Нас двое,но мы такие разные

R
Заморожен
141
автор
ICHI_4 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 16 563 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 73 Отзывы 24 В сборник

9 Глава

Настройки
      Все шло по плану, и мы были в пути уже с самого утра. Я замыкала строй в нашей группе, передо мной был Эрен. Парень заметно нервничал. Он как будто предчувствовал что-то не хорошее, и я в этом плане понимала его. Что-то надвигалось… Что-то очень страшное. — Сообщение! Правый фланг был полностью уничтожен! — откуда-то справа появился разведчик. Что? Быть того не может. Как же так?!       Ривай отдал приказ Петре, и девушка умчалась по направлению к следующей группе. Правый фланг… Там же Мэтью и ребята. Неужели титаны так глубоко пробрались в строй? Черный дым? С каждой секундой обстановка становится все хуже и хуже. Но почему нет сигнала к отступлению? А будет ли он вообще?       Впереди показался лес гигантских деревьев, что немного даже радовало. В лесу было относительно спокойно, что даже настораживало. Остальные группы поехали в объезд. У них были свои задания, как и у нас. Защитить Эрена, любой ценой. — Капитан, Ривай! — вскрикнул Эрен, вырывая меня из раздумий. Его начинала поглощать паника, и оно было очень заметно. Он переживал что в центре леса будет не заметно приближающихся титанов. — Не кипишуй Эрен. — прервала я его взволнованную речь. — Если мы здесь, значит таков план. Да и оглянись вокруг, везде здесь деревья. Отличная местность для маневрирования. — А твоя подруга дело говорит. — усмехнулся Аруо. Но по его виду было можно понять что он сам не понимает что происходит. Я оглядела всех. И только сейчас до меня дошло. Никто из них не знает, что действительно происходит и каков план. — Черный дым! — прокричала я. — Он…он позади нас! Мамаааа я хочу домой! Что происходит черт тебя дери?! — Обнажить клинки! — скомандовал капрал. На что мы среагировали быстро.       Гигант появился внезапно с правой стороны, при этом тянул руку к Эрену. Точнее это была женская особь. Она перепрыгнула меня и не рассчитав силы, ее занесло в дерево. Но она быстро оклемалась и продолжила преследование.       Эта особь была определенно нацелена на Эрена…человека что был впереди меня. Все попытки подкрепления были четны. Титанша убивала одного за другим. Создавалось ощущение что она предвидит каждый наш шаг. С каждой секундой становилось все страшнее. Приказов не было, а титанша подбиралась все ближе. Напарники начинали паниковать. — Все, закройте уши! — скомандовал капрал и поднял вверх сигнальный пистолет. И как мы это интересно сделаем. Прозвучал взрыв, а после него отвратительный писк, от чего уши стало закладывать. Шумовая граната? Не думаю что это остановит ее. И правда, такое ощущение, что титан этого даже и не заметил. — Вы видимо забыли, в чем наша главная задача. — проговорил капрал. — Наша задача, чтобы не один волосок с головы этого паренька не упал. Даже если мы все погибнем. Подбодрил, так подбодрил. Но ведь он прав. Да и Ирвин без плана вряд ли остался. Любит он продумывать все до мелочей. Мы просто должны доверить им наши жизни. Всего то… — Едем дальше! — скомандовал Ривай. На что Эрен лишь протестовал: — Мы должны помочь остальным! — Эрен, прекрати дергаться и не тормози. А то меня щас раздавят! Смотри вперед! — взволновано крикнула я.       Я старалась не обращать на обреченные крики товарищей у меня за спиной. Хруст костей, топот титанши позади, все это сливалось в один шум. Я взглянула на Эрена, который только что убрал мечи и был готов прокусить себе руку, чтобы активировать превращение.       Чертов идиот…делает что вздумается. Но мой внутренний голос, напуганый до чертиков, говорил, что это единственный выход. Нет! Это мы должны защищать Эрена, а не он нас. — Что ты делаешь?! — крикнула я ему. Но парень проигнорировал меня. Петра поддержала меня, но вот капрал. Возможно он прав и Эрен должен сделать выбор сам. Но слова Ривая остановили мальца. Вера…вот, что остается нам всем. Верить в друг друга. Мы гнали лошадей так быстро как это было возможно. Я прям ощущаю спиной ее обжигающее дыхание.       Еще мгновение и послышались выстрелы от чего я зажмурила глаза. А после того, как открыла их, моему удивлению не было придела. Титанша была поймана в ловушку. У Ирвина был план… Все расслабленно выдохнули.       Дальше было распоряжение перейти на приводы, что собственно мы и сделали. И вот я уже стою на ветке дерева и поправляю одежду. Сколько адреналина. Интересно, кто же все-таки внутри этой титанши. Капрал дал понять что эта особь такая же, как и Эрен. Неужели у нас лазутчик? Вероятно что это так. Но больше ведь это не наша забота. — Рейлен, ты хорошо поработала. — улыбнулся Эрд. — Не поддалась панике. А ты точно новичок? — Очень смешно… — пробухтела я. — Я там чуть со страху не сдохла, а ты издеваешься. Совести у тебя нет. Аруо же пытался изображать капрала и кидался умненькими фразами, ну, конечно, он так думал…умненькие… — Твою мать. Это еще что?! — вскрикнула я, когда послышался чей-то душераздирающий крик. — Черт. — выругался Гюнтер и дал сигнал двигаться дальше. Чей бы это не был крик, ребят он не сколько не спугнул. Они в это время подкалывали друг друга и рассказывали какие то факты друг о друге. Хотели разрядить обстановку? — Ой, смотрите. Зеленый дым. — проговорила Перта и указала вперед. Мы безоговорочно направились туда. А надо ли? Слева показалась фигура в зеленом плаще, но я не придала этому значения. Может кого-то послали за нами чтоб вернуть. А может это и капрал сам пришел за нами. — Кто ты?! — неожиданно для меня прокричал Гюнтер. Он был впереди меня, буквально в метре. Был… Человек в накидке просто перерубил его. Что за черт? Наши атакуют? — Защищайте Эрена. — только услышала я и вернулась в реальность. Да, Эрен, наше задание. Значит ли что этот человек был в теле титана? Но как? Они упустили ее? Незнакомец приближался и нужно было что-то делать. Я оглянулась назад, туда, где была незнакомка. Ветер развивал ее накидку. Из-под капюшона выбивался золотистый локон волос. Еще секунду и я увидела лицо… Лицо нападавшего. — Не может быть? — застыв на месте вымолвила я. Но вот девушка не растерялась и уже в мгновение ока обратилась в титана. Последнее, что я услышала как кости хрустнули в грудной клетке и противный хлюпающий звук крови во рту. Кто-то кричал мое имя, но все сливалось в неразборчивый шум. Удар об дерево и кромешная тьма… Так значит вот что меня ждет…смерть?
141 Нравится 73 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)