Глава 4
9 марта 2014 г., 21:47
* POV Джейн*
Что за хрень? Какая-то желтая, тягучая масса растеклась по моему окну. Похоже на яйцо. Я выглянула в окно и увидела, как семейство долбоебов убегает. Что они сделали?! Бля, Джейн, не тупи. Раз на твоем окне висит яйцо... ТО НАВЕРНОЕ ВЕСЬ ДОМ В ЯЙЦАХ!
- Слееееендееееер! - орала я. Ну а что? Дело-то серьезное, значит можно и среди ночи его разбудить. Спустя 5 минут сонный Сленди в пижаме стоял в моей комнате.
- Джейн, ты, конечно, прости, но ты охуела?! Какого хрена ты будишь меня и всех, кто живет в этом доме в столь поздний час? - орал тот.
Не люблю, когда Сленди кричит. Меня это пугает. Очень пугает. Я посмотрела на него обиженным взглядом.
- Прости, не хотел тебя обидеть, просто очень устал, только заснул и тут ты меня разбудила. Так, что ты хотела? - продолжил он. Я просто указала пальцем на окно. - Только не говори мне, что...
- Да! Это сделали они!
- Да мне плевать, кто это сделал. Я хотел сказать - только не говори, что в яйцах весь МОЙ дом! - продолжил Безликий.
- Так и есть! В этих яйцах весь ТВОЙ дом! И это сделали ОНИ - твои враги! - уже кричу я.
- А этот бледный говорил, что мстить собирается...
- Да! Мы отомстит им за это!
- Ты предлагаешь отомстить им за месть?
- Да. Мы назовем это "МЗМ" - МЕСТЬ ЗА МЕСТЬ!
- Хорошо, хорошо, все, ложись спать.
- Но... Я думала сейчас...
- Нет, - перебил Слендер - я же сказал, что устал. Завтра.
- А может... Ты ляжешь спать, а мы с ребятами пойдем и осуществим "МЗМ"?
- Нет, дурочка, они же не спят. - напомнил мне тот.
- Ах, точно. Ладно. Все. Спокойной ночи, Сленди. - я обняла его и выперла из комнаты.
Люблю его, он прелесть, приносит мне шоколадки, когда приходит из города. Я посмотрела на часы. Уже поздно, пора спать. Я легла, но так и не смогла заснуть. Вот уже 7 утра, а я все еще не сплю. Ладно, думаю, раз я не смогла заснуть за ночь, то сейчас не засну тем более. Пойду съем что-нибудь. Я спустилась на кухню, открыла холодильник, вытащила из него тарелку с пирожными, понесла ее к столу. И что вы думаете? Я опрокинула ее на пол. Да и не просто на пол, а мне на ногу, а точнее на мизинец. НА МОЙ БОЛЬНОЙ МИЗИНЕЦ! Ну почему, если я бьюсь ногой, то именно мизинцем? Я всегда была крайне неуклюжей. Что ж, придется есть мороженное. Я достала лакомство из морозилки, села за стол и начала читать книгу. Я услышала за спиной шаги и обернулась. Это был Худи. Он сел напротив меня и спросил:
- Чего не спится?
- Да вот, меня очень злят наши соседи. Ты видел, что с домом? - ответила я.
- Нет, но я слышал, как ты кричала ночью и жаловалась Слендеру. - блин, похоже, это было громко.
- И тебя это не злит? - спросила я.
- А что ты хочешь? Они дети, да еще и без пересмотра. Мы тоже не подарок, но нас контролирует Сленди. Мы себе такого не позволяем. А их ничего не держит. Разве что, та девочка, с часами вместо глаза...
- Клоки. - я знала эту девушку, когда то мы даже немного общались, но потом перестали. Она действительно вполне вменяемая.
- Да, вроде бы так ее зовут. Ну в общем, Джейн, ты это... Не бесись сильно, просто пойми это.
- Нет, мы отомстим! - возразила я.
- Я не спорю, я не против мести, просто ты не переживай. Волнуюсь за твои нервы. - говорил парень.
- Что? За мои нервы? С каких пор? - меня это, действительно, удивило.
- Я думал, что мы друзья. Это не так?
- Друзья. - улыбнулась я. - Худи, а ты спать еще будешь?
- Не думаю, а что? - ответил он.
- Давай фильм посмотрим? - все еще улыбалась я. Не знаю, но меня порадовало то, что он считает меня другом.
- Хех, ну пошли.
Как только фильм начался, мы сразу заснули. Кто бы сомневался?
Я открыла глаза, за окном светло, а я лежу в обнимку с Худи. Не знаю, как это вышло, ну не важно. Я посмотрела на часы 13:45. Ого! Это как-то странно, что в без двадцати два в гостинную никто не зашел.
- Худи! - прошептала я. Он продолжал храпеть. - Хууди! - чуть громче сказала я. В ответ вновь тишина. - Худи, проснись! - крикнула я. Парень подорвался и выпустил меня из объятий.
- Че ты так орешь? Я ж не глухой! - ну да, не глухой.
- Люблю кричать. - ответила я.
- Который час?
- Перед тобой часы.
- Я не глухой, но зрение у меня не ахти. А точнее сказать -3 с половиной.
- А это плохо? - удивилась я.
- Это, когда тебе плохо видно пальцы твоих ног.
- Так какого хрена ты очки не носишь?
- Джейн, ты представляешь себе маньяка-очкарика?
- Ты прав, это странно. Но ты же ничего не видишь!
- Если я захочу - я куплю очки. А линзы слишком дорогие.
- Ну твое дело. - ответила я.
- Не хочешь погулять? - предложил парень.
- Под словам "погулять" ты подразумеваешь погулять, или пойти в город и поубивать?
- Погулять, - улыбнулся тот.
- Ну пошли.
Мы отправились бродить по лесу. Нашли очень красивое дерево. Это платан, он очень высокий и крепкий, на нем много веток, по которым можно забраться наверх.
- Кто быстрее на верхушку залезет, тот не лох! - крикнул Худи и забирался на пол метра вверх, он поднимался все выше.
Я не лох! По этому я тоже кинулась на дерево, спустя три минуты я его догнала. Мы лезли на одинаковой скорости, я уде начинаю уставать, но нет! Я буду лезть и залезу первой! Сам он лох! И вот мы на самой верхушке. Одновременно. Уселись на крепкой ветке и сидим.
- Смотрииии, Хууди, отсюда видно наш дом! И дом этих придурков тоже... - Худи промолчал и повернул мою голову в другую сторону.
Мне открылся просто шикарный вид на город. Очень красиво! Я вижу парк аттракционов, кинотеатр... Офигеть. Хах, а вон МакДак. Мы сидели с ним на этой ветке еще полчаса и разговаривали на разные темы. О фильмах, о книгах, о еде, о музыке, об убийствах. Весело.
- Эй, Худи, а как мы отсюда слезем? - спросила я.
Парень просто посмотрел на меня испуганным взглядом. - Попробуй только сказать, что не знаешь! - его ответ не изменился. - о Боги! Только этого не хватало!
- Так, Джейн, спокойно. Мы просидим здесь до ночи. Уверен, Слендер про нас вспомнит, найдет нас и снимет. Главное, когда мы увидим, что он нас ищет, дать знак, что мы здесь, что бы он нас увидел. - успокаивал меня придурок.
- Ты прав. Все будет в порядке.
Мы просидели уже 3 часа. Вообще-то, время прошло незаметно. Мне нравится его компания. И почему мы раньше так тесни не общались? Я взяла резак и начала вырезать на дереве надпись "Джейн + Худи = Лучшие Друзья Навсегда". Не знаю, но я считаю его лучшим другом. Он крутой чувак. Буду продолжать с ним общение. Худи увидел, что я что-то черкаю и подвинулся ближе что бы что-то увидеть (он же у нас слепой).
- Как это мило, Джейн. - улыбался парень.
- Смотри не лопни от умиления.
- Обведи это в сердечко! - смеется маньяк.
- Сам обведи! - тоже смеюсь я.
- Ну ладно! - парень перетянулся через меня и стал черкать. Внезапно я поняла, что падаю. Блять! Я реально падаю! Я уже успела по прощаться с жизнью, как в последний момент Худи схватил меня за ногу.
- Чувак, смотри, сам не упади! - ору я.
- Ты еще, блять, покаркай мне тут! - И ВНЕЗАПНО, ОН ТОЖЕ СОСКАЛЬЗЫВАЕТ С ВЕТКИ, И МЫ ПАДАЕМ ВМЕСТЕ! Похоже, это наш конец...
- Худи! - кричу я.
- Прекрасный момент, что бы пообщаться, Джейн!
- Хватайся за вон ту ветку! - указала я пальцем на ветку, которая в 4 метрах от земли. Скоро мы до нее долетим. И вот мы висим на той самой ветке. Оба схватились. Мы висели минуты две. А потом внезапно просто начали истерически ржать. Да, вот так вот мы проводим свободное время.