Великое воссоединение

R
В процессе
273
1
автор
nightmare000012 соавтор
KiWi-X бета
Фэндом:
Slender, Крипипаста (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 30 510 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
273 Нравится 538 Отзывы 50 В сборник

Глава 4

Настройки
* POV Джейн*       Что за хрень? Какая-то желтая, тягучая масса растеклась по моему окну. Похоже на яйцо. Я выглянула в окно и увидела, как семейство долбоебов убегает. Что они сделали?! Бля, Джейн, не тупи. Раз на твоем окне висит яйцо... ТО НАВЕРНОЕ ВЕСЬ ДОМ В ЯЙЦАХ! - Слееееендееееер! - орала я. Ну а что? Дело-то серьезное, значит можно и среди ночи его разбудить. Спустя 5 минут сонный Сленди в пижаме стоял в моей комнате. - Джейн, ты, конечно, прости, но ты охуела?! Какого хрена ты будишь меня и всех, кто живет в этом доме в столь поздний час? - орал тот. Не люблю, когда Сленди кричит. Меня это пугает. Очень пугает. Я посмотрела на него обиженным взглядом. - Прости, не хотел тебя обидеть, просто очень устал, только заснул и тут ты меня разбудила. Так, что ты хотела? - продолжил он. Я просто указала пальцем на окно. - Только не говори мне, что... - Да! Это сделали они! - Да мне плевать, кто это сделал. Я хотел сказать - только не говори, что в яйцах весь МОЙ дом! - продолжил Безликий. - Так и есть! В этих яйцах весь ТВОЙ дом! И это сделали ОНИ - твои враги! - уже кричу я. - А этот бледный говорил, что мстить собирается... - Да! Мы отомстит им за это! - Ты предлагаешь отомстить им за месть? - Да. Мы назовем это "МЗМ" - МЕСТЬ ЗА МЕСТЬ! - Хорошо, хорошо, все, ложись спать. - Но... Я думала сейчас... - Нет, - перебил Слендер - я же сказал, что устал. Завтра. - А может... Ты ляжешь спать, а мы с ребятами пойдем и осуществим "МЗМ"? - Нет, дурочка, они же не спят. - напомнил мне тот. - Ах, точно. Ладно. Все. Спокойной ночи, Сленди. - я обняла его и выперла из комнаты.       Люблю его, он прелесть, приносит мне шоколадки, когда приходит из города. Я посмотрела на часы. Уже поздно, пора спать. Я легла, но так и не смогла заснуть. Вот уже 7 утра, а я все еще не сплю. Ладно, думаю, раз я не смогла заснуть за ночь, то сейчас не засну тем более. Пойду съем что-нибудь. Я спустилась на кухню, открыла холодильник, вытащила из него тарелку с пирожными, понесла ее к столу. И что вы думаете? Я опрокинула ее на пол. Да и не просто на пол, а мне на ногу, а точнее на мизинец. НА МОЙ БОЛЬНОЙ МИЗИНЕЦ! Ну почему, если я бьюсь ногой, то именно мизинцем? Я всегда была крайне неуклюжей. Что ж, придется есть мороженное. Я достала лакомство из морозилки, села за стол и начала читать книгу. Я услышала за спиной шаги и обернулась. Это был Худи. Он сел напротив меня и спросил: - Чего не спится? - Да вот, меня очень злят наши соседи. Ты видел, что с домом? - ответила я. - Нет, но я слышал, как ты кричала ночью и жаловалась Слендеру. - блин, похоже, это было громко. - И тебя это не злит? - спросила я. - А что ты хочешь? Они дети, да еще и без пересмотра. Мы тоже не подарок, но нас контролирует Сленди. Мы себе такого не позволяем. А их ничего не держит. Разве что, та девочка, с часами вместо глаза... - Клоки. - я знала эту девушку, когда то мы даже немного общались, но потом перестали. Она действительно вполне вменяемая. - Да, вроде бы так ее зовут. Ну в общем, Джейн, ты это... Не бесись сильно, просто пойми это. - Нет, мы отомстим! - возразила я. - Я не спорю, я не против мести, просто ты не переживай. Волнуюсь за твои нервы. - говорил парень. - Что? За мои нервы? С каких пор? - меня это, действительно, удивило. - Я думал, что мы друзья. Это не так? - Друзья. - улыбнулась я. - Худи, а ты спать еще будешь? - Не думаю, а что? - ответил он. - Давай фильм посмотрим? - все еще улыбалась я. Не знаю, но меня порадовало то, что он считает меня другом. - Хех, ну пошли.       Как только фильм начался, мы сразу заснули. Кто бы сомневался? Я открыла глаза, за окном светло, а я лежу в обнимку с Худи. Не знаю, как это вышло, ну не важно. Я посмотрела на часы 13:45. Ого! Это как-то странно, что в без двадцати два в гостинную никто не зашел. - Худи! - прошептала я. Он продолжал храпеть. - Хууди! - чуть громче сказала я. В ответ вновь тишина. - Худи, проснись! - крикнула я. Парень подорвался и выпустил меня из объятий. - Че ты так орешь? Я ж не глухой! - ну да, не глухой. - Люблю кричать. - ответила я. - Который час? - Перед тобой часы. - Я не глухой, но зрение у меня не ахти. А точнее сказать -3 с половиной. - А это плохо? - удивилась я. - Это, когда тебе плохо видно пальцы твоих ног. - Так какого хрена ты очки не носишь? - Джейн, ты представляешь себе маньяка-очкарика? - Ты прав, это странно. Но ты же ничего не видишь! - Если я захочу - я куплю очки. А линзы слишком дорогие. - Ну твое дело. - ответила я. - Не хочешь погулять? - предложил парень. - Под словам "погулять" ты подразумеваешь погулять, или пойти в город и поубивать? - Погулять, - улыбнулся тот. - Ну пошли.       Мы отправились бродить по лесу. Нашли очень красивое дерево. Это платан, он очень высокий и крепкий, на нем много веток, по которым можно забраться наверх. - Кто быстрее на верхушку залезет, тот не лох! - крикнул Худи и забирался на пол метра вверх, он поднимался все выше.       Я не лох! По этому я тоже кинулась на дерево, спустя три минуты я его догнала. Мы лезли на одинаковой скорости, я уде начинаю уставать, но нет! Я буду лезть и залезу первой! Сам он лох! И вот мы на самой верхушке. Одновременно. Уселись на крепкой ветке и сидим. - Смотрииии, Хууди, отсюда видно наш дом! И дом этих придурков тоже... - Худи промолчал и повернул мою голову в другую сторону.       Мне открылся просто шикарный вид на город. Очень красиво! Я вижу парк аттракционов, кинотеатр... Офигеть. Хах, а вон МакДак. Мы сидели с ним на этой ветке еще полчаса и разговаривали на разные темы. О фильмах, о книгах, о еде, о музыке, об убийствах. Весело. - Эй, Худи, а как мы отсюда слезем? - спросила я.       Парень просто посмотрел на меня испуганным взглядом. - Попробуй только сказать, что не знаешь! - его ответ не изменился. - о Боги! Только этого не хватало! - Так, Джейн, спокойно. Мы просидим здесь до ночи. Уверен, Слендер про нас вспомнит, найдет нас и снимет. Главное, когда мы увидим, что он нас ищет, дать знак, что мы здесь, что бы он нас увидел. - успокаивал меня придурок. - Ты прав. Все будет в порядке.       Мы просидели уже 3 часа. Вообще-то, время прошло незаметно. Мне нравится его компания. И почему мы раньше так тесни не общались? Я взяла резак и начала вырезать на дереве надпись "Джейн + Худи = Лучшие Друзья Навсегда". Не знаю, но я считаю его лучшим другом. Он крутой чувак. Буду продолжать с ним общение. Худи увидел, что я что-то черкаю и подвинулся ближе что бы что-то увидеть (он же у нас слепой). - Как это мило, Джейн. - улыбался парень. - Смотри не лопни от умиления. - Обведи это в сердечко! - смеется маньяк. - Сам обведи! - тоже смеюсь я. - Ну ладно! - парень перетянулся через меня и стал черкать. Внезапно я поняла, что падаю. Блять! Я реально падаю! Я уже успела по прощаться с жизнью, как в последний момент Худи схватил меня за ногу. - Чувак, смотри, сам не упади! - ору я. - Ты еще, блять, покаркай мне тут! - И ВНЕЗАПНО, ОН ТОЖЕ СОСКАЛЬЗЫВАЕТ С ВЕТКИ, И МЫ ПАДАЕМ ВМЕСТЕ! Похоже, это наш конец... - Худи! - кричу я. - Прекрасный момент, что бы пообщаться, Джейн! - Хватайся за вон ту ветку! - указала я пальцем на ветку, которая в 4 метрах от земли. Скоро мы до нее долетим. И вот мы висим на той самой ветке. Оба схватились. Мы висели минуты две. А потом внезапно просто начали истерически ржать. Да, вот так вот мы проводим свободное время.
273 Нравится 538 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (5)