На пути к Совершенству

NC-17
Завершён
1561
22
автор
Фэндом:
Размер:
182 страницы, 86 487 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1561 Нравится 1248 Отзывы 622 В сборник

Глава 1.1. Чужой

Настройки
Первое, что я ощутил, когда снова пришел в сознание, был жуткий холод, такой еще собачим называют. Контраст с абсолютным Ничто, в котором я пребывал до этого, был таким разительным, что я не выдержал и заорал в голос. Вторым моим чувством было удивление – вместо привычного хрипа я услышал… пронзительный детский плач. Рядом кто-то что-то сказал на незнакомом языке. Я ни черта не понял, но интонация была довольная. Кто-то большой и сильный взял меня на руки и тут я наконец-то продрал глаза… только для того, чтобы тут же их захлопнуть и заорать еще раз. Потому что на меня смотрело… существо. Синеватая кожа, немного похожая на чешую, удлиненный, тонкий безгубый рот, тускло светящиеся глаза без зрачков, чем-то похожие на гляделки насекомых… У существа не было носа и ушей и оно было… огромным. Пожалуй, одно только его лицо было размером с меня. Натуральный инопланетянин, ей богу – он бы очень гармонично смотрелся в каком-нибудь фильме с неубиваемым Брюсом. Чудовище опять что-то сказало и я почувствовал, что меня куда-то несут. Чья-то теплая и гладкая рука (точно говорю – чешуя это!) коснулась моего лба и я испуганно замер, лихорадочно пытаясь родить хоть одну мысль на тему: что же мне со всем этим делать?! Но прежде, чем в моей голове созрел хотя бы один безумный план… я почувствовал, что в своей черепной коробке я больше не один. Еще секунду назад я бы сказал, что бояться еще больше просто невозможно… так вот, все это чушь собачья! До сих пор не знаю, как у меня прямо там сердце не разорвалось на кусочки. «Некто» в моей голове излучал волну спокойствия, будто уговаривая глупого ребенка не дергаться и дать сделать укол. И это даже начало действовать, как вдруг… «Некто» вспыхнул удивлением, потом неверием, а затем… Державшие меня на весу руки разжались и я шмякнулся на пол. Не открывая глаз, я попытался было отползти в сторону, когда мощный удар швырнул меня о стенку. Распахнутые от резкой боли глаза выхватывают несколько расплывающуюся картинку: давешний инопланетянин в каком-то бредовом золотом халате что-то яростно объяснял двум другим инопланетянам, которые выглядели… рассерженными. Точнее не выглядели – ощущались. Откуда мне знать, как выглядят рассерженные чешуйчатые инопланетяне? Вот я и не знал – просто чувствовал, что так и есть. Наконец, растолкав своих сородичей, тип в золотом халате подошел ближе и навис над съежившимся мной. - Кто ты? – раздался у меня в голове его (а чей же еще?) голос. И как мне ему ответить? Языка-то я его не знаю… - Просто подумай. Я услышу тебя, чужак. - Я… меня зовут Александр Фролов, - подумал я, изо всех сил стараясь не показывать, как я его боюсь. Подозреваю, что получалось у меня из рук вон плохо. – Я гражданин планеты Земля! Вы не имеете права меня похищать! Даже для меня самого это прозвучало глупо. Я видел фильмы с инопланетянами – а тех из них, что не терпели крушение и не знакомились с маленькими мальчиками, никак нельзя было назвать хорошими парнями. И это я еще половины не видел – родительский контроль на подаренном планшете не позволял мне смотреть «взрослые» фильмы. - Похищать?! – удивился инопланетянин. – Это ты захватил тело новорожденного! Это ты убил сознание моего сородича! Чего?! Что за чушь он несет? - На кого ты работаешь? Это терране все таки прознали о нашем существовании или ты один из проклятых Зел-Нага творений Великого Разума? - О чем вы вообще говорите?! Я просто очнулся здесь! Я… - и только тут я вспомнил, что же, собственно, произошло. Я ведь… - Умер… Я умер и очнулся здесь. Инопланетянин некоторое время молчал. - Странно, я не чувствую лжи… - некоторое время он молчал, сверля меня взглядом своих огромных светящихся зеленью глаз. – Ладно, в любом случае твою судьбу будут решать Тамплиеры. Я облегченно вздохнул, осознав, что меня не собираются убивать прямо сейчас, но тут же напрягся, когда инопланетянин протянул руку и коснулся моего лба. Последнее, что я запомнил, прежде, чем все заволокла липкая тьма беспамятства, был тихий, немного шипящий голос: - Спи…

***

Мысленно перекрестившись и вполне по-настоящему зажмурившись, я подпрыгнул. Подождав для верности пару секунд, осторожно открыл глаза. Потом подпрыгнул еще раз. Две жутковатого вида турели, висящие над массивной стальной дверью, послушно заходили вверх-вниз, чуть слышно скрипя механизмами. - Тупые железки, - я счел совершенно необходимым сообщить моим стражникам свое мнение о них. Голосок у меня был что надо – шипящий и чуть посвистывающий на гласных. Развлекать себя глупыми выходками получилось недолго. Вскоре непривычные к таким нагрузкам ноги жалобно заныли, напоминая о своем нежном возрасте, и я решил передохнуть. Переместившись подальше от турелей, я присел в углу, подтянув ноги к груди и положив подбородок на скрещенные на коленях руки. Скосив глаза, помахал в воздухе четырехпалой конечностью, обтянутой мелкой чешуей. Да, я теперь чертов инопланетянин! Синий, безносый, безухий и с недостатком пальцев на руках и ногах! Не то, чтобы я жаловался – все лучше, чем смерть, но все же… что, не нашлось незанятого человеческого тела, что ли? В который раз полюбовавшись на свою инопланетную культяпку, я закрыл глаза, погружаясь в уже привычную апатию. За тот месяц, что я провел в этой комнате с мягкими (!) белыми стенами такое состояние стало привычным. А что удивительного, если все, чем я мог здесь заняться – это мельтешить перед турелями и изучать собственное тело? Которое, к слову сказать, очень быстро развивалось. Если я правильно помню, тот тип в золотом халате сказал, что я нахожусь в новорожденном… Человеческие дети, насколько я помню, первые годы своей жизни совершенно беспомощны и могут только есть, орать и гадить. Я же впервые встал на ноги уже на третий день своего заключения. Еда в виде некой безвкусной кашицы (больничная еда одинакова на любой планете, да) и питье в виде ядовито-синего напитка, по вкусу напоминающего молоко, всегда оказывалось передо мной, стоило мне только проснуться. Туалет выдвигался из стены ровно три раза в сутки четко по расписанию – если бы у меня были часы, я бы сверял по нему время. Но, как я уже говорил, единственное развлечение, которое у меня осталось – это проверять границы терпимости двух проклятых турелей над дверью. Вспомнив, как чуть не обделался, когда они впервые активировались после резкого движения, я не смог подавить тихий смешок. Интересно, а что они будут делать, если я начну колотить в дверь?.. Если завтра (то есть когда я в следующий раз проснусь) ничего не изменится – проверю… Словно в ответ на мою «угрозу», дверь с тихим шорохом отъехала в сторону и в проеме показался очередной инопланетянин. Новый персонаж был закован в, опять же, золотистые доспехи, со светящимися тут и там синими кристаллами, разбросанными, в, казалось, хаотичном беспорядке. - Меня зовут Тассадар, чужак. И я буду решать твою судьбу.
1561 Нравится 1248 Отзывы 622 В сборник
Отзывы (48)