Кровавая война

G
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 5 826 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Я носилась по этой "шикарной квартире", выпила немного шампанского из мини-бара, танцевала под музыку, пока не пришли муки. И если сначала это была небольшая ломота в суставах, то сейчас я даже не могу пошевелиться и стискиваю зубы, чтобы не закричать. На лбу выступил холодный пот, лихорадит. Весь свет я выключила, придерживаясь за стены. Агония, такое ощущение, что голову мне прорубили топором. Больше не могу сдерживаться и кричу, но это никак не снижает мучений. В номер вошёл король и присел рядом со мной на диван. - Ещё сутки. Когда боль дойдёт до крайней точки, ты отключишься. А когда очнёшься, станешь одной из нас.- ни нотки сочувствия в голосе, ни во взгляде. - У меня сейчас мозг взорвётся! - Не взорвётся. Его обволакивает яд. Но, я могу тебя вырубить прямо сейчас. - Давай. Он только щелкнул пальцами и я провалилась в темноту. - Кто это? - незнакомый голос проникает сквозь пелену бессознательности. - Не узнаёте? Это же дитя из пророчества. - а это знакомый. - Ты совершил большую ошибку, сын мой. Это не она. - Но как. Я же всё проверил... Скоро она очнётся, и тогда мы узнаем, кто прав. - Как скоро? - А Вы прислушайтесь. - Минут десять ещё. Лучше позови сюда охранников. Она всё-таки новорождённая. - Сию минуту. Охрана! - тяжёлые, быстрые шаги. - Вызывали? - Она скоро очнётся. Если что, обезвредите её. Всё ясно? - Будет сделано, сэр. - Если ты не ошибся, то это будет просто сенсация для королевства. Мы потеряли нить их рода пятнадцать веков назад. - Говорю Вам, это она, точно она. Я проверил и перепроверил все документы сотни раз. Ошибки быть не может. - Она пришла в себя. Я лежала на железной каталке. Как в больнице. По обе стороны стояли амбалы, четверо, если не ошибаюсь. Все лысые и с угрюмыми лицами. Их плечи были с мою голову, если их измерить в обхват. Около ног стоял король с... Его отцом? Они так похожи. - Молодец, сынок, ты действительно нашёл её. - Кого её? - раз уж я могу говорить, я обязательно должна знать всё. - Милое дитя пророчества, ты, конечно, не знаешь всего, что предстоит сделать, но мы всегда рядом. - Что за пророчество? - Дитя не будет знать истории своей, когда его найдут. Ваше дело воспитать его на благо расы. Потому как страшные события грядут, Вампиры станут просто мясом. Дитя - защита рода. Его укус - смертелен для врага. Его тело - высокопрочная броня, Дитя откроет в новый мир ворота. - Какие могут быть враги у машин смерти? - что за маразм они несут?! - Скоро узнаешь. Сегодня вечером начинается твоё обучение. Лукас, дай ей выпить. А то она совсем бледненькая. - Я на услуги няньки не подписывался. - возразил Лукас. - Ты нашёл, ты и следи. Лукас, Лукавый... Как можно было назвать сына в честь сатаны? Не такой он уж и жестокий. - Поднимайся. - я спрыгнула с кушетки и едва не врезалась в охранника. - Извини, но твоя туша мешает мне пройти. - в ответ он что-то промычал, но всё же отошёл. - И куда мы сейчас? - спросила я у Лукаса, когда мы вышли из белого зала и теперь шли по коридору. - Как куда, ужинать конечно. А потом я обучу тебя всему, что посчитаю нужным. Надеюсь, ты будешь слушаться меня. - Не надейся. - мы зашли в лифт и спустились в подвал, так я определила это место по сильному запаху сырости и почти отсутствию света. - Я предупредил. - А ты не хочешь спросить как меня зовут? Мы так и не познакомились.- мы шли мимо пустых камер. - Хорошо. Как тебя зовут? - Алисия. - Моё имя ты уже знаешь.- он начал улыбаться, хотя ничего смешного я не видела. Серые каменные стены, железные клетки, в которых будут люди. - Приятно познакомиться. - Не надолго. - после неловкой паузы, я всё же решила снова завязать разговор. - А почему эти камеры пусты? - Ещё никто не согрешил. К ночи они будут заполнены. - Кем? - Ты задаёшь слишком много вопросов. - Имею право. - Нет, не имеешь. С этого момента, я говорю, а ты слушаешь. Ясно? - Да. - Тогда, добро пожаловать на обед. - Лукас открыл бетонные двери и помещение наполнилось криками. Чувство страха велело мне бежать со всех ног, но вкусный аромат оказался сильнее и я зашла внутрь. Стены из камня, те же решётчатые камеры, только по два человека внутри. - Всё только начинается. Выбирай клетку. - пройдя глазами по камерам, я выбрала последнюю у стены, в которой сидела молодая девушка. У неё были белокурые кудри до плеч, лица было почти не видно, она забилась в самый дальний конец камеры, и, присев на колени, ревела взахлёб. - В углу. - взглянув туда, Лукас улыбнулся. - Прекрасный выбор. Я зайду с тобой. - мой наставник взял ключи с полки около входной двери и пошёл открывать обед. Зайдя к девушке, я ощутила лёгкий аромат корицы и яблок.- Чувствуешь? Так пахнет её кровь. Вкусно, правда? - Лукас хлопнул в ладоши и стены камеры закрыли жалюзи. - Это довольно интимный процесс, так что мы предпочитаем, чтобы это было скрыто от посторонних глаз. За исключением праздников, когда кровь льётся рекой. Итак, что мы видим: девушка забилась в глубь камеры и ревёт. Ей страшно и она, конечно, не хочет быть съеденной. - моё тело до кончиков пальцев наполнилось жалостью к этой жертве, она ни в чём не виновата, её привезли наверняка так же, как и меня. - Ты чего ревёшь? - я быстро вытерла слёзы рукавом кофты. - Тебе её жалко? Хочешь расскажу немного её истории? Отрывочек из автобиографии. Екатерина, фамилию знать необязательно, жила в среднестатистической семье, мама и папа кормили четверых детей. Они их хорошо воспитали, дали возможность получить образование, но, Катя в девятом классе решила, что это не то, что нужно и пошла по наклонной. Сначала она проспиртовывала свой организм, затем забеременела от такого же пьяницы. Родила прекрасную, здоровую девочку, но, в один из вечеров ей стало скучно и она купила наркотики. Приняв их, она сошла с ума и убила своего ребёнка, сварив в кастрюле. Ну, теперь тебе её жаль? - Уже нет. Это справедливо. - Ты предпочитаешь по-жестче или полегче? Я не о сексе. - А я ничего такого и не подумала. С этой по-жестче. - Тогда не буду тебя ничему учить сейчас. Никакого внушения и так далее. Лови и кусай. Я даже выйти могу. - Лукас и правда вышел, а я стала медленно подходить к наркоманке. Она поднялась на ноги и попыталась пятиться назад, но сзади только стена. Когда мы стали на расстоянии вытянутой руки, она стала кричать, но я быстро заткнула её рот рукой. - Ты ничтожество. - укусив её в шею, я почувствовала тёплую, вкусную жидкость, придающую мне сил и эйфорию. Девушка кричала от боли, пыталась вырваться, но ничего толкового у неё не получалось. Вскоре она обмякла на моих руках. Я швырнула её в угол и вышла из клетки. - Жестоко ты с ней. - Заслужила. - Я нашёл некоторые нестыковки. Ты выпила примерно два литра и её сердце остановилась. У человека в среднем четыре с половиной - шесть литров крови. Даже если человек теряет половину, он ещё может жить. - Она умерла. Не будем копаться в прошлом. - Лукас подал мне салфетки и вытерла подбородок от крови. - А теперь вперёд на обучение.
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник