2. Я просто пил кофе.
24 января 2014 г., 23:38
Так странно.
Никто меня не ищет, не зовёт, не звонит. Даже если кто-то знает, что я иду по краю крыши, буквально в трёх сантиметрах от края.
Подо мной пятнадцать этажей, а мне не страшно. Может я до сих пор думаю, что там, снизу, это всё игрушки, будто вот-вот мы будем играть с друзьями в машинки. Кто-то схавтит одну из проезжающих рукой, повертит и положит обратно.
Нет. Это всё реальный мир. И если я просто шагну вперёд, то через несколько секунд расшибусь насмерть. Превращусь в кучу костей, покрытых кожанной оболочкой и начинкой из порванных органов.
Оказывается это так легко. Умереть.
Одним мигом, движением.
Я облокотился о медную сетку, разделяющую крышу и высоту в пятнадцать этажей, и сделал пару глотков.
Закрыл глаза и понял, что я не перелезу через неё.
Я просто пил кофе.