Не уходи…

PG-13
Завершён
176
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 20 495 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 44 Отзывы 28 В сборник

Глава 9

Настройки
Я сидел на краю своей постели, задумчиво смотря куда-то в сторону окна. Я не о чем не думал, голова была пустая. Переведя взгляд на Билла, вижу, что он сидит с таким же отсутствующим видом. -Билл? – Не знаю, зачем я его позвал. Парень моргнул и посмотрел на меня. Я молчал. Так мы и сидели, просто молча глядя друг-другу в глаза. Тут в его глазах загорелся какой-то огонек. Желание?.. Или.. В общем, никогда не мог понять состояние человека по глазам, но тут, кажется, понял. Интересно, а что он увидел в моих глазах? Может, тоже самое? Иначе, как еще объяснить то, что мы почти одновременно подскочили друг к другу?.. Не знаю, что на меня нашло. Не знаю, и не хочу думать. Я и так весь день потратил на то, чтобы думать, думать, думать… А сейчас в голове ни одной мысли. Ей тоже нужен отдых, и я этому благодарен, иначе бы сейчас, как обычно, стал бы обдумывать каждое свое действие. Страстно отвечая на его поцелуй, я почувствовал холодные руки под футболкой. Буквально через секунды три, я уже был без нее. Я тоже стал гладить его по спине под футболкой, пересчитав все ребра. И уже почувствовал, как он начинает дергать за ремень. В пылу я уже ничего не слышал, ничего не видел, кроме него.. А зря.. Он, наконец-то, справился с моим ремнем, расстегнул ширинку, в то время, как я только успел стащить с него футболку и откинуть в сторону двери… И тут же услышал хлопок. От неожиданности мы резко отпрянули друг от друга. Пытаясь отдышаться, Билл неуверенно произнес: -Сквозняк? Окно закрыто же.. А я с ужасом вспомнил мамино сообщение. «…Кстати, у меня хорошие новости: меня отпустили пораньше! Скоро вылетаю обратно!» Нет… Нет-нет-нет-нет-нет. -Билл, лучше нам пока не высовываться. -В смысле? – Не понял он. -Мама вернулась. *** Заснули мы вместе, в обнимку. Билл закинул на меня ногу и положил голову на грудь. И даже сквозь сон я слышал, как снова приоткрылась дверь. И закрылась обратно только через минуту. Я уже примерно знал, что нас ждет завтра. И молился, чтобы оно подольше не наступило. Хоть бы это был сон. Хоть бы это был сон. Хотьбыэтобылсонхотьбыэтобылсонхотьбыэтобылсон… *** -Блин, ну как я мог забыть, что она приезжает?! Ну зачем ее вообще отпустили так рано?! Ну почему, почему?! И почему она зашла без стука?! -Том, успокойся, ну, может все уладится.. – Говорил Билл, поглаживая меня по плечу, хотя по его голосу я слышал, что он сам в это не верит. -Блин, ну что нам делать? Мы уже пол дня сидим, не выходя из комнаты. Понятно, что всю жизнь мы так сидеть не сможем, но ничего другого я придумать не могу. Дверь открылась, заставляя нас вздрогнуть. В последнее время нас стал пугать этот звук. -И долго вы тут еще собираетесь сидеть? – Послышался деревянный голос мамы. Мы молчали, стараясь не встречаться с ней глазами. -Собирайся, Билл. – Бросила она и снова вышла. Нет… -Мам, нет, только не это!! Пожалуйста, мам!! – Закричал я, выбегая за ней. Она, не обращая на меня внимания, села на диван и включила телевизор. -Ну пожалуйста, ну мамочка!! Ну ты не можешь!! -Могу, Том. -Нет, мам! Ну я прошу тебя! -Том, закончили. Мне не нужно этого в доме… С сыном.. -Чего «этого»? Чего «этого»?! – Кричал я, еле сдерживая закипающие слезы. -Том, я сказала – закончили. -Мам! -Твои эти… Развлечения и эксперименты не доведут до хорошего. -Какие развлечения?! Почему ты так со мной?! Почему я тоже не имею права просто любить?! От последних слов мама дернулась. Затем, ничего не сказав, и даже не посмотрев в мою сторону, встала и прошла мимо меня в прихожую. -Ты готов? – Крикнула она от туда. Билл вышел из комнаты и, опустив голову, встал возле двери. Он был в той одежде, в которой первый раз пришел к нам в дом, на плече – та же сумка. «Прямо как в первый раз, тогда» - Мелькнуло у меня в голове. Мама отперла дверь и вышла. -Ну? – Ледяным голосом произнесла она, бросив на Билла взгляд. Тот поплелся к выходу. И тут вдруг до меня окончательно дошла вся ситуация. Как по голове стукнуло! -Нет!! Пожалуйста, нет!! Прошу, не уходи!! – Закричал я, бросившись к парню, и схватив его за руку. -Том.. – Тихо, со слезами в голосе, произнес Билл. -Останься, пожалуйста! -Том, ну ты же понимаешь, что я не могу перечить твоей маме. -Мама!! -Том, быстро успокойся! – Прикрикнула та на меня. –Билл, пошли. Билл порывисто обнял меня. Я крепко сжал его в ответ. -Том, может быть, мы еще встретимся.. – Прошептал он мне в самое ухо. -Билл... -Билл!! – Снова прикрикнула мама, и я услышал, как ее каблуки зацокали в нашу сторону. -Том, я люблю тебя! – Успел шепнуть Билл, прежде чем мама оторвала его от меня и повела уже за руку на выход. -Нет!! Билл!! Нет!! – Закричал я, бросившись следом, но мама закрыла дверь прямо перед моим носом. Щелкнул замок. Послышались их шаги на лестничной площадке, которые постепенно затихли. -Не уходи… - Прошептал я, обессилено сползая по двери на пол. *** Прошло уже два дня. Два дня, как я не разговариваю с мамой, два дня, как моя комната резко опустела, когда из нее вынесли раскладушку и вещи мальчика. Два дня, как я живу без Билла. Странно, да? Ведь еще недавно я бы прыгал от счастья и радостно сидел и отмечал с Джеем это «великое событие». А теперь, не смотря на то, что я семнадцать лет жил один, я не могу представить дальнейшую жизнь без Билла. Когда я засыпаю, странно смотреть на пустую стенку напротив. Когда начинается первый урок, я все жду, что вот-вот он зайдет, со своим «извините за опоздание». Когда сижу за компом, пытаюсь услышать чирканье по бумаге. Но ничего этого, конечно, не происходит. Мама видит мое состояние, и, хоть она старается скрыть, ее это не на шутку беспокоит. Пару раз она пыталась со мной заговорить, но я просто молча, словно не замечая ее, проходил мимо, в свою комнату, как еще два дня назад поступила она со мной, и запирал дверь. Если мама что-то пыталась и через дверь говорить, я включал погромче музыку, чтобы та заглушала ее. Было больно слышать все это из уст собственной матери. Ведь она уверенна, что для меня все это было просто новое развлечение, что мне, от скуки, захотелось новых ощущений. Она не захотела меня понять. Что ж, и я не собираюсь понимать ее. Сегодня я решил тайком придти в детский дом. Но оказалось, что мама все продумала. Мне сказали, что «по просьбе некой женщины, мальчика перевели в другой». Мама… Как ты могла… Стало жутко противно. Она не могла со мной так поступить, не могла! Она же мама, она хочет, чтобы ее ребенку было лучше! Так почему.. Почему же? Я попытался узнать адрес нового дет дома, куда его перевели, но мне лишь покачали головой. «Прости, малыш». Джей тоже не понимает, что со мной случилось, но я и не пытаюсь объяснить. Может быть, потом. Но не сейчас. Друг понимает и больше не пристает с расспросами, за что я ему жутко благодарен. Вот, что значит, настоящий друг. А ведь я обещал Биллу… «Я с тобой». Получается, я наврал? Опять наврал?! Ну почему в жизни все так сложно?! Почему, объясните мне! *** -…последний матч закончился ничьей, и поэтому… …я не знаю, как сказать ему, что я беременна… …и только у нас, ближайшую неделю вы сможете приобрести товар за пол цены… Я безучастно щелкал каналы. Смотреть ничего не хотелось, но сидеть одному в комнате мне тоже не улыбалось. -Том, может, ты оставишь какую-нибудь одну программу?! – Не выдержав, спрашивает мама. Игнорирую ее, продолжая щелкать кнопкой. -Том! Достала! Бросаю ей пульт и молча выхожу из комнаты, но на пороге резко замираю. -…дело об убийстве ребенка. Мужчину поймали на месте преступления, но мальчика не удалось спасти. У этого человека уже было покушение на двух ребят, что было заснято уличной камерой. – Я услышал, как мама вскрикнула и резко обернулся. Кадры были нечеткие и, какие-то, замедленные, но нетрудно было различить на них меня, сидящего в согнутом положении на асфальте, и Билла, который пытался вырваться из рук своего отца. -Том… Господи, когда?.. -Тихо!! – Визгнул я, так как в телевизоре снова заговорили. -Тогда его не смогли поймать. Было еще одно покушение, на того же мальчика. Видимо, убийца не смог успокоиться, возможно, с мальчиком у них были какие-то свои счеты. Это происходило не далеко от центра, поэтому камеры тоже успели заснять эти моменты. На экране возникло снова нечеткое видео. Отца Билла я узнал сразу. В руке – пистолет. А перед ним бежал мальчик с длинными черными волосами и сумкой на плече. Камера засняла как раз тот момент, когда к его отцу подъехала полицейская машина, и тот, развернувшись, побежал в противоположную сторону, но при этом успев вытянуть назад руку и нажать на курок. Даже не посмотрев, куда стреляет. Вслепую. А мальчик упал. К нему подбежали полицейские. Кадр остановили и на экране снова показался ведущий новостей, который начал что-то говорить о тюрьме и о расследовании, откуда убийца взял пистолет, но я его уже не слушал. Я просто стоял и не мог поверить. А в голове начал всплывать его голос: «Том, пошли домой, а?» «Не знал, что мое имя так приятно звучит, произнесенное твоим голосом. А твое? Том-Том-Том-Том…» «А ты знал, что у нас глаза очень похожи?» «Сегодня, а точнее вчера, был просто офигенный день!» «Ну, может все уладится..» «Том, ну ты же понимаешь, что я не могу перечить твоей маме.» «Том, я люблю тебя!» Люблю…люблю…люблю… Билл… -Том… - Тихо начала мама. И это «Том» было, словно ножницы, которые обрезали последнюю ниточку моего самообладания. -Что, Том?! Что?! Ты хоть понимаешь, что ты наделала?! Ты хоть понимаешь, что это из-за тебя?! Если бы ты.. Если бы ты не… То он был бы тут, со мной!! Я обещал ему!! С ним было бы все в порядке!! А там он был один!! И никто ему не помог!! И больше не поможет! И все из-за тебя, из-за твоего непонимания, не желания слушать!! Как ты могла так поступить, как?! – Забился я в истерике. Выкрикнув ей все эти слова, я убежал в свою комнату, громко хлопнув дверью, и заперев ее на замок. Она стучала, кричала что-то мне, но я не слушал. Истерика вдруг прошла, так же резко, как и началась. Я просто сидел на полу, обхватив руками голову, и тяжело дышал, будто не хватало воздуха. По щекам стекали слезы, но мне было наплевать. «Парни не плачут»… Какая разница, какого я пола?! Я человек, и я тоже могу чувствовать! Глаза бегали по комнате, и наконец-то зацепились за что-то красное, торчащее из-под моей подушки. Я подошел и выдернул вещь. Это оказалась тетрадь. Красная, потрепанная тетрадь. Его тетрадь. Я аккуратно открыл первую страницу. Там были какие-то строчки, но они были так яростно зачеркнуты, что читать их было невозможно. На следующей странице те самые стихи, которые он написал на заборе. «Dich und mich, horst du mich nicht? Rette mich…» Слезы полились с новой силой, я крепче сжал тетрадь. Перелистнув страницу, я наткнулся на еще одни стихи. Читая строчки, я стал узнавать в них Билла. «Schrei! - bis du du selbst bist, Schrei! - und wenn es das letzte ist, Schrei! - auch wenn es weh tut, Schrei so laut du kannst! …». На следующей странице были стихи о его жизни. Я чувствовал это, хоть и мало о ней знал. «We were running though the town Our senses had been drowned A place we hadn't been before We learned to live and then Our freedom came to an end We have to break down this wall Too young to live a lie Look into my eyes Ready, set, go it's time to run The sky is changing we are warned Together we can make it while the world is crashing down Don't you turn around!!» Я открыл последнюю страницу. На ней так же были стихи. Читая их, я уже не сдержался и расплакался в голос. «Keiner weiss wie’s dir geht Keiner da der dich versteht Der Tag war dunkel und allein Du schreibst Hilfe mit deinem Blut Obwohl es immer wieder wehtut Du machst die Augen auf Und alles bleibt gleich Ich will nicht sturn Und ich will auch nicht zu lange bleiben Ich bin nur hier um dir zu sagen Ich bin da wenn du willst Schau dich um dann siehst du mich Ganz egal wo du bist Wenn du nach mir greifst Dann halt ich dich Dein Leben sinnentleert Deine Schatten tonnenschwer Und alles was du jetzt brauchst Hast du nicht Du suchst den Regenbogen Er liegt tot vor dir am Boden Er hat solang es ging gestrahlt nur fur dich Ich will nicht sturn Und ich wil auch nicht zu lange bleiben Ich bin nur hier um dir zu sagen Du bist nicht alleine Ich bin an deiner Seite Wenn du die Welt nicht mehr verstehst Und jeder Tag im Nichts vergeht Wenn sich der Sturm nicht mehr legt Und du die Nacht nicht mehr ertragst Ich bin da wenn du willst Ganz egal wo du bist..» А ниже – подпись: «Том, я тебя никогда не забуду. Спасибо тебе за все. Я люблю тебя.» Когда он успел? Или, он заранее знал? На это я уже никогда не получу ответ. Я прижал тетрадку к груди и закричал. Просто закричал. От боли, от безысходности, от понимания. Снова мама заколотила в дверь, крича, что случилось. А будто, она не видела!! Она же не понимает, и не поймет!! Голос охрип. А слезы все еще не кончались. Наверное, у меня их бесконечный запас, который я решил истратить за сегодняшний вечер. И истратил. Я уже не мог плакать, не мог кричать. Мог просто сидеть, обхватив тетрадь и ненавидеть жизнь. Теперь меня хватало только на это.
176 Нравится 44 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)