10 Глава
15 октября 2015 г., 16:41
Грустная глава
По ту сторону
Проснулась я от того что кто-то старательно пытался привести меня в чувства, причем так аккуратно. Я протяжно застонала и медленно приоткрыла глаза. Все тело ужасно болело, во рту ощущался металлический привкус крови. Но хуже всего было то, что я не чувствовала правую сторону тела…вообще. Пытаюсь сконцентрировать свое внимание на фигуре передо мной. Но это трудновато, все краски смешивались в одну неразборчивую кашу. Что произошло вообще? Не помню, как это произошло. Но, кажется, я уже не жилец. Слух улавливал какие-то звуки, но и они были для меня не разборчивы.
Человек что сидел напротив меня, старательно пытался привести меня в чувства, что даже вызвало у меня улыбку.
Со временем я начала узнавать этого человека. Криста Ленц. Девушка повторяла мое имя. Судя по всему все закончилось и сейчас они искали выживших, чтобы вернуться обратно.
— Криста, оставь меня… — прохрипела я, из-за чего послышался противный хлюпающий звук в горле.
В ответ девушка отрицательно покачала. Вместо этого она крикнула куда-то в сторону и махнула рукой. В следующую секунду ко мне подбежала Ханджи и двое солдат с носилками.
Майор заметно побледнела и нахмурилась.
— Что, выгляжу не очень? — усмехнулась я и закашляла кровью.- Ханджи, ты же знаешь…я не жилец…просто оставьте меня…
Последние слова давались труднее. Внутренний голос говорил совсем другое, но я послала его куда подальше. Я хочу чтобы вы меня спасли. Я хочу жить…
Раньше надо было думать Рей.
— Не разговаривай. Мы тебе поможем. — проговорила майор и скомандовала солдатам с носилками. От боли хотелось кричать, но в моем положении это было проблематично, поэтому я лишь протяжно мычала и стискивала зубы.
Меня вынесли из леса и моему взору открылось чистое, голубое небо.
— Какое небо голубое. Красивое. — кряхтела я. Криста пыталась поддержать беседу, подбадривала. Но ведь это было все бесполезно.
— Ты такая милая… — улыбнулась я и подняла левую руку. Я хотела взять ее за руку но…рука упала обратно на носилки. Кажется я слишком перестаралась сегодня, нужно отдохнуть…поспать…как же хочется спать.
— Рейлен, тебе нельзя засыпать! — прокричала Криста и схватила мою ладонь в свои маленькие ручонки. Её кожа казалась такой горячей, наверно потому что моя была слишком холодной. Она прокричала это когда мы подходили к повозкам.
— Да, да…но я немножечко…прикрою глаза и все. — усмехнулась я. Да, и все. Где-то в глубине, я понимала что тогда точно будет конец.
— Нет! — кричала она на меня. — Посмотри на меня!
— Да не кричи ты… — я приоткрыла глаза и снова закашляла кровью. Так и должно быть? Солдаты аккуратно положили меня в повозку.
— Рей! — послышался до боли знакомый голос. Мэтт… Слава богу он в порядке. Парень крутился около меня и не знал с какой стороны подходить. Мне даже показалось что он заревел. Что-то мокрое упало мне на щеку и скатилось по ней. Нет, не показалось…
— Эээй… — прохрипела я. — Ты меня щас затопишь.- усмехнулась я, и протянула левую руку к его лицу.
— Не смешно. — отрывисто проговорил брат.
— Да ладно тебе. — усмехнулась я. — Помирать так с музыкой. Никогда не хотела умирать в гнетущей атмосфере.
— Да что ты черт подери несешь!!! — закричал Мэтт, на что все обернулись на него. — Умирать? Ты не умрешь…ты не можешь…ты обещала…
— Ах, да…обещание. — кровь что скопилась во рту, начинала тонкой струйкой вытекать изо рта…
— Рей! Прекрати разговаривать! — прикрикнула на меня Ханджи.
— Ну вот, даже перед смертью наговориться не дали. — я сдавлено промычала, когда почувствовала руку женщины у меня на ребрах.
Она тихо выругалась, после чего выгнала Мэтта из повозки. Они переговаривались о чем то с Кристой, чего я уже не слышала. Тьма потихоньку окутывала меня, и становилось так хорошо. Что ждет нас там? На той стороне. Пустота и холод?
Из раздумий меня вырвал голос Ханджи. Она говорила что я не должна засыпать. Но мне так хочется спать, я не могу сопротивляться. Почему стало так холодно…очень холодно.
— Холодно… — прокряхтела я и попыталась открыть глаза. Рядом с телегой стоял капрал. Я подвела его. Подвела всю команду.Гюнтер…его уже не спасти… Черт, что же было потом?
— Твою мать… — выругалась я. — Я не помню…
Криста накладывала мне повязку. После чего она посмотрела на капрала и отрицательно покачала головой. Я лишь усмехнулась.
— Простите, капрал… — проговорила я и посмотрела на него. Ривай подошел ближе, а уже потом сел рядом.
— За что ты извиняешься? — он посмотрел мне в глаза. — Их смерти на моих руках… Еще и ты пострадала.
— Их? Значит… — удивлена проговорила я и поморщилась от боли. Где-то в области сердца больно кольнуло от чего я простонала.
Капрал дернулся. Ему было неприятно видеть это, но он считал своей обязанностью провести последние минуты со своим подчиненным.
— Капрал… Ривай, я была счастлива попасть к вам в отряд. И знайте я не капли не жалею об этом, думаю остальные бы тоже согласились со мной. — тихо говорила я. Я протянула запачканную кровью руку в его сторону. Капрал не раздумывая взял ее.
— Теплый… — прохрипела я. Криста что-то взволнованно пробубнила после вытерла рукавом лоб.
— Я сделала все что могла. Остальной зависит от тебя, Рейлен. — проговорила она и отправилась к другим раненым. Ханджи ушла немного раньше нее.
Я все еще не чувствовала своей правой стороны тела. Она вообще есть?
— Капрал, посидите так еще со мной немного…прошу. — ну могу я перед смертью наедятся на последнее желание. Какая же я все-таки эгоистка. Мы находимся не в том месте. Где-то тут ходят титаны…
Мужчина кивнул, после чего снял накидку и укрыл меня. Все это время он держал меня за руку. Да, не о таком я мечтала. Усмехнувшись своим мыслям я последний раз взглянула на него.
Чувствую как силы покидают меня и рука слабеет. Пора спать…
Моя рука в руках Ривая размякла, и последнее что я услышала как он позвал меня по имени.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ждемс комментариев: 3