Пугало

NC-17
Заморожен
13
1
автор
Kimatoy бета
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 36 093 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 69 Отзывы 4 В сборник

Игра

Настройки
Держась из последних сил, после приема давней подруги провидицы Идиам, наконец, смог сесть в такси. Если бы ещё не маленькая толпа неизвестно откуда взявшихся фанаток, всё бы прошло гораздо быстрее. И откуда они узнали, что он будет именно в этом месте в это время? Когда Идиам сел на мягкое сидение автомобиля, его бросило в жар и жуткая боль в животе заставила согнуться напополам и тихо взвыть. Боль была до того нестерпимой, что из глаз парня ненароком брызнули слезы. - Нет, только не сейчас. - прошипев сквозь зубы, певец упал на сидение. - Сэр, с вами всё хорошо? - тихий шепот и то, что пассажир упал на сидение, водитель не мог не заметить. - Да. Боже, как же больно. Просто быстрее езжайте к отелю Дель Мар. Ещё не хватало, чтоб папарацци меня сфотографировали в таком виде. - при новой волне спазма парень вцепился в сидение со всей силы, так что его костяшки пальцев побелели. Глупо было со стороны ведьмы не выпить в достаточном количестве зелья. Но кто же знал, что сильное снадобье так быстро потеряет своё свойство и телу певца станет очень плохо. Приложив руку к своему животу, Идиам стал медленно поглаживать его и приговаривать заклинание, не обращая внимание на заинтересованный взгляд водителя, смотрящего на него через лобовое стекло. Постепенно боль в животе стихла, уступая место головокружению. Но всё же лучше, чем терпеть такую боль, словно твои внутренности безжалостно резали, острым, как бритва, ножом. Прикрыв на несколько секунд глаза, Идиам не успел заметить, как просто провалился в беспамятство. Пробудить его не с первой попытки всё же смог водитель, когда они уже были на месте. Собрав все оставшиеся силы, ведьма подняла тело парня и, расплатившись, медленно вывела из машины. Со стороны казалось, что певец немного перепил спиртного, так как его сильно штормило. Ввалившись в холл своего отеля, держась по стенке, парень дошел до лифта. Ему очень повезло, в этот момент самая первая кабина открылась, выпуская постояльцев. Желающих подняться на нем не оказалось, и Идиам, не обращая внимание на не успевших выйти людей, ввалился в лифт, услышав при этом не самые лестные слова в свой адрес. Когда створки лифта закрылись, Идиам слова застонал в голос, теперь уже от своего собственного отражения. Сейчас на него смотрел не красавец певец в полном рассвете сил, а реальный зомби. Глаза покраснели и под ними образовались черные синяки, губы синие, кожа белая, как мел, на лбу выступили капельки пота. Смотреть на такого Адама даже ведьма не могла без слез. Магическая нить связывающая тело певца и ведьму с каждой секундой становилась всё тоньше и грозилась вот-вот порваться. Доехав до нужного этажа, Идиам сделав шаг вперед, рухнул на пол кабины. Закрыв глаза на пару секунд, ведьма, собрав последние силы в кулак, смогла лишь стать на колени и, опершись о пол ладонями, выползти на свой этаж прежде чем двери закрылись. На её счастье, в коридор не один постоялец не высунул носа. Оставалось буквально два метра до двери в номер певца, но с тихим, слышимым только для Идии звоном оборвалась. Без контроля тело певца рухнуло на пол. Хорошо, что сегодня ночью Идиа сумела прилететь в город и уже из номера управляла своей игрушкой. Распахнув глаза, сделав глубокий вдох, ведьма вылетела из номера, проклиная себя на чем свет стоит, подняла тело парня и заволокла его, заметно сбросившего за всё это время вес, в номер. Сбросив Адама на кресло уже в номере, она стала делать ставшие привычкой манипуляции. Придав полулежачее положение, она один за одним вливала в рот зомби зелья, повторяя заученные слова. После второго пузырька его кожа приобрела розовый оттенок, тени под глазами исчезли, к пухлым губам прилила кровь. - Мой любимый мальчик. Совсем скоро ты снова станешь самим собой. - погладив его по щеке, ведьма не смогла сдержать слез и прильнула к губам парня, поцеловав. Тело рефлекторно ответило на поцелуй, но в нем не было чувств, лишь заученные наизусть движения. - Скажи, что ты любишь меня. - Я люблю тебя. - охрипшим голосом, без эмоций, смотря невидящим взглядом, произнес Адам. Ведьма лишь усмехнулась, присела на колени телу и обняла его за шею. Взяв руки зомби положила одну на свою поясницу, другую на грудь. Певца окутали красные, искры исходившие из ладоней ведьмы. Они предназначались для восстановления сил зомби. - Обними меня покрепче. - тело слабо прижало её к себе лишь на пару секунд прежде, чем снова потерять силы и обмякнуть. - Вот так, мой мальчик, вот так. Теперь же набирайся сил. Сегодня я сама поработаю. Встав с певца, она подошла к зеркалу. Былая красота исчезла и с её лица из-за применения в большом количестве магии. Теперь на вид ей было больше тридцати, а в волосах, всегда неизменно черных, как смола, появились седые пряди. - Чтоб вас ВСЕХ! - ударив кулаком о ни в чем неповинное зеркало, Идиа осела на пол, усыпанный осколками, закрывая лицо. Идиа всё больше стала жалеть о содеянном и не смога совладать со своим праведным гневом. Эта ошибка повлекла за собой большие проблемы со здоровьем тела певца и её самой. Если со своим собственным телом проблем было чуть поменьше, то с Адамом обстояли дела хуже. Разные зелья, проверенные поколениями, либо не действовали вовсе, либо их эффект был непродолжительным. Ещё и глупая ссора с подругой усугубила ситуацию. До этого хотя бы Хелена могла снабдить зельями, а теперь приходится самой. Идиа прекрасно понимала, что её подруга была во всем права. Но признавать это вслух не хотела, тому виной была гордость и до сих пор не угасающая, по-прежнему сильная любовь к Адаму. Безвыходных положений не бывает. Она решила пойти другим путем и проведала свою знакомую провидицу. То, что она узнала о будущем избранной и Адама, её расстроило и взбесило одновременно. Если не повлиять сейчас на ход событий, вся эта катавасия может затянуться, как минимум, ещё на один год. Потому что девушка кроме своего обожаемого кумира не смотрела больше ни на кого. Хотя внешность её была вполне привлекательной, но по какой-то неведомой причине она на рядом находящихся с ней парней не обращала внимания. Будто она специально надела черные очки и видела только того, кого хотела видеть, остальные же для неё не существуют. Поэтому как бы ведьма ни хотела, но ей придется впервые за всё это время вмешаться в судьбу проклятого ею самой человека. Ради него самого и её здоровья в частности. Она осознавала, что после этого потеряет певца навсегда, и эти минуты, когда тело могло самостоятельно на автомате двигаться. Ведь ещё одного года у Идии и Адама не было. А кукла вряд ли сможет исправить ситуацию, как бы он ни старался. Тем более, он был лицом, любящим мужские задницы и в этой ситуации был бесполезен. Каждый раз, вспоминая об этом, Идия давала себе подзатыльник. Ведь это надо было додуматься дать такое пророчество, которое будет сложно исполнить. Ещё взять на себя обязанность кукловода. Но, что сделано, то сделано. И сейчас нужно всю эту заваренную кашу расхлебывать. Самым ужасным во всей этой ситуации было то что, симптомы отторжения души ведьмы телом певца с каждым часом становились сильнее, а избавляться от них становилось всё труднее. Всё это началось через полгода её кукловодства. Легкое покашливание со временем превратилось в удушающий кашель, нередко оканчивающийся кровохарканьем, как у туберкулезного больного. Участились случаи того, что певец стал падать в обморок всюду и в любое время. Поэтому перед каждыми съемками очередного выступления Идиа накачивала тело певца всевозможными снадобьями. И только тогда оно на недолгое время пребывало в более сносном состоянии. Как бы ведьма ни старалась это скрывать, всё чаще к ней подходили окружающие и справлялись о здоровье. Чем сильно раздражали и так практически всегда находящегося на взводе Идию. После приема ведьмы у Идии в голове созрел неплохой план, только без одной пешки его осуществить было бы сложно. Этой пешкой был не кто иной, как сам Ханнес де Бур, гитарист группы, от которого была без ума избранная. У парня в данное время девушки не было, и он был свободен, как птица в ясном небе, это было на руку ей. Если быть до конца честной, Идиа не такой себе представляла избранную. Она явно была недостойна такой миссии по мнению ведьмы, но ничего с этим уже не поделаешь, какая есть, и придется немного поработать над её судьбой. Первым шагом было наговорить чистой воды ложь Фелиции тогда, в ванной, о том, что де Бур - её судьба. Раз Фел буквально жаждет обжечься так, Идия этот огонь ей предоставит. Осталось только дело за малым, чуть магии - и дело в шляпе. Ведьма до безумия была рада тому, что гитарист вместе с группой должны были приехать этим вечером в город. Идиа была уверена на все сто процентов в том, что Фел наверняка окажется рядом с ним в аэропорту. Она же ведь настоящая фанатка, которая захочет встретить в аэропорту своего любимого кумира. Заодно Идия хотя бы сможет увидит куклу, в каком состоянии находится она. Что-то ей подсказывало, что Адам себя чувствовал гораздо лучше, чем Идиа и его тело вместе взятые. Выяснить, куда концертное агентство поселило приглашенных гостей, Идии не составило не малейшего труда. Пара звонков и всё - листик с датой прилета группы у неё в кармане. Дав передышку в несколько часов, Идиа вновь пробудила тело. Выпив зелье на дорожку и замаскировав тело Адама обычным способом кепкой, капюшоном и темными очками, она прибыла в аэропорт и своими глазами увидела позор бедных фанаток. - Даже я так себя паскудно никогда не вела. Могли бы и подойти в конце то концов. Паразиты неблагодарные, а не группа. Тем хуже для них. Посмотрим, сколько в тебе совести Ханнес. Не спеша выехав вслед за машиной группы на дорогу, Идиам, не теряя их из виду, последовал за ними. Но он был не единственный, кто решился преследовать их. То обгоняя, то наоборот отставая, фанатки пытались заглянуть в окна автомобиля, на которой ехала группа, то и дело вылезая из окон машин и вереща. Увы, за всё время они так ни разу не открыли плотно занавешенные окна, и все попытки поклонниц были безуспешными. - Ну да. Куда их высочествам спускаться до того, чтоб показать свой лик своим поклонникам, благодаря которым они в кармане без купюр не остаются. - Идиаму всё больше становились ненавистны парни, а желание выполнить свою цель разгоралось в душе диким пламенем. Её так и подмывало проклясть и их. Наконец, после пятнадцати минутной езды, они прибыли на место. Кучка самых быстрых фанаток уже ожидала парней на высоком крыльце, держа наготове фотокамеры. После недолгого времени, группа всё же выползла из машины и снова, словно девушек и не было, и вовсе последовали в отель, даже не остановившись. Быстро найдя глазами в толпе Фелицию и Адама, Идиам без труда по реакции дернувшейся девушки смогла опознать этого злосчастного гитариста. Адам пресек эту попытку вырваться, чем немало порадовал. Всё же в нем не до конца исчез здравый смысл. - Как маленькая, влюбилась в красивую картинку. Ведь знает же, что от её выбора зависит жизнь другого человека. И всё равно лезет. Дура. - покачав головой, Идиам подошел поближе, но так, чтоб его не заметили, для пущей убедительности, он закурил особую сигарету с целебными травами. После двух затяжек, парень стал кашлять. Закрыв рот рукой, заглушил его, и после очередного приступа он почувствовал вкус железа во рту и влагу на ладони. Идиам не на шутку испугался, посмотрев на окровавленную руку и отошел к стенке здания, оперившись о него спиной. - Он медленно, но верно умирает... - закрыв глаза, парень медленно опустился на корточки. - Так может всё же хватит играться и стоит помочь всё же Фел найти любимого? - Идиам услышал знакомый голос своей подруги. Открыв глаза, он увидел вышедшую из столба белых искр Хелен, опустившуюся перед ним на одно колено, держа в руке дымящуюся кружку. Несмотря на угрожающий тон, белая ведьма грустно улыбнулась. - Пришла. А мы ведь поругались, помнишь? - охрипшим после кашля произнес Идиам, подняв бровь. - Закройся. И пей. Это должно помочь, на недолгое время. Иди, дорогая, заканчивай уже с этим. Я тебя прошу. Ты ведь не убийца и не суицидница по натуре. Я ведь знаю тебя... - Раз ты знаешь меня, Хелена, то к чему эти уговоры? - всё же взяв в руки кружку, Идиам выпил всю дымящуюся жижу, даже не поморщившись. Сразу же стало легче, боль в груди исчезла, саднящее ощущение в горле тоже прекратило докучать. - Да всё к тому, что ты, вместо того чтоб помочь, собираешься сделать ещё одну ошибку. - Да что ты говоришь, а может, кто-то должен включить мозг. И вообще, у каждого из нас есть выбор. Поплывет по течению, значит, оступится, пойдет против - получит награду. Ты сама видишь, что у этой избранной ветер в голове... - Ты, Идиам, не лучше. Зная наперед, что Ламберт - гей, всё же лезла к нему. - Хелена стала выходить из себя и, вырвав кружку из рук парня, со злостью кинула её о стену. Несчастная посуда со звоном разбилась на мелкие осколки. - За что и поплатилась, как видишь. А кружка тут причем? - инстинктивно прижав голову, Идиам с горечью взял с асфальта осколок фарфора и покрутил в руках. - Не важно. Не в кружке дела, а в тебе. - Хватит читать мне нотации, не маленькая. Чем быстрее выполню свой план, тем быстрее пойдет дело. Всё. - Что ты намерен делать? - Хелена внимательно посмотрела в глаза собеседнику, силясь прочесть мысли, но ударившись о глухой непробиваемый барьер, болезненно поморщилась и потерла виски. - Да ладно, наша белая ведьма, умеющая читать мысли, не смогла сделать это. То-то же, нечего лезть мне в голову. - гордо вскинув голову Идиам, поднялся и посмотрел за угол. Фанатки по-прежнему стояли на крыльце, чего-то дожидаясь. Из здания к ним вышла белокурая пухленькая девушка. Пришлось напрячь свой слух и услышать, что же она говорит. — В общем, Страй сейчас закинет вещи в свой номер и выйдет в холл. По одному заходим и берем у него автограф, но как только взяли — сразу же отходим и уступаем место другим, — объявила она всем прибывшим фанатам. - Ну да, милый Страйфи. Посмотрим, как наша девица-красавица получит автограф. - позлорадничал Идиам, сильнее натянув капюшон на голову, и подошел ещё ближе. - Раз только вокалист выйдет, все остальные, должно быть, будут у себя, ок. Всё, Хелена, мне пора. - Идиам, не смей! - сделав пас руками, парень впечатался носом о стену. - Ах так, значит, уже против меня магией пользуемся, ну, что ж, сама напросилась. - медленно развернувшись, Идиам, читая заклинание, держал впереди себя руки. Завершив его, он развернул ладони к Хелене, и в тот же миг тело белой колдуньи было сковано магической веревкой и подвешено вверх ногами. - ИДИАМ! - закричала, что есть мочи, Хелен и в тот же момент её рот был закрыт железной пластиной. - Как только я завершу своё дело, ты освободишься, до встречи, подруга. - послав воздушный поцелуй, Идиам, сменив свою одежду на комбинезон и куртку сантехника, взял с пола чемоданчик с инструментами, пошел неспешным шагом, насвистывая песенку, к входу. На него никто не обратил внимание, когда он зашел в холл. Там, обступив и беззастенчиво лапая кумира, стояли фанаты. Подойдя вразвалочку к стойке ресепшена, облокотился одной рукой. Поставив на пол свой чемоданчик, Идиам повернулся в пол оборота к вокалисту, и в этот момент в здание вошла робко Фел, но не успела она дойти до парня, как он буквально выбежал из толпы поклонников и забежал в лифт, оставив не с чем девушку. - Дура. - замаскировав под кашель, произнес в кулак Идиам. - Вы что-то хотели, сэр? - обратилась к парню работница отеля. - Простите. - прочистив горло, улыбнувшись своей самой милой улыбкой, смотря в глаза девушки, стал её гипнотизировать. - В каком номере остановился Ханнес де Бур? - В 720. Это на седьмом этаже. - поддавшись гипнозу, девушка, глупо улыбаясь, в ответ слегка покачнулась. - Умница. Ты меня не видела. - взяв с пола чемодан, Идиам подошел к лифту и нажал на кнопку. С тихим шорохом двери раскрылись перед ним, впуская в кабину. Поднявшись на нужный этаж, Идиам вышел в светлый коридор, освещенный дневными лампами. На бежевых стенах были развешаны картины с пейзажами, несколько каток с цветами стояли возле небольших окна на обоих концах коридора. Нужный номер оказался в конце коридора. Постучав два раза, Идиам ждал. - Кто там? - услышал он голос из-за закрытой двери. - Сантехник. Не спеша щелкнув дверным замком, дверь наконец отворилась. Идиам чуть не подавился слюной, увидев обнаженный накаченный торс гитариста. Теперь он понимал прекрасно, из-за чего так стремилась к нему Фел. Шутка ли, высокий, стройный, без каких-либо изъянов на татуированном теле. А нет, всё же есть, шрам, скорее всего, от ожога на левой груди. Но даже он не портил картину. Все же мы знаем, что шрамы украшают мужчину. По сравнению с ним Адам был жирным и несуразным кабаном. Идиам даже брезгливо поморщился. Но, вовремя взяв в себя в руки, улыбнулся во все свои тридцать два зуба. Хозяин номера с опаской посмотрел на сантехника, но всё же отступил, впуская во внутрь гостя. Игра началась.
13 Нравится 69 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)