара, отойди от нее.." - Почему он?! Он же последняя тварь! Он вырезал весь свой клан! Но почему!?И... может быть у него были причины... Ладно... это не моё дело... Все... организм берет свое, меня клонит в сон. Ох... как же мне спать? Выбрав самую удачную из возможных поз для сна, я облокачиваюсь на стол и моментально засыпаю. РОV Итачи. Какой тяжелый день. И отвратительный. Даже вспоминать не хочется. Начиная с того, что Пейн, вместо заслуженного отдыха, приказал следить за пленницей, и заканчивая подколами Дейдары и Кисаме насчет этой девки. Да сдалась она мне! Еще я не нянчился с какими-то соплячками! Так... а кто она? - Девченка, убившая Сасори но Данну, ниндзя-медик, бывшая сокомандница братика... кстати, у нее можно будет о нем спросить ,а еще... она ведь медик... думаю она сможет сказать, как мне сохранить зрение или хотя бы сделать так, что бы я не ослеп. Все... хочу спать. Все завтра. End POV Итачи.
47 Нравится 31 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)