Дочь своей планеты (Муза; PG-13) - относится к миру трансформаций
1 января 2026 г., 23:23
Ты - дочь своей планеты, начиная от крыльев, тонких, стрекозиных, бьющихся за спиной, заканчивая волосами, тяжелыми хвостами, ударяющими теперь по воздуху.
В этом году ты их удлинила - захотела что-то изменить, почувствовала свободу.
И первый шаг на пути к твоему взрослению.
Ты - это сила твоей планеты, проносящейся через тебя, как ключ, открывающий любые ноты. Звук тоже может быть яростным, захлестывать.
Звук может гибким, стройным, почти концертмейстерски идеальным, а еще ударять так сильно, когда ты входишь в раж, что миру впору только зажать уши.
Ты - ярость, ты рокочешь бездонным нутром своей планеты, где Мелодия - чистая, яростная бездна, и поэтому вы такие, вы захлестываете.
У вас тонкие, бледные черты лица, вы как ветер, что обхлестал вас, вы носите прямые иссиня-черные волосы, они бьются, треплются по воздуху.
Вы настолько тонки, чтобы музыка пролетела через вас, прошагала.
Вы немного, даже несколько истеричны, потому что ваши перепады - это чтобы резонировать со звуком окружающего мира. Звучать трелью, попадая в мнимую гармонию, а потом кричать по-птичьи, вторя яростно, держа в руках ветер.
Вот где настоящая гармония, перепады. Ваш слух тоньше, а ладони обострены, вы чувствуете волны и вибрации, вы, возможно, души более утонченные, чем все волшебное измерение.
Потому что такова ваша суть, и там, где другие не словят, вы очнетесь и откликнетесь на чужие волны.
Так она спасла Галатею, когда услышала, ринулась и откликнулась.
Может быть, Муза и не слишком хорошая фея, может, она могла бы быть лучше - и как личность, и как маг, и исполнитель, и как кто угодно, но Муза - это дочь своей планеты.
За ней - мелодия, за ней ветер, треплющий ее волосы, за ней ярость, срывающаяся с ее рук. За ней крылья, бойко, нервно бьющие по воздуху, стараясь уловить мельчайшие его потоки.
Муза - баньши, что раскричится, поменяясь вмиг со своим красивым лицом на что-то яростное, острое.
Муза очень часто на грани и регулярно впасть в истерику.
А иначе как вы можете слушать ноты. А иначе как вы будете перекатываться в музыке и вести гармонию, выдерживая весь диапозон?
Так что Муза, недостаточно хорошая она или плохая, дочь своей планеты, и за ней Мелодия, что защищает свою дочь, за ней десятки и сотни таких же, как она, слышащих и слушающих.
Так что Муза - просто мелодийка. Раскачивающаяся на перепадах рокочущей мелодии.