4. Только холодный разбавленный чай.
27 января 2014 г., 00:34
Я всегда пил холодный, разбавленный водой из под крана чай. Люблю его вкус с кусочками ржавчины, застревающими между зубов.
Такой чай нравится только мне. На нём нет воспоминаний. Этот чай чист, чем он мне и нравится.
Балкон, в руке сигарета. Я потушил её о железный бортик и отпустил вниз. Она медленно летела преодолевая этажи и наконец достигнув земли исчезла из поля зрения.
Так тихо. Ни ветерка, ни щебета воробьёв, ни криков ворон. Кромешная тишь. Странно.
В другой руке чашка того самого разбавленного чая. Я отпил немного и ушёл с балкона. За стенкой орут соседи, трещит дрель и орёт музыка.
Тяжело выбираться из этой рутины кошмаров в обычный мир.
Я допил чай без воспоминаний, одел куртку и ушёл.