Музыка, которой я живу

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 228 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 5

Настройки
Проснувшись утром, я сразу ощутил на своей щеке размеренное дыхание Такки. Его заплаканное, но такое умиротворенное сейчас лицо находилось в паре сантиметров от моего. И мы все еще обнимали друг друга. Разом нахлынула волна разнообразных чувств, сердце разрывалось от нежности и тоски, а смущение предательски заливало румянцем лицо. Я попытался выбраться, не разбудив Такафуми, но стоило мне пошевелиться, как он глубоко вдохнул и открыл глаза, сонно моргая. - Доброе утро, - Он улыбнулся так широко и искренне, словно и не было в его жизни всего этого кошмара. Все же слезы - сильное лекарство от душевных травм. Жить будет. - Доброе утро, - Пробормотав ответное приветствие, быстро вылезаю из кровати и убегаю в душ. И почему я так неловко себя чувствую? Потому что показал свои эмоции, разревевшись вчера за компанию с Такки? Ну и что в этом такого, он мой лучший друг, и я сильно переживаю его несчастье. Или из-за моих поцелуев? Но в наших отношениях это тоже не ново. На его день рождения, например, я всегда его целую, и он шутя не раз целовал меня в висок, но в этот раз он меня поцеловал в губы. Кстати, вполне невинно. Меня так старшая сестра в детстве целовала. Я тогда был маленьким упитанным мальчиком с весьма пухлыми щечками, которые буквально сами просились в руки. Ане-тян хватала меня за щеки и тискала, умильно приговаривая "муни-муни-муни", а потом чмокала в губы, трепала по волосам и говорила: "Какой ты хорошенький, Макико-тян!" Воспоминания о детстве вызвали улыбку. Надев домашние штаны и накинув на плечи полотенце, чтобы вода с мокрых после душа волос не стекала по спине, я направился на кухню готовить завтрак, продолжая раздумывать о причинах своего смятения. И когда омлет был уже практически готов, главная причина, внезапно появившаяся сзади, обняла меня за талию и замогильным голосом произнесла прямо в ухо: - Едааа... Вздохнув, я разложил по тарелкам омлет с зеленью и горячий рис из рисоварки, разлил по кружкам успевший завариться чай и поставил это все на стол. За завтраком Така был привычно разговорчив, рассказывал что-то о сестренке, о письмах фанатов, а я радовался, глядя, как он оживает. И я понял, что готов на что угодно, лишь бы он снова улыбался, хоть мне сто раз потом будет стыдно. На сегодня мы решили устроить себе заслуженный выходной. Репетиций и концертов не намечалось, а на восстановительные работы мы не пошли. Нам тоже нужен отдых, в конце концов, и физический, и моральный. После завтрака я пошел курить на балкон. Вообще-то, я привык курить прямо на кухне, но пока Такки живет у меня, я не буду его травить. Он все равно пошел за мной, но на балконе хотя бы открытое пространство. - Знаешь, Маки, - Така облокотился на перила балкона и задумчиво смотрел в небо. - Я серьезно думал о том, что не смогу больше играть в группе. - Понимаю, - Внешне я оставался спокойным, но внутри у меня словно что-то рухнуло. Если он уйдет, я тоже уйду, я не смогу играть в этой группе без него. А вообще, в какой-то другой группе, смогу? Без него... - Но чем больше я думал, тем больше понимал, что чем-то другим заниматься я точно не смогу. А то, что я - Такафуми из MoNoLith... Мое творчество, музыка... Это доказывает то, что моя мать не зря меня воспитывала. Что она БЫЛА, понимаешь?.. - Он слабо улыбался, а весеннее солнце одну за другой отмечало неровными бликами мокрые дорожки на его лице. Я на шаг пододвинулся к нему и свободной рукой обнял, легонько сжав пальцами плечо плечо. - Она всегда тобой гордилась, - Еле слышно ответил я. Но Такки услышал, и кивнул в ответ. - Так значит, не уйдешь? - Не уйду. От его ответа у меня словно гора с плеч свалилась. Остаемся. Только теперь я понял, сколько для меня значит наша группа и наша музыка. Наша...
11 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник