Home

R
Завершён
168
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
90 страниц, 34 259 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
168 Нравится 82 Отзывы 37 В сборник

5.

Настройки
- Аттвуд, Аттвуд подождите! - я слышала крики сзади себя и делала вид, что не замечаю их. Было проще исчезнуть, чем они прекратили за тобой погоню и наконец, дали спокойно уйти с учебы. - Эвери Аттвуд!       Я сглотнула и резко обернулась. На меня чуть не налетел мужчина в полицейской форме, а за ним помощник директора. Полная женщина покрылась красными пятнами, она тяжело дышала. - Вы так стремительны, мисс Аттвуд, - сказал полицейский. Я слегка приподняла уголок губы и кивнула. - Я не расслышала, - соврала я и окинула взглядом полицейского. - Да, мы так и поняли. Знаете, здесь сейчас ведется расследование. Выясняют, кто пробрался в кабинет помощника директора, - говорит он. Я киваю и никак не показываю свои знания насчет всего этого. - Разве это так важно? Ничего ведь не пропало, - я смотрю на помощницу. Она съеживается под моим взглядом и смотрит на что угодно, кроме меня. - Это важно. Вдруг чьи-то недоброжелатели решили таким образом узнать что-то о том, кто им нужен. Ведь многие личные дела были разбросаны по кабинету. И у этого преступника явно были союзники. Ведь кто-то включил сирену, - произносит полицейский. Я склоняю голову на бок и думаю о том, какого слона они раздувают из мухи. Это всего лишь сделал парень, для своей личной цели, черт возьми. - Какое отношение к этому имею я? Может, мне пора звонит адвокату? - полицейский улыбается. - Нет, нет. Сейчас мы изучаем камеры наблюдения. Мисс Эвери, я познакомился с вашим личным делом и знаю вашего отца, - говорит он. Я принимаю серьезное выражение лица. - Мы можем обсудить это без посторонних? - я смотрю на помощницу. Она поджимает нижнюю губу. - Да, конечно. Вернитесь к работе, мы к вам еще подойдем, - обращается к ней полицейский. Она кивает и уходит. Я напряженно смотрю вслед и не понимаю, как такая шалость могла превратиться в такие проблемы? - Мисс Аттвуд, ваше дело было помято больше всего, отдельные листы были даже порваны. - Может, это простая случайность, из которой вы хотите выдуть проблемы и возобновить дело с моей матерью? - я почти взрываюсь. Мне хочется вцепиться ему в глотку и задушить его. Приступ ярости, мне надо его отпустить. Я глубоко дышу и впиваюсь ногтями в ладонь. Не чувствую боли, но чувствую то, как меня потихоньку опускает. - Все мы знаем, что дело с вашей матерью было подстроено с расчетом на то, что убить надо обеих, а не только ее, - поясняет он. Ногти впиваются еще глубже. - Мистер полицейский, никаких доказательств еще нет. Если бы вы думали над делами намного больше значащими, чем обычное внедрения в собственность университета, то, думаю, дело по моей матери, было закрыто, - рявкаю я. Полицейский опускает голову улыбается. - У вас кровь, Эвери? - он смотрит на мою ладонь. - Пустяк, - я быстро оборачиваюсь и иду на выход. POV Zayn       Теперь, я пересел за другой стол, который находился под кафе, на свежем воздухе. Было тепло и солнечно. Мне приходилось носить кепку, чтобы солнце не слепило глаза. Почти каждый день, на протяжении третьей недели я ждал ее тут. В блокноте оставалось всего ничего. Я берег его как зеницу ока. Он был мне дорог, очень дорог.       Зеленый чай был очень горяч, я поставил его на стол и сел сам за пластиковый стул.       Эвери появилась быстро. Она перешла дорогу на красный, когда машин еще не было видно и стремительным шагом направилась ко мне. Она была потрясающая. Волосы были заплетены в высокий хвост, а глаза скрывали очки. Она сняла их, когда приземлилась напротив меня, положила ногу на ногу. Я с ужасом заметил, что ее рука была перевязана. - Что-то случилось? - спросил я. Она выглядела уставшей, больше чем обычно. - Все в порядке, просто разбила чашку, - сказала она, поправляя воротник на рубашке. Она подняла брови и посмотрела на меня, лукаво улыбнулась. - Тебе не надоело сидеть здесь каждый день? Дел у тебя больше нет? - Думай, что у меня отпуск, - ответил я. Девушка оглянулась на университет, а затем снова на меня. Ее губы были плотно сжаты. - Зейн, в университете ищут того, кто пробрался в кабинет помощника директора. Может, нам, лучше сдвинуться с места? - предложила она. Нам, она сказала нам. - Волнуешься, что они меня найдут? - я усмехнулся. Это пустяк, плевое дело из-за которого не стоит волноваться. - Я не сомневаюсь в том, что ты не волнуешься из-за этого. Но мне так будет проще, - говорит она. Сколько раз я сходил с ума только от ее голоса. Никто не считал, хотя думаю, цифра просто огромна! - Ладно, куда двинемся? - я немного обеспокоен ее волнением. Оно кажется мне таким глупым. В этом же нет ничего такого. - Ко мне домой? - она говорит это спокойно, когда внутри меня зависает все. Я чувствую, как во мне разливается что-то странное. Совсем непохожее на чувство обычной влюбленности, оно намного сильнее. - Твоего папы нет дома? - спрашиваю я, сощурив глаза. - Зейн, мне двадцать один и я могу водить к себе парней. И если ты так боишься чего-то, то папы дома нет, - она приподнимает одну бровь и щурит глаза. Я часто киваю. Допиваю из своего стакана кофе.

***

      Эвери открывает дверь ключем. Она немного скрипит, когда открывается. Девушка пропускает меня вперед, захлопывает за собой дверь и разувается. Я чувствую себя странно, пребывая в гостях у девушки, а не девушка у меня. Она забирает у меня из рук телефон и пачку сигарет, кладет это на комод, рядом с огромным зеркалом. Я совсем не понимаю, что я делаю тут. Обычно, мы сидели в кафе, молчали или же о чем-то говорили. Сейчас, в голове нет тем для разговора, а молчать в ее доме как-то глупо. - Хочешь кофе? Чай? Думаю, в папином баре есть и покрепче, - предлагает Эвери. Я улыбаюсь. Наблюдаю за тем, как она вешает мою джинсовку на вешалку. - Нет, думаю кофе на сегодня достаточно, - я отказываюсь, хотя понимаю, что это было бы хотя бы поводом приехать сюда. Теперь же нет ничего. - А где стоят орхидеи?       Боже, я не мог придумать ничего лучше. Мой мозг просто заложен ее запахом. Эвери улыбается и идет вперед. - Пошли, - говорит она. Она даже протягивает мне руку. Я глубоко дышу, беру ее за руку. Ее ладонь маленькая и холодная. Во мне борется два странных ощущения. Первое, я не должен сейчас быть тут. Второе, все должно идти так, как идет. Я чувствовал себя маленьким, слишком маленьким в этом огромном мире.       Эвери убрала свою руку, когда мы поднялись на третий этаж. Она открыла дверь своей комнаты и снова пропустила меня первого.       Я будто был во сне. Ее комната была большой. Здесь больше преобладали белые тона. Кровать стояла наискосок. Большой стол со стулом. Две двери, очевидно ведущие в шкаф и в ванную. Комод, пару картинок, разных буклетов на стенах. Тяжелые шторы на окнах. Орхидеи стояли на подоконнике. Они были в хорошем состоянии. - Я специально включила модем, чтобы посмотреть, как надо ухаживать за ними, - говорит она. - Обычно не сидишь в интернете? - спрашиваю я. Она пожимает плечами. - Сижу, когда надо написать что-то для учебы, или же узнать новости про музыку. Меня нет ни в одной социальной сети, - говорит Эвери. Я киваю. - С одной стороны это хорошо, а с другой странно, - произношу я. Эвери подходит ко мне и пальцами дотрагивается до орхидеи. - Что будем делать, Эвери? - Зейн, скажи правду, ведь у тебя изначально был план. Ты следил за мной, каждый день сидел у кафе, а когда я была в ярости, ты прислал мне цветы, - говорит она. Я выдыхаю, смотрю прямо на нее. Она кусает нижнюю губу и неотрывно смотрит на меня. - Зачем тебе это? - Я люблю прямоту в действиях, прямоту во всем, без каких-либо отклонений, - поясняет она. - Что тебе нужно, Зейн?       Я чувствую, как в голове все путается. Не отвожу взгляда от Эвери и начинаю глупо улыбаться. У меня начинается истерика? Истерика у парня? У меня? - Эвери, это сложно говорить об этом вот так просто, а все потому, что ты любишь прямоту, - я хмурюсь и сажусь на стул у стола. Она не отходит от меня, присаживается на пол в позу лотоса прямо у стула и поднимает голову. - Я хочу знать, мне надо знать. Я так устроена, - говорит она. Я вздыхаю, смотрю на ее макушку, а затем в ее глаза. Сейчас они светлые. Может, это теория, но мне кажется, что сейчас она добра. - Я увидел тебя в аэропорту. Это была наша первая встреча. Я искал отличия, я нашел отличия. Ты была отличием. И знаешь, как это бывает, ты начинаешь продумывать всю вашу будущую жизнь, но ты не знаешь ее имени. Я увидел того ребенка, рядом с тобой и подумал, что все рухнуло, - она молчит. Перебирает пальцами ковер. Затем поднимает голову и снова смотрит мне в глаза. - И? - Я непроизвольно начал наблюдать за тобой. Я знал, где ты учишься, знал, твой адрес, но я не знал твоего имени. И твое удиви меня, я не спал всю ночь, думая об этой фразе, - девушка слегка улыбнулась. Она смотрела тепло, может, даже нежно. - Я думала, что ты псих, хотела, чтобы ты обратился к врачу, - сказала она. - Мне были приятны твои цветы, хоть я и не люблю их. Мне было приятно, что ты не забыл меня. - Я не могу забыть тебя, Эвери. - Что тебе нужно, Зейн? - снова спросила девушка. Я опустил голову. Спустился со стула на пол и устроился рядом с ней. - Это странно, девушки, никогда не выбивали почву из-под ног. Ты выбила, - отвечаю я. Она начинает улыбаться. - Ты до сих пор приходила в кафе, хотя знала, что я там буду. Ты не сказала мне, что я слишком навязчив, или еще что-то. Я могу предположить, что это взаимно. - Смотря, что ты представляешь под этим, - она склоняет голову набок и кладет ее мне на плечо. Мое сердце бешено стучит. - Я не знаю, Эвери, я не знаю. Я бы столько хотел показать тебе, рассказать, но, что-то не дает мне сделать этого, - говорю я. Мне нравится произносить ее имя. Она переворачивает голову, теперь она соприкасается ко мне лбом. Тяжело дышит. - Я хотела сказать, что мне нравится твой запах, - мямлет она. Я пытаюсь улыбнуться. Ничего не выходит. Разговор слишком напряжен, все не так, не так. - Эвери, все хорошо? - спрашиваю я. Она еле заметно кивает, сглатывает. - Мне хочется издеваться над тобой, - шепчет девушка, поднимает голову. У нас происходит интимный момент, когда он смотрит прямо мне в глаза. Это было не тем, что случалось в кафе. Это было чем-то особенным, немного мистическим. Она будто копала глубже. - Издеваться, в смысле бить, унижать, топтать? Что еще? - спрашиваю я. Она отворачивается. - Ты многого не знаешь обо мне, - говорит она. - Я могу довольствоваться тем, что есть, - шепчу я. Она сжимает губы, затем резко приоткрывает рот, кончиком языка облизывает пересохшие, бледные губы. - Это, не очень романтично, - добавляет девушка. - Мы знакомы всего месяц, о романтике речь вообще не должна была заходить. Но ты захотела, я не против, - теперь Эвери кусает губы. Она лезет рукой в карман, достает оттуда пластмассовую баночку. Открывает ее и высыпает белые таблетки на белую руку. Опрокидывает их в рот и часто моргает. Я не спрашиваю, что это. Молча, наблюдаю за ней. - Я не знаю, чего я хочу. В том-то и дело. Но спорить не буду, такие парни как ты, обычно очень смазливы, одна мордашка о чем говорит. А ты оказался не таким, каким я думала. Ты очень проницателен, в тебе есть что-то странное, ты не отступаешься. Черт возьми, я устала спорить со своим организмом, ты привлекаешь меня, морально и физически, - быстро, почти на одном дыхании произносит девушка. - Вот как, - я киваю, улыбаюсь кривоватой улыбкой. - Могу я предложить, что именно поэтому я нахожусь сейчас тут? - Не хочу, чтобы ты зазнавался, я ведь сказала, что не знаю, чего хочу, - говорит она.       Наступил этот момент, или нет, но я, как завороженный пялюсь на ее губы. Стоит ждать или нет, не имеет значения. Если я сделаю это сейчас, что-то может измениться, или нет? Эвери смотрит на свои ладони, трогает пальцами тонкую кожу, под которой видны голубые вены. Она явно отвлеклась. Мне кажется, что я громко дышу, слишком громко. На меня давят стены, на меня давит свет. Я наклоняюсь ниже. И все-таки она странный человек. Сколько тайн может скрыться в ней? Она поворачивает голову и смотрит на меня. Ее лицо не выражает никаких эмоций, совершенно. Она немного хмурится, опускает руки на ковер.       Я собираюсь с мыслями. Комкаю их в один комок и выкидываю. Этот момент слишком важен, я должен запомнить его. Ее губы почти синие, хотя в комнате довольно тепло. Я убираю прядь волос, выбившихся из ее хвостика. Заправляю ее за ухо. Осторожно приближаюсь к ее лицу и дотрагиваюсь до ее губ. Они сухие, мягкие. От нее пахнет зеленым яблоком и легким весенним запахом. Мне нравится. Начинаю двигать губами, она повинуется, подстраивается под меня. Начинает шевелиться. Ей неудобно. Она переползает через меня и садится мне на ноги. Я облокачиваюсь головой о стол. Я не прерываю нашего контакта. Эвери приоткрывает рот. Я все еще не уверен, стоит ли заходить так далеко. Она все решает за меня. Щипает меня за руку. Мы переплетаемся языками. Привкус мяты.       Ее грудь трепещет. На лице появился румянец. Ее рука покоится на моей груди.       Нас прерывает звук захлопывающейся двери. Эвери отстраняется, смотрит на меня, глубоко дышит и переводит взгляд на дверь своей комнаты. - Наверное, папа раньше пришел, - говорит она. – Познакомишься?       Я выдыхаю. Сказать по правде я не на шутку возбудился. Эвери слазит с меня и подает мне руку. Я встаю за ней, поправляю футболку. - Эвери, - шепотом говорю я. Она оборачивается, прежде чем открывает дверь. – Я не сделал ничего лишнего? - Не бойся, все хорошо.
168 Нравится 82 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (4)