Ходячие мертвецы. Выживание.

R
Заморожен
62
автор
Размер:
23 страницы, 6 832 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 43 Отзывы 8 В сборник

Глава 3. Внеплановый отпуск.

Настройки

Глава 3. POV Ли-Энн. Было раннее утро. Все ещё спали. И зачем я так рано встала?! Уже два месяца мечтаю выспаться, а тут как раз выпал такой шанс. Делать было нечего, и я решила отправиться на утреннюю прогулку. Спустившись вниз, я увидела, как все мирно спали. Тихо взяла пистолет из сумки и вышла из дома. Положив пистолет в карман кофты, я отправилась по неширокому бордюру, который шёл вдоль домов. Домов в этом районе было не так много, так что мне хватит времени, чтобы осмотреть некоторые. Вот один из них мне чем-то примелькнулся и я решила проверить его. Может там будет, что-то полезное. Подойдя к двери, я тихо её открыла и осмотрела гостиную. Никого не оказалось. Я решила постучать по двери на тот случай, если в доме есть ходячие. На втором этаже послышалось рычание, достав нож из кармана, аккуратно поднялась на второй этаж. Ловко подманив к себе зомби я быстро воткнула нож в его голову. Всего один? Что-то маловато. Первым делом я решила осмотреть спальню. Войдя в спальню, первым делом я увидела много постеров на стене. Скорей всего это была комната подростка. Просмотрев все ящики в столе, так и ничего интересного не найдя, принялась за ящики под кроватью. Когда я открыла первый ящик, у меня был небольшой шок. Точнее сладкий шок! Там лежали шоколадки, конфеты, все возможные батончики, жевательные резинки, леденцы и даже две маленькие бутылочки лимонада. Наверное, родители давали ему или ей сладости, а она их откладывала, но вот только зачем? Следила за фигурой или же готовилась к пижамной вечеринке? Найдя несколько пакетов, я собрала все сладости и решила отправиться к ребятам. Так сказать порадовать их с утра пораньше. Идя с двумя пакетиками сладостей, с лица всё не сходила улыбка. Сладости всегда поднимали мне настроение. Да даже когда была счастлива, я ела всевозможное сладкое. Бывали периоды зажёрства. Я могла есть шоколад несколько дней, а потом месяц сидеть на строгой диете. Вот так всё и чередовалось. Зажор, диета, зажор, диета. Оставалось пару домов до ребят, но тут появились ходячие. Чёрт,ну почему они всегда появляются так не вовремя?! Их было около пяти штук. Не так много конечно, но сумки всё равно пришлось убрать. Я достала нож, так как не хотела стрелять и привлекать лишнее внимание других зомби. Я подошла чуть ближе к первому и воткнула нож ему в голову. Так же поступила и с другими двумя. Дальше двинулась уже на четвёртого хотела сделать то же самое, что и с остальными, но рука соскользнула и нож попал в плечо мертвеца и у меня никак не получалось его вынуть. Ходячий повалил меня на землю и уже хотел откусить от меня лакомый кусочек, но я задержала его рукой. Другой рукой я пыталась достать пистолет, который лежал в кармане кофты, но никак это не удавалось. Я услышала, как уже не далеко был ещё один ходячий. Наконец справившись с кофтой я вынула этот чёртов пистолет и выстрелила сначала в ходячего который был на мне, а потом уже который был рядом. Скинув труп со своего тела, я лежала и не вставала. Как-то это всё неожиданно произошло. Думала, что одолею их с лёгкостью, но нож меня подвёл. Ведь такого ещё не было. Не привыкла ещё к таким поражениям. Пролежав на асфальте минуту, мне всё таки пришлось встать и пойти быстрее в дом, пока не наткнулась на новые неприятности. Схватив пакеты, я быстрым шагом пошла к дому. Зайдя в дом, Джеси сразу же налетела на меня с вопросами. - Ли, ты где вообще была? Мы же волновались! Даже не предупредила! - Джес, успокойся! Что ты как мама? Всё же хорошо. - Хорошо? А если бы напали ходячие?! - Ну я справилась с ними … - Так они напали?! - Да их всего пять было. Ладно, всё, не урчи. Лучше посмотри, что я принесла. Показав пакеты и вывалив всё их содержимое на диван, они мягко говоря, удивились. - Ваааау, - удивлённым тоном сказала Джейд, смотря на всю эту гору содержимого. - Нашла же кое-что полезное, так что не зря ходила. - Очень даже не зря, - сказала Пезз сидя на диване и перебирая конфеты. - Ну а я о чём. - Ну всё таки можно было и предупредить, - повторила Джеси. - Джес, не дуйся, не могла же я вас разбудить так рано. Вы все так мило спали. - Только вот не надо подлизываться, - уже с улыбкой говорила Джеси. - Ну что вы тут раскричались? – спросил Зейн, спускаясь со второго этажа. - Ничего, просто кое-кто ушёл без предупреждения …. - Зато этот кое-кто кое-что принёс! – хитро сказала я. Зейн внимательно осмотрел диван, на котором лежали сладости и всех присутствующих в комнате. В комнате были только девушки, наверное, парни ушли спать на второй этаж в кровати, ведь каждому хочется поспать на мягких постелях, а не в жёстких спальных мешках. Я принялась есть одну шоколадку, а Зейн сел на краешек дивана рядом с Перри и начал о чём-то с ней беседовать. Через час проснулись остальные парни и начали спускаться вниз. Конечно же, они были в приятном шоке и все хвалили мой сладкий подвиг. Значит, чуть не погибла я не зря. Этот поход стоил того. Как все наелись сладостей и немного нормальной еды, то мы принялись обсуждать план наших дальнейших действий. - Куда дальше поедем? – начал спрашивать Лиам. - Может, немного отдохнём? – предложил Луи, - А то мы только и делаем, что едем и едем, а едем мы никуда. Давайте задержимся тут на пару недель, а потом уже решим? - Действительно, мы всегда в пути и почти не отдыхаем, - согласился Найл. - Не знаю, это не рискованно? Ведь это город и тут полно ходячих. - Да брось, Лиам, - говорила Дани, - Мы же сами видели, как прошло это большое стадо, возможно, они и захватили своих друзей из города. - Хорошо, давайте останемся не надолго, да и ещё осмотрим оставшееся магазины и дома, - согласился Ли. Все радостно улыбнулись. Меня очень обрадовала новость, о том, что мы останемся тут ненадолго. Последний год мы буквально жили на колёсах. Только и пытались найти убежище. Ведь больше нам ничего не оставалось. Наверное, мы будем ездить по Америке до конца своих дней. Сегодня мы решили обойти весь город в поисках бензина. Ведь на заправках его уже совсем не было. И опять же нам крупно повезло. В гараже дома мы нашли несколько пустых канистр. Взяв оружие и канистры, мы отправились в город. Машин на улице было очень много, но не в каждом бензобаке был бензин. Мы обошли, наверное, четверть города и только тогда мы заполнили все канистры. По дороге нам естественно пришлось убить немало ходячих. Обычное дело. Вернувшись домой с полными канистрами бензина, мы первым делом решили заправить наши машины, а остальное оставить на потом. Так и не заметно подкрался вечер. Как только начало темнеть мы все сразу отправились в дом. Кое-как отыскав свечи, мы принялись за ужин. Так же мы ещё поели найденные сладости на десерт. Немного поговорив о своих делах мы решили отправиться спать.

62 Нравится 43 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)