Set me free

R
Заморожен
89
автор
Фэндом:
Marvel Comics, Мстители (кроссовер)
Размер:
87 страниц, 31 349 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 15 Отзывы 32 В сборник

Глава 12

Настройки
- А я говорю, ты изменилась. Нахлынула еще одна порция противного чувства досады. И ведь не отмахнешься. Джейсон шел за мной, приговаривая что-то в доказательство своему обвинению. Я выдохнула, решив промолчать и в этот раз. Только что я и еще пара агентов вернулись со спецзадания. Раненых не было, и, доложив о результатах Фьюри, я направилась к себе, встретив по пути Джейсона. Он обвиняет меня в каких-то изменениях?.. Ну настроение плохое, и что? С кем не бывает? Я конечно же опровергла его замечание, что мой брат проигнорировал, повторив вышесказанное снова. - О чем ты? Я слегка устала и все. Знаешь, пришлось лезть в канализационную трубу.. Мне бы душ принять, Джейсон. Да отоспаться. Меня ж подняли в три часа ночи. А вчера была долгая и нудная тренировка... Шаги сзади утихли. Джейсон остановился. Я обернулась и увидела его настороженный взгляд. - Ну в чем дело? - Мег... - он жалобно изогнул брови. - Вижу, что с тобой что-то не так. - Ошибаешься, братец, - я улыбнулась. Наверное вышло фальшиво, т.к. Джейсон смотрел все так же: с сомнением и тревогой. - Буду у себя. Буду спать. Увидимся позже. А позже в общей кухне я встретилась со всеми кроме Старка - видать с Пеппер время проводил, и Клинта Бартона. Но его я не видела уже давно. Это было абсолютно нормально. Агенты Щ.И.Т.а получали задание, и если для его выполнения требовалось много времени - значит так тому и быть! Мы достаточно редко пересекались вот так, все вместе в этой столовой нашего штаба. Всякий раз кто-то был на задании. Я очень редко встречалась с Наташей, Тором. Чаще всего я видела брата и, пожалуй, Стива. Но Бартон... Эх, рассказывать, так по порядку! После спасения Джейсона из лап гнусной организации ЦИФМ, мы вдвоем получили от Фьюри предложение - остаться здесь, и стать Мстителями. Думали мы недолго. Впервые я чувствовала себя более-менее в безопасности. Здесь никто не показывал на нас (особенно на меня) пальцем, не шушукался за спиной. Мой дар, моя сила здесь была в почете. Дарование Джейсона понравилось тоже всем! Значительно облегчилась работа медкрыла в штабе. Мы совещались какие-то минуты, после чего вышли и объявили Фьюри, что остаемся. Я как будто заново родилась и получила возможность начать все с нового чистого листа. Искала безопасность - вот она. Хотя это условно. Ведь отправляли-то меня на разнообразные задания, где можно было получить по полной. И тем не менее, всегда со мной были мои друзья. Меня оберегали и защищали. Особенно Стив. Первые дни эйфории от того, что наконец Джейсон спасен, прошли и мной овладело новое чувство. Неполноценности. Или как бы правильнее сказать, нехватки чего-то. Гадала я не долго, осознав, что не видела Бартона с тех пор, как мы прилетели и я умчалась вслед за врачами, что увезли Джейсона. Да-а... Минуло два месяца. Два месяца я не видела агента Бартона. Говорили, что он на спецзадании. Сверхсекретном и архиважном. Спустя какое-то время я узнала, что Бартон приезжал в штаб, но потом снова уехал. Помню, как встрепенулась тогда, даже не пытаясь унять свое бешено колотящееся сердце. Странная у меня реакция. Едва я услышала его имя, как меня будто окатили ледяной водой или же наоборот, кипятком. Непонятно... Сердце стучало где-то в голове. И я потеряла самообладание. Мне казалось, что он сейчас войдет. И я... а что я? Вот что я? Что скажу? Язык не слушался. Но потом мозг-таки включился и до меня дошло, что всего лишь упомянули имя. И не появится он сию минуту здесь. Он где-то далеко. Время шло, и несколько раз я узнавала, что Бартон приезжал в наш штаб, но тут же получал задание и уезжал. Как-то раз с ним уехала и Наташа. Вскоре и мои отъезды участились. Задания становились все сложнее. Были промахи, но были и победы. Я активно и успешно вливалась в ряды Мстителей. Но назвать саму себя Мстителем пока не решалась. Вот, когда отправят одну! Вернусь - и буду знать себя одной из них. - Я слышал, что Соколиный Глаз здесь, - эти слова вернули меня к действительности и я посмотрела на Джейсона. - Ну, видимо, именно поэтому тут на кухне сейчас никого нет, хотя время обеда. И правда. А я гадала, где же Стив? Да и Беннер тоже. - Откуда... как ты это слышал? - стараясь придать своему голосу непринужденность и неспешно выговаривая слова, я спрятала половину лица за кружкой чая, и не поднимала глаз на брата. - В коридоре агенты переговаривались. Вроде как должен был сегодня вернуться. Так сказали. А тут никого и нет еще к тому же. Я и подумал, что наверняка сейчас все с ним. Долго его не было. Я ж так и не успел сказать "спасибо". Джейсон улыбнулся мне, не заметив, что я ерзаю на стуле. Я выпила свой чай, не чувствуя ни вкуса, не замечая больше ничего. Усидеть я больше не могла, чувствуя, что мне нужно спешить. Куда?.. - Долго его не было, - повторила я. - Ну да. Фьюри сказал мне, что Бартон все это время как словно одержимый выпрашивал себе задания, едва справлялся с одним. А потом... как ненормальная я намеревалась спрятаться у себя и не выходить оттуда, пока...пока что? Ты же потом будешь жалеть! Это кричал во мне кто-то. А другой стращал, что не осмелюсь поднять глаз на человека, которому обязана и которого не видела два месяца. Я боялась сама не зная чего, и очень хотела увидеть его и услышать. Боже, что напридумал мой разум за все эти дни? Встреча произошла неожиданно. Я уже напридумала с десяток вариантов, как повернусь, что произнесу. Бесполезно. Все вышло не так. - Мег, попробовать-то можно? - Джо, о чем ты говоришь? Это не смешно. Мой тренер смотрел на меня, чуть приподняв брови, скрестив руки на груди. - Как я могу тренировать кого-то, когда сама только недавно стала делать мало-мальские успехи? - Если я сказал, можешь, значит - можешь... - Нет. Будто тренировать больше некому. - Мег, все заняты сейчас. Я не прошу о невозможном. Самые первые уроки ты дать вполне можешь. - Не убедил. За долю секунды я почувствовала позади себя чье-то присутствие, как раздался знакомый и такой долгожданный мне голос. - Привет всем. Джо, никак не уговоришь ее? У тебя это не особо получается, друг. Не обижайся, но вспомни, как было со мной. Я обернулась. В дверях, держась за проемы ладонями стоял Клинт Бартон и смотрел мимо меня на Джо с добродушной ухмылкой. - В твоем случае помог Фьюри, Клинт. Ты должен помнить, - Джо усмехнулся. - Ах да, я подзабыл. Как дела? Привет, Меган, - Клинт задал вопрос Джо, но посмотрел на меня, когда поздоровался. - Привет, - негромко ответила я. На краткий миг почудилось, что мы с ним только вдвоем тут стоим, но подключился Джо: - Хорошо, что вернулся, агент Бартон. Теперь свободен? Или опять исчезнешь? Бартон только пожал плечами, все так же улыбаясь: - Все вопросы к Фьюри. Пока не звал. Может и выделит выходной. - Ко мне в зал не хочешь? Есть парочка новеньких агентов. А Мег отказывается. - Не знаю. Жду от Фьюри информации. - Ну смотри, - Джо развернулся, бросив напоследок взгляд мне, что разговор еще не окончен, и направился к боксерской груше, у которой стоял в ожидании начинающий агент Щ.И.Т.а. Посмотрев снова на дверь - Бартона там не оказалось. Он ушел так же неожиданно, как и появился. Только в коридоре раздавались его шаги. Я подождала, пока они стихнут и вышла тоже. Вероятно, что он ничего не помнит, и говорить о каком-то там происшествии двухмесячной давности, которое вполне могло быть плодом моей фантазии, он не будет. Я шла неспешно, нахмурившись, анализируя что-то. Пора прекратить мне эти идиотские самокопания, пора прекратить носиться и жить с несуществующими фактами. Агент Бартон вел себя так, как и раньше - отстранено, выставив между нами опять эту невидимую преграду, за которую нельзя было переступать: там личное пространство, куда имели право доступа избранные. Такие как Наташа. Хорошо. Я буду держаться на том расстоянии, которое он выставил. И займусь наконец своей жизнью. Нельзя жить исключительно глупостями, надуманными невесть когда. Но тогда почему так ослабели ноги, что еле держали мое тело, ставшее вдруг очень тяжелым? Я поняла, что за три минутки, что я видела сейчас Клинта, я была в состоянии сжатой пружины.
89 Нравится 15 Отзывы 32 В сборник