Благие намерения

NC-17
В процессе
379
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 129 страниц, 48 436 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
379 Нравится 257 Отзывы 97 В сборник

Глава 12

Настройки
- Диииима, - капризно ныла в трубку Зая, пропиливая глубокую борозду в Диминых нервах, в последнее время и так истрепанных до предела. - Я хочу в кафеееее. - Не сегодня, - спокойно отрезал парень, прислушиваясь к шорохам за дверью. Туманные перспективы Машиной беременности не давали ему спать всю ночь, так что с самого утра, шустро оттарабанив все выделенные на день рабочие задачи, он принялся разрабатывать план проведения воспитательного процесса. Хочет Маша того или нет, поговорить придется. Только вот ее нежелание не то что беседовать, рядом с Димой находиться дольше пяти минут, изрядно портило парню планы. - Значит, похищение, - ухмыльнулся Дима. - Что? - опешила Зая и продолжила крайне взволнованным тоном. - Ты правда так думаешь? Дима беззвучно выругался и натужно хлопнул себя по лбу свободной рукой. Идиот! - Я ведь тоже думаю, что Пушистик не пошел бы гулять на улицу зимой, - зачастила Рита. - Наверное, его украли. Дима, Дима, что делать?! “Внимание, - вклинился внутренний голос, - будь крайне осторожен. Крайне. Понял?” - Нуууу, - протянул Дима, судорожно пытаясь вспомнить, кто такой Пушистик и какого хрена он не ночует дома. Судя по кличке - кот. - Может, он просто сбежал на блядки? Нашел себе симпатичную кошечку. Погуляет и вернется. - Дима, - ледяным тоном отчеканила Зая, - какая кошечка? Ты что, меня вообще не слушал? “Твою мать!” - выругался Дима. “Я предупреждал”, - философски заметил голос. - Я тебя слушал, успокойся. Так, детка, мне тут Кеша написал… - парень предпринял попытку тактического отступления. Но Зая была опытным боевым генералом и не собиралась просто так сдавать свои позиции. - То есть, ты не только игнорируешь мои проблемы, но и пытаешься отмазаться своей дурацкой работой? То есть, ты так пытаешься мне показать, что твоя работа тебе важнее меня и ты меня только трахаешь, да? - рычала Рита. Через пятнадцать минут скандального выяснения отношений Зая, оглушив Диму на мгновение дикими воплями, окончательно бросила трубку. - Ну твою ж маааать, - простонал Дима. - Все-таки все бабы дуры! Из недолгого замешательства его вывел скрип поднимающегося вверх лифта. Один быстрый взгляд на часы - и парень понял, что Маша, которая всегда приходила из школы точно в одно и то же время, вот-вот должна вернуться, а плана у него до сих пор нет. Как будто это так просто, поговорить о сексе с соседкой! Нет, если бы она была такая же взрослая, как Зая, тем для разговоров было бы завались, может даже не только... Но как он будет просвещать маленькую дурочку на предмет отношений с мальчиками, а главное, их последствий?! - Блииин, - выдохнул Дима, падая плашмя на диван. - Это полный пиздец. Еще не поздно отказаться. Да. Я так и сделаю, - неразборчиво бормотал он однотонной обивке. Та уважительно слушала, не пытаясь вклиниться в монолог хозяина. - Пусть сама разбирается со своими мужиками. Нафиг я вообще туда лезу? Громкий скрежет разъезжающихся в сторону дверей лифта заставил Диму подскочить на месте. Его этаж! Маша! Забыв о своем решении и даже не потрудившись натянуть тапки, парень пулей выскочил на лестничную площадку, грохнув входной дверью о стену подъезда. - Привет, - спокойно поздоровался он с девушкой, ковыряющейся в портфеле в поисках ключей. Его волнения выдавали только сложенные на груди руки и подчеркнуто-отстраненный вид. - Привет, - глухо буркнула Маша, не отрывая взгляда от пола. - Мама сегодня работает? - Дима лихорадочно думал, пытаясь продумать хоть какой-нибудь, пусть даже кривой, но эффективный, план дальнейших действий. И ее чокнутая мамаша явно была главным мешающим фактором, который, тем не менее, нельзя было не учесть. - А что? - Да мне уколы прописали, хотел с твоей мамой договориться, чтобы она мне их делала. Она же медсестра. А в больницу таскаться не очень хочется, - пожал плечами Дима, на ходу придумывая алиби и даже не задумываясь о том, как будет выкручиваться дальше. - Так где она? - Ты заболел? - удивилась Маша, бросив на Диму быстрый взгляд, но, снова потупившись, продолжила: - Мама на работе, придет к шести. - Какая жалость, - опечаленно поцокал языком парень и, в два шага преодолев расстояние до Маши, схватил ее за руку. Девушка испуганно отпрянула, но Дима держал ее очень крепко и вовсе не собирался отпускать. - Ты что делаешь? - прошипела Маша, наученная горьким опытом, она даже не пытаясь вырываться. - Провожу воспитательную беседу, - невозмутимо выдохнул Дима. - Странные у тебя методы! - Какие есть, - пожал плечами Дима. - Давай поговорим у меня? - Нет, - воскликнула Маша. - Я к тебе не пойду! “Чего это она? - опешил от удивления Дима. - Как будто я ее насиловать собираюсь. Откуда она вообще о таких вещах знает? А может… ее… этот козел… уже того?” От одной этой мысли в висках парня застучала кровь, от живота вверх понесся обжигающий нутро яростный пожар, а руки автоматически сжались в кулаки так, что Маша пискнула от боли в внезапно хрустнувшей ладони. - Ну-ка пойдем, - внезапно севшим голосом отчеканил Дима и, не вслушиваясь в Машины возражения, как есть буксиром потащил ее в дом. Кое-как запихнув упирающуюся девушку в квартиру, он резко захлопнул входную дверь и демонстративно запер ее на два замка. - А теперь выкладывай, - слишком раздраженный, чтобы думать и адекватно оценивать собственные поступки, Дима схватил Машу за плечи и ощутимо потряс. Через десять минут они чинно пили чай на маленькой кухне, усевшись по разные стороны коротенького стола. Дима раздраженно хрустел маленькими солеными крекерами, не отрывая внимательного взгляда от несговорчивой гостьи, Маша молча разглядывала свою чашку. - Ну? - наконец не выдержал Дима. - Что ну? - спокойно проговорила Маша, не прерывая своего занятия. - Ты будешь говорить или нет? - Или нет. Дима чертыхнулся. Подскочил со своего стула и раздраженно заходил по комнате. Два шага в одну сторону, два шага в другую. Нужно было как-то начать разговор, раз Маша не соглашалась рассказывать обо всем самостоятельно. Но как? “Не знаешь, с чего начать - начни с главного”, - решил парень и высказал то, что давно вертелось на языке. - Куда ты влазишь, бестолочь?! - прорычал Дима, в такт каждому предложению неосознанно хлопая кулаком правой руки о раскрытую ладонь левой. - Ты хоть бы головой своей подумала для начала, что делаешь. Маша тихо фыркнула, взволновав безмятежную ранее поверхность своего чая, но пламенную речь соседа не прервала. - Смеешься? - протянул парень. В воздухе кухни повеяло грозой. - Я тут нахрена перед тобой распинаюсь, а? - Понятия не имею, - вяло пожала плечами Маша. - Можно, я пойду? - Нет, нельзя, - отрезал Дима. - У нас воспитательная беседа. Понимаешь, что значит “воспитательная”? Это значит, что ты с места не сдвинешься, пока не выслушаешь все, что я скажу. И это также значит, что ты должна отвечать на мои вопросы. Ясно? И ты будешь сидеть здесь, на этом самом стуле до тех пор, пока я не решу, что тебе уже можно идти. Это тоже ясно? - А в туалет? - протянула девушка. - Что “в туалет”? - Я писать хочу, - ровным тоном, нисколько не смущаясь произнесла Маша. - Писай под себя, - огрызнулся сосед. - Потом убирать придется, - все с тем же безразличием продолжила девушка. - Ааа, черт, - сосед резко затормозил. - Пошли. Сверля затылок девушки раздраженным взглядом, Дима проводил Машу до ванной и присел на тумбочку у двери. Громко щелкнул запираемый замок. Послышалась тихая возня, затем наконец заговорила Маша. - Знаешь, это перебор, - она немного помолчала и продолжила: - Может, хоть здесь меня в покое оставишь? Странно, но когда Дима не видел Машу, ему было немного легче. Сквозь пелену злости и раздражения пробивался здравый смысл, падал накал эмоций, расслаблялись судорожно сжатые кулаки. - Ты сама подумай, нафига оно тебе надо? - не вслушиваясь в Машины слова и не осознавая их, Дима продолжал гнуть свою линию. - Что именно? Писать? Видишь ли, таким образом из организма выходит вся лишняя жидкость. Все люди так делают, - фыркнула Маша. - Сейчас тебе нужно думать о другом. - О да, - послышался тихий смех. - Мне нужно думать о том, как сбежать от внезапно сошедшего с ума соседа. Но, знаешь ли, когда очень хочется писать, не можешь думать ни о чем, кроме туалета. - Если не можешь разобраться сама - попроси помощи у кого-нибудь в конце концов. - Мне кажется, я вполне могу справиться с этим самостоятельно. - То, что ты делаешь сейчас - очень неправильно и ты это поймешь, когда станешь взрослой, - парень загибал пальцы, отмечая таким образом каждый высказанный аргумент. Глядя на дело рук своих, он самодовольно отметил, что беседа идет хорошо. “Да я прирожденный преподаватель”, - восхитился Дима. - Не соглашусь. Говорят, терпеть вредно. - Что? - Дима наконец вслушался в слова собеседницы. - Еще чего. Другие терпят до двадцати лет, и ты терпи. Нечего себе проблем на задницу искать.

***

Маша лихорадочно размышляла, аккуратно присев на край ванны и беспокойно теребя рукав шерстяной кофточки. Какая муха покусала Диму, девушка до сих пор не могла понять. Единственное, что ей было предельно ясно - сосед злился из-за какого-то ее проступка. Но ничего криминального в прошлом она не припоминала. Ну отобрала у него один раз мороженку, но ведь это не повод похищать людей? Да еще и через три месяца. Или Дима окончательно сбрендил, или случилось что-то, о чем Маша пока не имеет представления. - Ты там долго еще? - проворчал сосед. - Нет, - поспешила ответить Маша. Он же не станет выбивать дверь. Правда? Что делать дальше, девушка не знала. Ее гениальный план спасения с треском провалился. Изначально Маша собиралась потихонечку прошмыгнуть мимо ванной к выходу, отпереть дверь и спасаться бегством. Кто же мог подумать, что паранойя соседа достигнет таких масштабов, чтобы провожать девушку до туалета? Еще и сидит под дверью, как последний извращенец. - Так вот, что я говорил, - продолжил читать нотации сосед. - В этом деле нужно быть очень осторожным. Подготовиться. Присмотреться. И только потом интересоваться процессом... - Что ты несешь, с ума сойти, - обреченно пробормотала Маша себе под нос. Эту совершенно непонятную хрень Дима впаривал девушке вот уже двадцать минут. Нет, определенно, с ним что-то случилось. Магнитные бури? Месячные циклы? Сильное отравление? А, может, у него температура? Прописали же ему уколы. Да, это бы все объяснило. Но в любом случае, ситуация затянулась и требует радикального решения. Подойдя к двери Маша глубоко вздохнула и решительно повернула ручку. - Давай прервемся, - попросила она у приставшего с табуретки Димы. - Можно мне воды? - Воды нет, могу поставить чайник, - парень приглашающе махнул рукой и Маша послушно проскользнула мимо него на кухню. С больными не спорят. И не провоцируют. Старый чай давным-давно остыл, так что Дима безжалостно вылил его в раковину, водрузив на плиту чайник с новой порцией воды. - Итак, - Маша неловко прочистила горло, - давай начнем сначала. В чем конкретно я виновата? - Я видел тебя с тем парнем, - отчеканил сосед, присаживаясь напротив девушки и вперив на нее внимательный взгляд. - О, - Маша, слегка покраснев, смущенно отвела глаза в сторону. - Мы с ним недавно… познакомились, можно так сказать. - Понятно, - нахмурился Дима. “Неужели он ревнует?” - с замиранием сердца подумала Маша.

***

“Недавно познакомились и уже переспали? - оторопел Дима. - Нет, это ни в какие ворота не лезет”. - И чем же вы занимаетесь вместе? - медленно протянул он. - Всяким, - и без того пунцовая девушка покраснела еще сильнее, сжав руки, послушно лежащие на острых коленках, в маленькие кулачки. - Всяким, - повторил Дима, будто пробуя слово на вкус. - А подробнее? - Ну… гуляем, разговариваем и… - И? - Я же говорю, всяким занимаемся, как получается - смущенно пробубнела Маша. - Ясно, - парень потарабанил пальцами по столу, раздумывая над тем, что же скрывается все-таки под этим загадочным словом. - И где же вы этим всяким занимаетесь? - В основном на улице... - услышав оглушительный свист чайника, Маша испуганно вздрогнула, пошатнувшись на своей маленькой табуретке. - Там же холодно, - скептически поднял бровь Дима, наливая кипяток в чашки. - Твой парниша вообще не беспокоится о твоем здоровье? - Ну, мы же не раздеваемся, - пожала плечами Маша. - Понятно, - Дима поставил исходящую паром чашку перед девушкой и задумчиво плюхнулся на свое место. - Я тебе уже говорил, - продолжил он через пару секунд неловкого молчания, - что это неправильно. - Слушай, не нужно мне рассказывать, что правильно, а что нет, - возмущенно вскинулась Маша. - Ты спишь с ним? - продолжал допытываться Дима. - Не твое дело, - фыркнула Маша. Запиликал телефон. Дима, не сводя пронизывающего насквозь взгляда с гостьи, провел пальцем по экрану, сбрасывая звонок. - А вдруг это Зая? - съехидничала Маша. - Подождет, - Дима невозмутимо забросил мобильник обратно в карман. - Так спишь или нет? - А ты с Заей спишь? - девушка посмотрела Диме прямо в глаза и вопросительно вскинула брови. - Да, - кивнул он. Какой смысл лукавить? - Ну, - выдохнула девушка. - Тогда я тоже с Никитой сплю. Доволен? - Нет, - это короткое слово Дима выдавил с трудом. От услышанного на мгновение перехватило дыхание. Но вдруг парень все понял и расслабился. - Жаль, - усмехнулась Маша. - Каждый день после школы мы заходим поглубже в парк. Дальше рассказывать, господин извращенец, или довольно подробностей? - Рассказывай, - хмыкнул Дима, невозмутимо отхлебывая ароматный чай из своей чашки. - Как скажешь, - пожала плечами Маша. - Мы заходим в парк. Туда, где кусты гуще. Знаешь? Их там много. - Знаю. Дальше. - Ну… он разворачивает меня к себе… и целует, - запинаясь, проговорила Маша. - Как? - Ну эээ. Обычно. Как все целуют, так и он целует, - забеспокоилась девушка. - Губами. - Ты хоть раз целовалась? - Дима заинтересованно наклонился вперед. - Да, конечно, - поспешно ответила девушка. - Тысячу раз. - Даже так? Сейчас проверим. Легко перегнувшись через стол, Дима обхватил одной рукой Машин затылок, подтянув поближе смущенно отпрянувшую девушку, другой приподнял ее подбородок и одним плавным движением прижался к губам.
Примечания:
379 Нравится 257 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (11)