Set me free

R
Заморожен
89
автор
Фэндом:
Marvel Comics, Мстители (кроссовер)
Размер:
87 страниц, 31 349 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 15 Отзывы 32 В сборник

Глава 11

Настройки
      Пролетели дни.       Это сейчас я так говорю – пролетели. На самом деле – они тащились, издевательски истощая мое бедное сознание, которое было на грани исчезновения.       Помню, что, когда проснулась на следующий день после той неоконченной тренировки - я считала произошедшее в зале выдуманным.       Я верила в это, когда вышла в общий зал, когда ходила по этажам со своими делами - снова осмотр у врача, разговор с людьми огромной базы Щ.И.Т.а, что встречались мне. Не скрою, что первую минуту вообще боялась выйти за дверь.       Но труден лишь первый шаг..       Я виделась со Стивом. Замечала других членов команды. Бартона только что-то не видела.       Признаться, я слушала всех вполуха, пребывая каждое мгновение в ожидании. Стив несколько раз был вынужден повторить сказанное, так как я не реагировала на его слова, витая в своем мире.       Я ждала.       Мне надо было увидеть Бартона, чтобы удостовериться - мне все приснилось. А его не было.       Я вздрагивала, когда слышала: "агент Бартон...". Клинт Бартон просто исчез. Это подтвердилось, когда на вечерней тренировке со мной был Джо. Я услышала тогда, что Бартон был отправлен на задание, и...впала в прострацию.       И тогда мне в голову не пришло, поразиться, потому поражаюсь сейчас, что не обрадовалась этому. Не обрадовалась, что тренер-изувер на время не будет больше помыкать мной и издеваться. Странно, я совсем этого не ощущала. Смятение, я объясняла это самой себе переменами: я же привыкла по-своему к агенту Бартону.       Но вот мутное-мутное чувство досады объяснению не поддавалось.       Дни шли - я тренировалась, наконец, поговорила с Фьюри. Он не читал нотаций, не "опускал", не заставлял снова переживать угрызения совести. Он понял, что я проделала это сама с собой еще в тот же день, когда была сорвана операция.       По данным Щ.И.Т.а брата и других пленных мутантов увезли в другое тайное место. И уже (!) люди Фьюри приблизительно знают, где оно.       Так что, рано или поздно, только Фьюри о том известно, но будет операция вторая. Наш одноглазый предводитель сказал без обиняков, что ждет меня в составе Мстителей, но, он уточнил, очень серьезно и внимательно посмотрев мне в глаза, ждет меня подготовленной на все сто процентов.       Во мне зажглась звезда надежды и уверенности. И я усердно отдавалась тренировках, Джо удовлетворенно кивал, врач даже улыбалась, записывая мои данные. Шли дни.       А Бартона все не было.       Стив говорил, что он на задании, появляется редко; а если и заходил, то за все время раза два. Потом я узнала, что к нему отправили Наташу.       Я стала замечать, что делаю все на автомате. Да, работала я отменно, но только не вдумываясь. В голове, как и прежде были два актуальных для меня вопроса: мой брат и агент Бартон. Если по поводу первого все было логично, то...       Да какого черта все так? Я же сама все выдумала.       Клинт Бартон упадет со смеху или испытает ко мне отвращение, если вдруг дознается, о чем я думаю. Да разве он мог поцеловать меня? Он же ненавидит меня. Ну или же ему просто плевать.       "Это моя работа..."       Теперь я уже точно поверила в то, что брежу.       Стив обеспокоенно смотрел на меня, стараясь ежедневно провести со мной хотя бы с полчаса. Я встрепенулась лишь тогда, когда было объявлено, что вторая спецоперация будет завтра. Конечно, я не могла спросить, а будет ли там Бартон. И потому, предстоящая ночь обеспечивала мне снова бессонницу. ----       А Бартон на спецоперации оказался.       Когда я увидела его... меня словно кипятком облили. Сердце заколотилось, как сумасшедшее, руки и ноги не слушались меня. Приросли. Господи, да я же просто свихнулась!       Мы готовились к вылету, стоя на взлетной площадке. Состав был тот же, правда были еще несколько агентов. Человек пять.       И был он.       Едва завидев его, я снова ощутила, как щеки горят, потому быстро отвернулась, так и не узнав, посмотрел ли он на меня? Мы сели в самолет, потом был полет, высадка. Я, ругая себя на чем свет стоит, то и дело пряталась от Бартона. Не смотрела на него, а хотелось до безумия!       Потом все-таки, дурь из меня выбили мысли об операции и брате.       Мы распределились. В этот раз база была где-то в горах. Не так высоко, скорее это была возвышенность. Но теперь пришлось сражаться по-настоящему.       Нас "приветливо" встретили уже на подходе. Не буду описывать подробности. Скажу так: я не рвалась в первые ряды, но проявила себя достойно, уложив нескольких гадов. Со мной был Стив, и еще двое агентов. Наверное, Фьюри приказал приглядывать за мной. Стив следовал за мной, направлял, отпихивал в сторону в случае чего, прикрывал.       Мы проникли в здание, накрыв людей ЦИФМ. Нашего прихода они не ждали: исследования в лабораториях шли полным ходом. Скажу, что меня охватило великое омерзение и ненависть, когда мы буквально вытащили из какой-то камеры мутанта. К нему были подключены провода, вставлены капельницы. Я сама с яростью накинулась на "ученого", что стоял у аппарата, буквально прибив его своей сферой.       После выплеска гнева, я мимолетно словила на себе уважительные взгляды Стива, Наташи и наших агентов.       Все было иначе... абсолютно все. Сыграло на руку то, что мы застали всех врасплох. У них не было времени для подготовки. О да.. мы зачистили то место - убитых было меньше, чем просто вырубленных.       Деятельность ЦИФМ неофициальна, но привлекать внимание к Щ.И.Т.у тоже было не к чему.       Когда я вбежала в одну из камер, я была в состоянии какой-то пагубной эйфории, ведомая чувством отмщения. Однако там оказался и Джейсон. И его вид привел меня в чувство.       Брат...       ...лежал на кушетке.       В белой длинной майке до колен, такие одевают на пациентов в больницах... У него были закрыты глаза, и Наташа, пощупав пульс, сказала: - Без сознания.       Комок подкатил к горлу. Нельзя. Нет. Еще ничего не окончено! Я поднесла руку к груди, мне было больно видеть брата таким. Что они с ним сделали?       Кажется, я задала вопрос вслух. Потому что Наташа пожала плечами и тихо ответила: - Сейчас сказать сложно. Его надо срочно отвезти в Щ.И.Т. К нашим врачам. Я осторожно сжала ладонь Джейсона. Холодная, но не настолько, ибо я уже готова была вскрикнуть, как почувствовала слабый пульс. - Быстрее.       Обратно летели на самолете с несколькими пленными мутантами. Пятеро или больше сбежали. Джейсон и еще один находились в одинаковом состоянии. Четверо последовали за нами добровольно. Всю дорогу назад я не выпускала руки брата из своей. Со мной рядом сидел Стив Роджерс. Он не говорил, но его присутствие придавало мне сил.       В конце концов, не выдержав, я уткнулась в плечо Стива и расплакалась. ----       У Джейсона обнаружили передозировку каких-то гадких препаратов. И, по всей видимости, сложно было сказать наверняка, но препараты эти оказывали действие непосредственно на мозг и центральную нервную систему.       Врачи сказали, нужно ждать. Джейсон не пребывал в состоянии критическом, однако, он так и не пришел в себя. Ему нужно было время.       Меня не трогали несколько дней. Но вот однажды ко мне постучал Стив и спросил, почему я закрылась от них? Не появляюсь в общих залах, не посещаю тренировки, избегаю общения?       "Тренировки? О чем это он?" После того, как Джейсона привезли в Щ.И.Т., я совсем не думала о своей дальнейшей судьбе. Разве мне нужно тренироваться? А зачем?       Все, что я хотела - спасти брата. И он - спасен. Почти. Безусловно я помнила о том, что Фьюри предложил мне стать Мстителем, но... Он этого по-прежнему хочет? Мне нужно сейчас вот так вот, взять и решить свою судьбу? Выбрать ли путь подобный? Остаться в Щ.И.Т.е? Остаться в Мстителях?       Развивать себя дальше? Ходить на спецзадания? - Ты - одна из нас, и ты - член команды. Мег, - Стив говорил спокойно и вкрадчиво. - Ты нужна нам. О тебе волнуются все. Даже Старк без шуток интересовался, когда ты снова проявишь свой талант в швыряниях сфер. Похоже, ему это очень нравится. У тебя огромная сила. Ты не думала, что это не просто так? Все мы в этом мире для предназначены для определенных целей. Разве ты можешь представить себе, что уйдешь скоро в обычный мир? Ты сможешь? Спрашиваю, потому что я не смог. Хотя пытался и пытаюсь.       Я слушала молча, не перебивая, кивала. После чего сказала, что ответ дам завтра. Хотя уже тогда я приняла решение.
Примечания:
89 Нравится 15 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)