***
- И я ему такой, короче: придурок, отойди с дороги, машины же ездят. Тебя в прошлом году и так фура с лесом сбила. - А он че? – Лили давилась со смеха, пока пила коктейль. От этого смеха, кажется, у нее сейчас коктейль из носа пойдет. - Ну, а он говорит: так я жду партнера по бизнесу. Он лес валит. Лилит снова захохотала как ненормальная, успев, слава тебе Господи, проглотить остатки напитка. Я не знаю, может, я глуп, но мне нравится, когда она смеется над моими шутками. Да, в принципе, это нормально, внимание и все такое, правда? Правда. Еще я докатился до того, что уже сам себе на свои же вопросы отвечаю. Лилит все еще хохотала, забывая дышать, над моей историей. Ох уж эти девочки. Тут же раздался звонок в дверь, который, как мне показалось, последовал кнопкой паузы ее смеха и жужжания моего блендера. - Ты кого-то ждешь? - Не-а, - хмыкнула она и пошла открывать. Туда-сюда, туда-сюда… надо заканчивать пялиться на ее бедра. Тупые мужские инстинкты – сказал мужчина. Ну или парень. Считайте кем угодно. Лилит тотчас вбежала на кухню и шепотом произнесла: - Там родители. Вот это нихера себе. Вот это новость. Вот это поворот. Стоп, кто? - Чьи? – ступил я. - Мои, придурок! – зашипела Александрова и рыкнула, обернувшись на проем, ведущий в коридор. – Прячься! Кстати, впервые я увидел, как она паникует. Это стоит того, чтобы послушаться. - Нет, стой! – она взяла меня за воротник футболки и утащила в гостиную, заперев туда дверь. – Переоденься в повседневную одежду, а домашнюю сними, сложи все свое в сумку и спрячь нахер! Я, если честно, нифига не понял, но послушался. Быстро переодевшись в черные джинсы и толстовку, я прибрал в гостиной – что-что, а опыт скоростной уборки я приобрел еще давно – и спрятал свои вещи в комнату Лилит под высокую кровать. Блин, какого черта этим родителям сейчас понадобилось припереться? - Мама! Папа! Привет! – послышалось из коридора. Странно, у нее такой нарочито-радостный голос, наигранный, а говорила, что с ними не ладит. Или я уже не различаю фальши… - Привет, родная, - послышался мужской голос. Папа. Ой, каких же мне влетит пиздюлей… - Доченька, есть что покушать? - Да… там, на кухне рис и овощи, готовила сама, - было слышно, как она сглотнула. Да ладно, ТЫ готовила. Хотя, сейчас это неважно. Спустя три минуты дверь в гостиную, у которой стоял я, прислушиваясь, распахнулась и в комнату ввалилась Лилит. - Андрей… тебе либо прятаться, либо идти куда-нибудь погулять… - она сглотнула. – Лучше гулять, потому как когда они возвращаются, они обходят всю квартиру и смотрят, где, как и что меняется. И ругают меня за беспорядок. Минут через сорок, как пообедают, пойдут осматривать свои апартаменты. - И надолго они тут? - Я не знаю, обычно не больше недели. - И что мне предлагаешь? Неделю гулять? - Не знаю… - Лили поправила свои волосы, убирая длинную челку подальше и вздыхая. М-да. Глупое положение дел, ребят. Лучше поскорее выбраться отсюда. – Я придумала, - она выдохнула рвано и что-то прошептала мне на ухо. Ясно. Усвоил. - Гуляю, - я махнул ей рукой и, взяв зажигалку со стола, выскользнул в коридор, а там и в подъезд. - Надеюсь, все будет хорошо, - расстроенно произнесла она и неслышно закрыла за мной дверь.***
Было уже давно за полночь. Родители, мирно сопящие после личного уединения, («Которое слышно даже за километр!» - мысленно сердилась Лилит) в своей спальне дрыхли без задних ног. И без задних рук. И вообще без всего заднего. Лилит же снова взяла телефон, посмотрела на время и, кивнув самой себе, вылезла из окна, очутившись на балконе. Глянула вниз: м-да, седьмой этаж не лучшая высота. Под огромным зеленым кленом стояла знакомая фигура в толстовке, потертых джинсах и ежиком на голове. Как мило. Лилит поманила его рукой и спустила длинный канат, который, похоже, на балконе валялся еще со времен дедушки-физрука. Чего он только из школы не таскал! Не об этом сейчас. Канат сумел дойти только до его плеч, дальше кончался. Парень вздохнул и начал лезть. Что-что, а на физкультуре он был отличником, потому уже через пять минут Лилит обхватила того за талию и затащила на балкон. Он, наконец, твердо стоял на полу, хотя ноги еще подкашивались, и голова слегка кружилась. Порядочно вымотался… - Ты как? – она взяла его за лицо обеими руками и посмотрела в глаза. Действительно, очень вымотанный, но довольный, он переводил дыхание. – Живой? - Наполовину… - Андрей выдохнул и стер пот со лба. Глаза Лилит отражали лунный свет и выглядели такими огромными, каких он представить просто не мог. Стрекоза. Вот такая стрекоза. Александрова притянула его к себе и поцеловала в макушку. Выдохнула. - Ты в душ сходишь или спать сразу? - Какой нахер душ, - он отмахнулся и перелез к ней комнату через окно, едва не наступив кроссовками на постельное белье. Снял толстовку. - Ну ладно. Попей, - Лили протянула ему бутылку холодной минералки и тот быстро ее ополовинил. - Спасибо, - он благодарно пожал ей руку. – А где мне спать? - В гостиной спалят, поспишь со мной. - Надеюсь, будет без домогательств, - он усмехнулся и снял футболку. - Я тоже надеюсь, - она фыркнула, и Андрей только сейчас заметил, что она была в одной пижаме, состоящей из коротких шорт и футболки с небольшим вырезом. Лилит легла около прохладной батареи и укрылась по пояс. – Родители ко мне не заходят. Вернее, не зайдут, если ты сейчас щелкнешь замком на двери. Оставят деньги на тумбочке. - Хорошо, - он по просьбе закрыл дверь на замок и, сняв грязные джинсы, тут же переодел их на пижамные штаны. Все же девушка, как-то было бы неудобно спать в трусах и каске, согласитесь? Андрей быстро прилег рядом с подругой, оставив приличное между ними расстояние и накрылся одеялом. - Спокойной ночи.