Бывает и так

PG-13
Завершён
40
автор
Aist_Temkin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 11 015 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится Отзывы 9 В сборник

Глава 1 (POV Джек)

Настройки
«Ааааа! Да сколько можно??? У них вообще совесть и уважение к другим есть, а?, я тут сколько уже сижу, а? Час, два? Нееееет, никакого уважения к другим. О каком тут договоре может быть речь??? Сами меня столько упрашивали приехать с визитом, а сами!», - думал я, сидя один в довольно таки обширной комнате. Давайте я вам кое, что поясню. Несколько недель назад Светлые прислали нам, Тёмным, гонца с просьбой. У них там война назревает, а мы-то тут каким боком? Со Светлыми никогда особо не дружили, всегда стороной друг друга обходили. А тут нате вам. Войну затеяли они с вампирами, а мы им должны помогать, ведь вампиры, по их словам нечисть, тёмные создания, пользуются некромантией, так ещё и кровь пьют. Так мы тоже… не про кровь, а про некромантию. И по логике мы должны помогать вампирам, ведь сами-то мы, тоже Тёмные. Мы и помогли бы, с вампирами у нас всегда были хорошие отношения, так нет, те молчат, гордость что ли? Засунули бы они эту гордость куда подальше и попросили бы помощи, даже мой отец (а он-то с характером, ой, какой вредный бывает) говорит, что лучше вампирам помог бы, а не этим Светлым. Так вот, в письме очень настойчиво просили, что бы кто-то из дворца прибыл. Мы сказали, что у нас дела неотложные, срочно решать надо и послали гонца восвояси. Так те настырные, снова прислали, а мы обратно его, а они снова… Надоело отцу, вот и послал меня, сказал, мол, ты мой приемник, пора бы тебе начать важные дела делать, а не только в замке сидеть. Скряга, самому просто ехать не захотелось, ведь прекрасно знает, что я в замке не просто сижу. Вот так я и оказался тут. Я, кстати, Джек, будем знакомы. Нет, все переговоры уже окончены, напихали Светлые меня своими обещаниями, бумагами и послали к отцу, молодцы, поняли, что если я соглашусь, то король может аннулировать договор, мол ничего не знаю, ничего не слышал. А сижу я здесь с час, потому, что некоторые сказали, что карета «сейчас» подъедет. Видать через сам ад решила прокатиться. Вот, сижу и жду. Отцу жаловаться точно буду, хоть и не по мне это. Терпение и выдержка у меня хорошая. Но Светлые достали. Тут постучавшись и не дождавшись ответа, вот нахал, вскакивает в комнату слуга и говорит мне: - Прошу прощенья, что побеспокоил, - неужели карету, наконец, подали? – от имени Его Величества, нижайше, извиняюсь за задержку, и прошу еще, немного, подождать, - у меня глаза на лоб полезли… ПОДОЖДАТЬ??? Они охренели, что ли!!?? - Могу я узнать причину, того, что заставляет меня ждать? – А голос-то, какой злой. Мальчишка поднял на меня взгляд, совсем тихонечко, чтоб не позволить себе нахальства, и аж побледнел. Да, представляю, как я сейчас выгляжу, с виду спокойный, но голос слишком слащавый, а взгляд иногда с потрохами меня выдаёт, вот и сейчас выдал. Да, мальчик, я зол, я очень зол. - Эм… Ну, на допрос к нам вели одного пойманного вампира, а тот сбежал… и вот в общем… - Эй! Сей, быстрее, - раздалось из-за двери. - Прошу прощения, - и вынырнул из комнаты, где я был. Хм, вот значит как? Пойманный вампир? И на допрос? Кого же они поймали? Наверняка какой-то вояка. Только подумал я, как в комнату, уже без стука (во нахалы), влетает парнишка, и оглядывается по сторонам, и прежде чем я успеваю хоть что-то сказать, подбегает ко мне и прячется, знаете где???? У МЕНЯ ПОД ЮБКОЙ!!!!!! (ну да, по правилам в юбке я должен был быть!)
40 Нравится Отзывы 9 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором