Кровавая война

G
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 5 826 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Под конец наказания, я стала очень сомневаться, что этот грёбанный стакан рассчитан на четыре глотка и это позволяет не иссохнуть. - Надо... Сделать глоток...- послышался хриплый шёпот соседа. - Уже восемь... часов прошло, тебе нужна кровь. - не то, чтобы я не хотела её, но мои конечности слабо поддавались мозговым импульсам. И всё же, пересилив себя, я выпила всю чашку. Плевать на все запреты. Ещё четыре часа и я окажусь в номере. Надеюсь. - Зачем... А, неважно. - Ты там как? - я снова могу нормально говорить, а не как умирающий. - В пределах нормы... - Как твоё имя? - Солон. - Алисия. Надеюсь, увижу тебя снова уже не в клетке. Будет с кем поговорить. - Это маловероятно. Я работаю в дальних цехах. Ты понятия не имеешь, о чём я, верно? - Верно. - Думаю, скоро тебе проведут экскурсию по замку и близлежащим зданиям. И, кажется, тебя выпускают. - Что? - Прислушайся. - я напрягла слух, даже задержала дыхание, но ничего не уловила. - Не слышу. Через секунду в помещение зашёл Лукас. Он прошёл мимо моей камеры, даже не взглянув. Вернулся он уже с надзирательницей, они вели спор. - Я сказал, выпускай её! - Ваши правила это запрещают. - Плевать на правила! Как я сказал, так и будет! Или ты захотела в красную комнату, Сирена? Сирена немедля открыла решётку. - Выходи. - неуверенной походкой я вышла к королю. Он взял меня за запястье и потащил. - Можно помедленнее? И куда мы вообще идём? - Решил кое-что проверить. Знаешь, я очень люблю разные исследования и опыты. Так вот, сегодня, ты - главный участник. - На лифте мы ехали около пяти минут, и опять вниз. Одно я теперь знаю точно - внизу самое плохое. Скрытое от чужих глаз. И ото всех. - Чего молчишь? - Разговоришься, когда в глазах ежесекундно то светлеет, то темнеет, а дёсны выработали уже столько яда, что скоро я буду в нём захлёбываться. - Это хорошо. Скоро ты поужинаешь. - мы шли по узкому коридору, освещаемому люминесцентными лампами, с сотнями одинаковых дверей. В пятую дверь, такую же невзрачную, как все остальные, мы зашли. - Добро пожаловать в мою лабораторию. - Сомневаюсь, что добро. - Алисия, я сегодня добрый, даже бы я прошёл этот опыт сам, но, не подхожу по определённым параметрам. Так что, прошу в комнатку за пластиковыми окнами. - комнатка была похожа на кабинет флюорографии, только вместо аппарата, в центре стояла лавочка, на которой сидели две девушки. Я встала напротив их и не знала, что делать. - Они под гипнозом. Вторая на случай, если ты слишком много выпьешь из первой. Кусай одну из них. Но не пей, посмотрим, что будет. - я напрочь лишила свой организм дыхания и подойдя к более красивой девушке, аккуратно укусила её. Мне стоило стольких мучений оторвать свои клыки от её тёплой, пульсирующей шеи! - Что-то не так. Она задыхается. Пульс зашкаливает. - девушка билась в конвульсиях, её глаза заплыли наверх. - Смерть. - девушка замерла в неестественном положении. - Так же ведь не должно быть, да? - Да. - Лукас зашёл в комнату со шприцем. - Не против, если я возьму немного... - Нет. - Он отодвинул мне верхнюю губу и взял яд из десны, а затем как учёный побежал смешивать его с кровью жертвы. Пока он там развлекался с пробирками, я решила как следует отужинать. Сев напротив живой девушки, в отличие от её подруги по несчастью, я стала расспрашивать её. - Как тебя зовут? - Хочешь моей крови? - ооо, ты даже не представляешь, как. - Сколько тебе? Шестнадцать хоть есть? - Хочешь моей крови? - её глаза смотрели на меня, она протягивала оба запястья. - У тебя есть родители? - Хочешь моей крови? Внезапно послышался голос гения. - Если ты хочешь её съесть, зачем эти расспросы? - А с кем мне ещё можно нормально поговорить? С тобой? Простите, Ваше высочество, но Вы слишком вспыльчивы. - Она сирота. - Это не даёт права наказывать её таким образом. Она не заслужила этого. - Вампиров не интересует жизнь их жертв. Они просто берут и кусают, затем высасывают кровь и слегка заметают следы. И, если тебе интересно, я нашёл кое-что интересное в твоём яде. Смешиваясь с кровью, с любой кровью, он вызывает моментальную эпилепсию, первый приступ которой начинается через секунду после укуса. И первый приступ - смертелен. Ты не сможешь обращать людей. Более того... - Более того.? - Укус смертелен и для вампиров. А также для всех. Скорее всего для всех. - Это следовало ожидать. - А теперь, если ты не хочешь есть эту бедную сиротку, то предлагаю тебе другую. Мне любопытно, тебе всегда нужно будет изучать биографию жертвы, для того, чтобы выпить её кровь? - Не знаю. А что она сделала? - в комнату зашла рыжая девушка с бледно-зелёной кожей. - А Ничего. У неё рак. Неоперабельный. Она захотела умереть, и, мы даём ей такой шанс. Она даже не под внушением. - Правда? - Да. - ответила девушка. - Я считаю, что если не осталось ни одно шанса, то лучше умереть сразу, чем в муках. - Даю совет: выпей её без остановки. Она просто уснёт. Без мук, которые ты можешь обеспечить. - девушка подошла ко мне и обняла. - Никогда не верила, что вы существуете. - она плакала. - Я тоже. - Это больно? - Понятия не имею. Меня не кусали. - Спокойной... ночи. - Спи спокойно. - одним резким движением я вонзила клыки ей в шею и осушила её. На мои глаза навернулись слёзы. - Даже пикнуть не успела! Молодец, ты делаешь успехи! - хлопнул в ладоши Лукас. - И чего ты опять ревёшь? Это очень гуманный поступок, ты избавила её от диких мучений. - Да... Наверное. Что дальше по плану? - Я буду тут, а ты можешь подняться на второй этаж и пройти в свой люкс. - До встречи. - Ага.
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник