Мой чужой артефакт. 2 часть. Возвращение в Средиземье.

R
Завершён
102
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 18 421 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 78 Отзывы 31 В сборник

14 глава

Настройки
Ребят, я совсем не знаю. что писать дальше. Если кто-нибудь решиться на соавторство, то я буду очень благодарна этому человеку и тогда, возможно, главы будут выставляться чаще чем раз в три месяца. Да и интереснее, наверно, стану. - Изменилась ты сильно, девочка. И не скажу, что в лучшую сторону, - печально изрекла эльфийка. Все такие умные куда бежать. Если они такие умные, то почему сейчас в таком положении оказались? Вот пусть лучше помалкивают в тряпочку и не мешают тем, кто хоть что-то делает. - Мира, не буянь. Иди лучше отдыхай, - попытался отвлечь меня дракон. Эх, ладно. Пойду, что ль гнома разбужу, а то он, бедненький, все пропустит. Кое-как растолкав гнома, мы пошли за провожавшими нас эльфами, Галадриэль уже успела куда-то слинять, а Нали видимо еще не проснулся, раз вообще не возмущается, а молча плетется за мной, даже по сторонам не смотрит. А посмотреть есть на что. Это все очень красиво, но мне не по душе. Я не люблю цветы, природу. Камень больше по мне. Поэтому мне хорошо живется с гномами и не по себе с эльфами. - И давно? – вдруг подал голос гном, я этого, если честно не ожидала и попросту струхнула и потянулась к Смаугу. Гном попросту заржал, причем не засмеялся, а заржал. Посмотрит на меня и дальше ржет. - Успокойся ты. У тебя сейчас глаза из орбит выпадут, - чуть отсмеявшись, сказал гном. - Ну, спасибо. Так что там давно-то? – решила вернуться к старой теме я, хотя прекрасно понимала, о чем будет разговор. Видимо гном тоже понял, что я поняла и поэтому теперь сверлит меня взглядом, прям как Торин. От этого сравнения у меня побежали мурашки по спине. Еще чего мне не хватало. Если сейчас я их сравниваю, так и до влюблённости недалеко, а это не дело. Что за ветреность в каждого мужчину, с которым проведено чуть больше времени, чем с остальными влюбляться? - Я не знаю, когда это все началось. Просто в какой-то момент оно зародилось и начало развиваться. Я этого не заметила, а теперь лечить поздно, да и я не хочу. Ты можешь меня не бояться. Я пусть и не контролирую себя, но не буду нападать на своих. Все безумие, инстинкты, все это часть меня, без всего этого я буду уже не я. Я не знаю, как это все объяснить. Оно просто есть и лучше с этим смириться, - совсем запутавшись, поспешила закончить я. - Ладно, хорошо. Я тебя понял. Не обещаю, но я постараюсь тебя понять и принять, только дай мне немного времени для осознания. Еще дин вопрос. Твой меч так и должен полыхать? – опускаю взгляд на меч и … Твою ж налево через плечо и три раза гномом. Рушу стену между мной и Смаугом, да так, что чуть свое сознание не руша. - Чтоб тебя Азог в задницу свою крюкоруку засунул, чтоб тебе с Голумом переспать. Нахалка, ялдыга захухрышная, швабра чувырчатая… - столько я о себе оказывается, не знала. Судя по лицу Нали, он тоже даже не догадывался о таком. Стоп, гном тоже это слышит? Опля, а мы освоили громкую связь. Нам с Нат на это понадобилось много времени, а сейчас вышло само собой. Весело живем. - Он всегда так? – спросил Нали. - Нет, только сейчас, - поняв, что говорят о нем, Смауг затихает. - Еще раз меня так будешь игнорировать, и я тебя подожгу, - прорычал Смауг и показательно обжог мне руку держащую рукоять меча. - Понял, не дурак, - отвечаю и попутно дую на поврежденную конечность. - Ну и долго вы еще тут собираетесь на одном месте топтать. Вот лично тебе ещё с Галадриель лясы точить Мира. А потом и дальше в дорогу отправляться, кольцо само не уничтожиться, - теперь мне остается только ржать над видом слегка пришибленного гнома. Отсмеявшись, беру гнома под руку, откуда доносятся вкусные ароматы. Нас встречает накрытый стол и эльфы. Нали фыркает и приветствует Правителей Эльфов. Я лишь киваю и чху я на все. Я сразу сказала, пока не поем ничего говорить не буду. Ели мы молча, играла достаточно приятная музыка и нас сверлили все присутствующие эльфы. Поев. У нас состоялся разговор. Ничего интересного не говорили. Все сказанное было произнесено ранее. Дальнейший план действий. Мое поведение. Говорили мы долго, под конец я уже была согласна со всем. Могла бы быть согласна, но… - Довольно, - терпение кончилось. - Галадриель, я тебя очень уважаю, и ты это знаешь. Я тебе благодарна за все, что ты для меня сделала, но встань на мое место. Меня то призывают и кидают в гущу событий, то когда вроде должно прийти, наконец, долгожданное ЗАСЛУЖЕННОЕ счастье меня выбрасывают обратно. А теперь снова. Я только смогла там встать на ноги, у меня было все хорошо, но меня опять выдергивают и втравливают в эту войну. Хотя свое я отвоевала. Это не моя война, но я вынуждена исправлять ВАШИ ошибки и просчеты. Вы не имеете права мне говорить как себя вести и что мне делать. Больше не имеете. Если раньше я еще вас слушала. То теперь не собираюсь. Я буду делать то, что считаю нужным, и всем кто встанет у меня на пути не поздоровится. Спасибо за еду, но я не думаю, что дальнейший разговор будет иметь смысл. Мы покидали эльфов спешно. Дальше наш путь лежал на Рохан. - Мы получили весточку от Леди Галадриель, - начал Гэндальф. В тронном зале все навострили уши. - Мирослава выдвинулась. Теперь её путь лежит сюда. Торин и все остальные, я вас предупреждаю сразу. Она сильно поменялась. Эта уже не та Мира, что мы знаем. Да, Кили. Она очень опасна и поэтому ведем себя очень аккуратно с ней. Эльфы говорят, что у неё очень шаткое положение. Её душа борется. Выбирает между тьмой и светом. Как я раньше говорил, два этих элемента не могут главенствовать в одном теле. Так что, если все хорошо, то она успеет прийти даже до начала битвы.
102 Нравится 78 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)