Set me free

R
Заморожен
89
автор
Фэндом:
Marvel Comics, Мстители (кроссовер)
Размер:
87 страниц, 31 349 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 15 Отзывы 32 В сборник

Глава 18

Настройки
Глава 18 - Я бы не просил тебя. Но Мстителей сейчас мало. Нас мало… - виновато упрашивал наш кэп. Хочется возмутиться, но я не подаю вида. Посидеть с пару часиков, понаблюдать за объектом – вот его просьба. Задание для меня. Стив выдумывает что-то, лишь бы вытянуть меня из моей квартиры, и снова привлечь, снова вернуть меня в команду. - Подстраховать Наташу? Ты серьезно об этом просишь? Стив, ну… - Это не шутки, Меган! – напускная суровость дается ему тяжело. Стив Роджерс не умеет врать. Особенно мне. - Я не готова еще вернуться. Дай мне время. Не могу пока, Стив... – тихо прошу я, опуская голову. - Мег… - его теплая ладонь накрывает мою. Больше он ничего не говорит. Ни слова про звонок и встречу с Бартоном. Нет, я уже советовалась ранее со Стивом. С кем как не с ним? Но он отверг мои слова. Это было впервые, я утаила от него, Стива Роджерса, что-то. Свои планы. Делиться догадками я больше не буду. Кто еще поймет меня? Наташа? Что бы там ни было, но некая отстраненность всегда будет между нами. Маленький барьер. Возможно, я когда-нибудь пойму его природу… Кто еще? Тони Старк? Брюс? Тор?... Клинт? Как раз в тот момент, когда Клинт Бартон навестил меня ночью, я и была рассеяна по причине погружения в свои мысли. Думая, к кому обратиться? И уже почти дошла до того, что решила в одиночку… Но Клинт появился в нужную минуту. И ему я открыла свои думы. Ни малейшего понятия, почему он. Это не объяснить словами, просто поняла, что могу сейчас ему все сказать. И не нужно делать усилий, как-то подстраиваться. Просто мы встретились еще раз, и я все ему рассказала. Он внимательно выслушал, не перебивая. А потом он обдумал все. Пара минут, и Клинт принял решение, он согласился помочь. Не описать, что ощутила я тогда. Так работает команда. Тебе доверяют, и ты доверяешь. Твое дело плавно и легко перехватывают и продолжают дело. С Бартоном было так. - Я думал, что в Мстителях ты обрела дом, - проговорил Стив. – Неужели тебе так хочется? Все время бегать? Обида вспыхнула во мне, но я смолчала. Стив сейчас не понимает. - Я вернусь домой. Скоро вернусь. О встрече с Клинтом и нашем разговоре я Стиву не рассказала. *** То одно, то другое. Неделю мы созванивались с Клинтом, он докладывал, как проходит дело. В Щ.И.Т.е было много работы. Наташу отсылали на задания, Клинта тоже. А были еще и Мстители. Вернулся Старк, но Беннер пока отсутствовал. Наш план с Бартоном придал мне надежду и сил. Я отметила, что мне было уже не так тяжело думать о брате. И я впервые наведалась в Особняк нашей команды. Меня тепло встретили. Старк суетился, обустраивая, будто я была тут впервые. Улыбаться и смеяться я еще не могла. Образ Джейсона сразу возникал перед глазами, едва я испытывала что-то похожее на радость. Я не вернулась сюда окончательно, о чем и сообщила. Но не могла оставлять команду в разломанном состоянии. Спросила, как дела, что сейчас актуально. Меня не особо старались вводить в курс дела, это я видела. Но Тони, Стив радовались, что я здесь. - Наша команда…. она сильна целостностью, - произнес Старк, когда мы сидели в общей гостиной. - Останешься здесь? Уже поздно, - Стив бросил взгляд на часы. В моей комнате было все так же, все на своих местах. Меня здесь ждали, ждали моего возвращения. Но еще не время. Да-а… как все изменилось. Иногда в жизни события идут чересчур медленно, кажется, что жизнь так и будет идти одной колеей, что может случиться? И все те, кого ты знаешь – они тоже идут рядом. Но порой вдруг начинают выписывать такие повороты, как не сойти с ума? Перемены именно тогда, когда меньше всего их ждешь. И думаешь, что вовсе не готов к ним. Расстановка изменилась. Смерть моего любимого брата… я осталась одна… но ведь я в команде. Я не такая как другие. Я – мутант. И я училась быть Мстителем, все эти месяцы. Меня ценят, уважают и мной дорожат. Стив… После всего… он по-прежнему мой добрый друг, но… Внезапно другой человек стал доверенным моей тайны. Неожиданно фигурки на шахматной доске передвинулись иначе. Теперь с Клинтом у меня было общее дело, о котором не знал никто. И я… доверяла ему. *** Стук в дверь. - Открыто. - Привет. Клинт, конечно же; я удивилась, что сердце мое пропустило один удар. - Вот, решил проверить, подумал, что Старк врет, - усмехнулся Бартон. Непривычно было видеть его в свитере и джинсах, а не в спец.костюме или спортивной форме. Он держался рукой о дверной косяк, серьезно глядя по сторонам и на меня. Несмело на меня. Как будто избегал взгляда. Но я успела… Я что выдумываю себе? Я успела разглядеть что-то в глубине его глаз. Снова. Как когда-то давно… на тренировке. - Здравствуй, Меган, - необычно звонко прозвучал второй голос. Наташа Романофф. - Привет, - ответила я им обоим. - Ты вернулась? Очень хорошо. Работы навалом. Это поможет тебе, - уже негромко сказала рыжеволосая девушка, проявляя сочувствие. - Еще не совсем вернулась, - я не стала объяснять, почему и отчего так. Разговор длился недолго. Они ушли, а меня накрыло чувство чего-то незавершенного, и я промучилась полночи бессонницей. *** Так и сложилось: я теперь жила на два дома. Пара дней в Особняке Мстителей, а пара – в своей квартире. Ездить туда-сюда, было очень невыгодно по времени. И понемногу я стала оставаться в Особняке все чаще и дольше. Стив был рад, Старк тоже улыбкой встречал меня, приветливо махая. Моя команда ждала того момента, когда я выйду на совместную тренировку. Занималась же я в зале пока одна. Выколачивала из груш, отбивая на них свою боль, несобранность и упрямо шла к своей цели. С Бартоном теперь было сложнее побеседовать вдали от всех. Раз Стив уже вопросительно окинул меня взглядом, полным вопросов. Мы тогда тихо говорили с Клинтом на кухне, и замолчали, едва Роджерс вошел. Думаю теперь, что тогда и Наташа стала подозревать, что у нас есть секрет. Я поняла, что Клинт ничего не рассказал ей, так как она как словно выжидала, испытующе смотря то на Клинта, то на меня. Еще бы! Ведь у них с Клинтом особая связь, которой мне никогда не понять. Она с первой ноты умела определить настроение Клинта. Если я не говорила Стиву по причине, что он резко отверг мою затею, и попросил бросить выдумывать ерунду, то почему Клинт не говорил с Наташей об этом? Они ж были близкими друзьями. Очень близкими. Кошмар, почему при мысли об этом меня выворачивает наизнанку? - Ты не говорил с Наташей об этом? - Зачем? Клинт был серьезен и…ох, уж этот его пристальный взгляд. Я отвернулась, пробубнив: - Ну, она ж твой друг. Я думала, у вас секретов нет. - Это твой секрет и ты доверила его мне. Попросила о помощи. Захочешь, сама расскажешь остальным. *** Скоро зима, но легкий морозный воздух уже давно посетил город. Приходилось одевать, если не был в спец.костюме, утепленную одежду. Перчатки, шарф, шапку… Плотнее застегивать пальто. Я поджидала на углу дома, стоя в тени, недалеко от большого перекрестка. И ждала Клинта Бартона. От нетерпения я все время выглядывала, идет или нет? Мимо меня сновали люди, спешили по своим делам, поскорее бы убраться с холода. Уже неделю как мы, негласно решив никому ничего не говорить, совершали мой план: выведать информацию из базы данных Щ.И.Т.а про Джейсона. Все, что у них было. Почему мы так делали, расскажу чуть позже. - Ты совсем замерзла, - в его голосе звучал упрек. – Лучше было ждать в Особняке. Клинт засуетился вокруг меня, бегло осмотрев, и я прочитала на его лице досаду. Да какая разница? Я не могла ждать, мне нужно было узнать как можно быстрее! По телефону он все равно мне ничего не скажет. Мы поспешили к его машине. Теперь вернемся вдвоем. Едва не предложив высадить меня раньше, чтоб войти порознь, я замолчала, понимая, что от расспросов все равно не уйти. Стив все заметит. Нужно было раньше думать. Клинт вел, а глаза его так и бегали по сторонам. Он казался взбудораженным. - Ну что там? – не выдержала я. - Мег… - начал он. – Это было непросто. Достать такие данные. Я просто хочу, чтоб ты это понимала. Если Щ.И.Т. так шифруется в этом направлении, то…дело опасное. - Скажи мне все, - твердо звучал мой голос. - Информации немного. Но она оглушает, сбивает с ног. Щ.И.Т. накопал, что за делом в смерти твоего брата стоит ЦИФМ. Влияние каких-то веществ, которым его кололи, пока он был у них. Даже не смотря на срок. Это что-то новое. Новая технология. Ее не отследить и не выявить, потому что она уникальна и она – новейшее изобретение. Это архи засекречено все, Мег. Надеюсь, что Щ.И.Т. не выведает, что я был в их базе. ЦИФМ убил Джейсона. Потому тебе ничего и не сказали. Я осмысливала услышанное. - Старк мог бы сделать то же самое, что и я. Думаю, что быстрее бы вышло, - сказал Бартон, сворачивая на другую улицу. - Он бы не согласился, Клинт. Тогда узнал бы Стив. А он был против этой идеи. Он не думал, что Щ.И.Т. что-то скрывает от меня, - тихо ответила я, потирая красные после холода руки. Уже неважно, как мы оба вошли в наш общий дом команды. Неважно, как нас встретили, кто и что подумал. Неважно, что Стив аккуратно интересовался, что связывает меня и Бартона. Неважно ничего. Кроме… Ночью я решила, что обязана этому ЦИФМ отомстить. За нас с братом. За Джейсона в особенности. И в который раз, сказала о своих планах только Клинту Бартону.
89 Нравится 15 Отзывы 32 В сборник