***
Во время обеда все были на нервах перед предстоящей вылазкой. Что-то возбужденно обсуждали. Я подсела к спорящему Эрену и Жану. Они как всегда в своем репертуаре. Напротив сидел мой брат и смеялся над перепалкой. Микаса кажется, взглядом пыталась уничтожить Жана. Криста пыталась упокоить разбушевавшихся. Райнер и Бертольд говорили о чем-то своем, и кажется, не обращали на назревающую перепалку. Армин что-то читал, а Ирмир скучающе наблюдала за происходящим. Да, мне определенно этого не хватало. Наших сумасшедших будних. — Давайте сыграем в карты. — неожиданно предложил братишка. -О нет, только не опять, Мэтью! — простонала я. Ничему тебя не учит жизнь, братишка… На это Мэтт пробурчал что-то и театрально надул губы. — Так чем займемся? — Спросил Армин. — Для начала разнимем их. — я указала на парочку задир. Схватив Эрена за ремни, я дернула его на себя. — Хватит драться, малышня. — Малышня? — в один голос крикнули Жан и Эрен. — Ну да, ведете себя как дети малые. — я улыбнулась и посадила Эрена на место. — Или вы так соскучились друг по другу? Жан лишь с призрением фыркнул и сел на место. Дальше никаких перепалок не было и мы в дружественной обстановке рассказывали о том что происходило с нами за эти дни. — Реееей! — в столовую вбежала воодушевленная Ханджи. Чет она слишком радостная.- Соня проснулся! Пойдем, посмотришь на него, он соскучился по тебе. — Соня? — я шокировано посмотрела на нее. Она что про титана говорит? О боже. Я отрицательно замахала головой, но майор подхватила меня за руку и потащила к выходу.***
Девушка не знает границ. Весь день она меня гоняла туда-сюда. Сюсюкалась с пойманными титанами. Толкала меня, чтоб я пообнималась с ними, на что я категорически не соглашалась. Совсем свихнулась женщина. К вечеру я была никакая. Уставшая, голодная и сонная. Поужинать удалось только хлебом. Ужин победителей. Перед отбоем мы встретились с Мэттом во внутреннем дворе. Я лежала на коленях брата, и мы мило беседовали. — А ведь после того как ты не вернулась с нами в Трост. После того как на нас напали Титаны…Я решился вступить в Легион Скаутов. — говорил Мэтт и усмехался. Я несколько раз моргнула и посмотрела на него — Значит ты не из-за меня… — я облегченно выдохнула и прикрыла глаза. — Когда узнал что ты жива… Все думал, как я тебе скажу об этом. Но ты все сделала по своему…как всегда. — брат улыбнулся и погладил меня по волосам. Отбой уже был, но спать совсем не хотелось, а надо. — Спасибо что ты рядом. — Я перебралась к брату на плечо и уткнулась носом в шею. Брат лишь обнял меня. — Рей, пообещай мне что выживешь. — голос Мэтта был серьезен как никогда. — Обещаю…-выдохнула я. — Но и ты должен пообещать… — Обещаю… — проговорил брат и взглянул на небо. Так в тишине мы просидели еще какое-то время. — Реей… — игриво протянул брат, на что я сделала вид что внимательно его слушаю.- Тебе ведь нравится капрал Ривай. От неожиданности я подскочила и с непониманием посмотрела на брата. — Капрал замечательный человек, не смотря на всю его грубость.- задумчиво проговорила я. -Да я не об этом.- отмахнулся собеседник. — Он ведь нравится тебе как мужчина? Я видел как ты на него смотришь. Где-то с боку послышался скрип половиц, но мы не обратили на это внимания. — Ты что, ревнуешь? — усмехнулась я и постаралась перевести разговор. Да, капрал без сомнений мне нравился, но я никогда не задумывалась о нем как о мужчине. Неправильно это как-то. — Нужно идти спать… Завтра рано вставать.- проговорила я и вскочила на ноги. Не знаю почему, но этот разговор начинал напрягать меня. — Спокойной ночи. — проговорила я, и не дождавшись ответа скрылась за углом. Завтра будет тяжелый день. И я обязательно выживу. Ведь я пообещала.