Ходячие мертвецы. Выживание.

R
Заморожен
62
автор
Размер:
23 страницы, 6 832 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 43 Отзывы 8 В сборник

Глава 4. Кажется, нам пора уезжать.

Настройки

Глава 4. POV Зейн. Мы уже ровно неделю в Хьюстоне. Здесь очень даже неплохо. В пригороде не плохо, а вот в городе полным-полно ходячих. Они всё прибывали с разных сторон. Становилось опасно тут оставаться. На этот раз мы решили не выбирать дальнейший путь, а ехать, куда глаза глядят. Собрав вещи, рано утром мы отправились в путь. Пока ехали все говорили о своём. Даже кто-то спал. И этот кто-то я. Проснулся я от выстрелов, которые доносились с улицы. В машине никого не было. С испугу я быстро взбодрился и вышел из машины. Выйдя из машины, я увидел ребят и пару уже убитых ходячих. - О, поглядите, кто проснулся, - крикнул Калум с широкой улыбкой. - Не смешно, что тут вообще произошло? – серьёзно спросил я. - Тут был выживший, а сейчас его нет, - сказал Лиам. - А где он? – с непонимающим лицом спросил я. Лиам лишь показал рукой на человека лежащего на земле, которого успели покусать. - Он шёл по дороге, мы решили остановиться и подобрать его,- начала Элеонор,- А тут неизвестно откуда появились ходячие и напали на него. Они уже успели его укусить, и нам пришлось его убить. - Ясно, - ели слышно произнёс я, направляясь обратно к машине. Оставаться на дороге уже не было смысла. Все уселись по машинам и продолжали свой путь. На этот раз мы ехали тихо и без музыки. Обычно когда мы ехали молча, то мы включали музыку, а тут полная тишина. Лишь только шум колёс и ветра мы слушали на этот раз. - Сколько сейчас времени? – спросил я, тем самым прервав десятиминутною тишину. - Пол одиннадцатого, - ответила Ли-Энн. - Едем всего три часа, а мне уже скучно. - Зейн, ты думаешь нам не скучно? – переспросила Ли, - тут хоть остановились и немного размялись. Кстати, надо на карте посмотреть, где будет ближайший посёлок или хотя бы городок. - Давай-давай, - промямлил я и уставился в окно. Не знаю почему, но ко мне в голову начали лесть старые воспоминания. Когда было всё спокойно, и каждый занимался своими делами. Тогда мы не понимали, насколько это время было лучшим. Помню, как мы ездили всей нашей большой компанией в Испанию. Как тогда мы отравились от рассвета до заката. Делали всё, что только нам в голову взбредёт, все возможные безумные вещи. В прошлый раз, когда мы гуляли, Лиам упал в фонтан, и ему пришлось ехать домой мокрым. Мы с Даниэль смеялись над ним весь вечер. Помню наше первое свидание с Перри. Наш первый совместный поход в кино. Фильм нам тогда запомнился надолго, обсуждали, можно сказать, целый вечер. Этот день мне запомнился на всю жизнь. И затем сразу же вспомнил, как я наорал на неё месяц назад из-за пустяка и не попросил прощения. Так внезапно захотелось её крепко обнять, ведь когда наступила эта суматоха, я уделял ей слишком мало внимания. Она же единственный человек, которого я люблю больше жизни. Воспоминания вмиг исчезли, когда промелькнула табличка с названием небольшого городка. Я собрался с мыслями и приготовился к небольшой прогулке. Ведь надо было осмотреть магазины и некоторые дома. Машина остановилась у небольшого минимаркета. Я вышел из машины и вдохнул свежий воздух полной грудью. Как обычно все начали делиться на команды. - Кто пойдёт по магазинам? – громко спросил Лиам. Элеонор, Джеси, Гарри, Люк, Найл и Луи согласились обойти все магазины. - Отлично, значит, остальные отправятся осматривать дома, - сказал Лиам. Небольшая группа двинулась по улице. Я догнал Перри и замедлил шаг, чтобы оказать в конце толпы. Я шёл с ней рядом, а наши руки были вплетены в крепкий замок. Когда все уже разошлись по разным домам, я наконец-то решил заговорить. - Ты не злишься? - Эм, а на что я должна злиться? – с удивлением спросила она. - На что, на что, будто ты сама не знаешь. - Нет, ну я серьёзно, - уже смеясь, говорила она. - Ну хотя бы на то, что не уделяю тебе внимание, постоянно забочусь о других и так далее … - О Малик, - смеялась Перри, - неужели ты думаешь, что я буду обижаться на такие мелочи? Ведь не обязательно уделять мне внимание чересчур сильно, достаточно хоть иногда со мной разговаривать, ну или хотя бы иногда обнимать. - Конечно же, я всегда могу это сделать, - сказал я смеясь и крепко обнял её. - Именно этого мне хватало, - прошептала она и уткнулась носом в мою джинсовую куртку. Мы просто стояли в объятиях друг друга и наслаждались моментом. - Ладно, пойдём уже хоть один дом проверим, - проговорила она после пятиминутных обнятий. Войдя в дом и убедившись, что на первом этаже нет ходячих, я позвал Перри. Осмотрев комоды и полки в гостиной, мы решили пройти на кухню и поискать еды. Я смотрел все нижние ящики и полки, а она все верхние. - Опа, я кажется, что-то нашла, -воскликнула Перри. - Что у нас там? - Так, тут фасоль, кукуруза, опять фасоль и пару банок каши. - Неплохо на первый-то раз. - Вполне сойдёт, пойдём тогда на второй этаж. - Ну пойдём, - я обнял Перри и нежно поцеловал. - Зеейн, - протянула она, - ну я серьёзно, давай хотя бы сначала дом осмотрим. - Ну лаааадно, - протянул я и улыбнулся ей в след. - Кстати, это единственный дом с тремя этажами, ты не заметил? - Ну да, размером он явно отличается от других. - Куда пойдём? – спросила блондинка, стоя в коридоре второго этажа. - Не знаю, пойдём в левое крыло. Коридор был небольших размеров, на стенах висели картины, пару небольших ламп, а в конце было окно. Мы решили начать с последней комнаты, но интересного и полезного там ничего не оказалось. Дальше мы решили проверить последнюю комнату, но не успели мы открыть дверь, как на нас хлынула толпа ходячих. - Быстрее, в комнату! – крикнул я. Забежав быстро в комнату, я захлопнул дверь и подставил стул, чтобы ходячие не смогли открыть её. - Чёрт, я уронил пистолет на первом этаже! – выругался я. - Что нам делать? – в панике спрашивала Перри, - Окно не открывается! - Упокойся, только упокойся! Так, ты встаёшь в тот угол, я открываю дверь, привлекаю ходячих, а ты выбегаешь. - А как же ты? – всё продолжала спрашивать она, чуть не плача. - Я … - я внимательно осмотрел комнату, - Я пробегу в ванную и закроюсь там, пока ты зовёшь на помощь! - А если … - начала Перри. - Не переживай за меня, я справлюсь! - Я люблю тебя, Зейн! – проговорила Перри, обнимая Зейна. - Я тоже люблю тебя, малышка! Ходячие всё продолжали биться, и дверь не выдерживала напряжения, начали появляться трещины. - Давай, на счёт три, - Перри лишь кивнула в ответ, - раз, два, три! Я открыл дверь и стал манить ходячих за собой. Добежал до ванной комнаты, я оглянулся убежала ли Перри, в комнате её уже не было. Быстро закрыв дверь в ванную на защёлку, я искал хоть какое-то оружие. Порывшись в тумбочках ничего полезного, кроме скальпеля я не нашёл. Вдруг я услышал крик. Это был голос Перри. Неужели она вернулась в дом? Нет, её голос звучал, где-то с улицы. Внезапно я услышал звук бьющегося стекла. Крик стал громче. Она кричала, тем самым пытаясь отвлечь мертвецов. Шаги ушли в коридор. Я быстро выбежал из ванной и ринулся в сторону выхода из комнаты. Воткнув одному ходячему нож в голову, я устремился прямиком по коридору. Оглянувшись назад, я увидел голову Перри в окне. Она всё так же продолжала отвлекать ходячих. На первом этаже я нашёл свой пистолет и начал убивать всех ходячих, что попадались мне на пути. Хорошо, что их было не так много и патрон хватило. Тут я услышал уже резкий и удаляющийся крик Перри. Побежал на второй этаж и выглянув в окно я видел тело Пезз на земле. - Перри, - прошептал я. От одной только мысли, что она может быть мертва, у меня весь мир внутри перевернулся. Я со скоростью стрелы помчался вниз по лестнице на улицу. Подбежав к телу, я быстро потрогал её шею проверил дышит ли она. Пульс есть, дыхание тоже. Это уже немного обрадовало. На крик быстро прибежали ребята. - О боже, что с ней? – трепетала Джейд, уже сидя рядом с телом Перри. - Она … она упала, - осмотревшись, я увидел лестницу на земле, - с лестницы. - Как она на ней оказалась? – кричала Джейд. - Это долгая история, надо отнести её к машине, - всё быстро говорил я. Ли-Энн сняла лук и колчан со стрелами со спины девушки. Я взял Пезз и быстро понёс в сторону машин. <center>***

Через пять минут мы уже подходили к цели. Там уже нас ждала другая группа. - О господи, что с ней? – воскликнула Эль. - Она упала, - ответила ей Джейд, - Лиам, открой машину, надо её уложить на заднее сидение. Я быстро уложил её на мягкие кресла машины. - Кажется, нам пора уезжать, - Луи показал на ходячих, что были на другом конце улице. Закрыв дверь, я сел сзади вместе с Пезз. Её голова оказалась у меня на коленях. Я нервно смотрел на неё, мне казалось, что она бледнела с каждой минутой. Лиам меня успокаивал, говоря, что она всего лишь без сознания и скоро очнётся, но это явно меня не ободряло.

Специальная глава для Зерри шипперов. Надеюсь вам понравилось <3 Оставляйте ваши отзывы и ставьте "Мне нравится". Следующая глава выйдет, когда у фф будет +20.

</center>
62 Нравится 43 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)