***
Келси проходит в прихожую и скидывает балетки. Потом девушка поднимается наверх в свою комнату и кладёт сумку на стол. Она подходит к зеркалу и критически себя оглядывает. Под глазами залегли тени, сами глаза излучают усталость. Но теперь ребёнок найден, то, что осталось от ребёнка, и она сможет выспаться и сосредоточиться на учёбе. Кел спускается на кухню и начинает готовить ужин. Её мать умерла в автокатастрофе, когда девочка была совсем ребёнком, поэтому сейчас весь дом и хозяйство лежит на плечах Келси. Девушка почти не помнит мать, только её голос. И то, сейчас она всё реже может вспомнить его. Но сейчас Кел точно не против заняться ужином, так можно отвлечься от тяжёлых мыслей насчёт мёртвого ребёнка и Рика. Её не особо волнует, где он и с кем, просто его внезапные исчезновения сбивают её с толку. Под негромкий шум включённого телевизора она достаёт из холодильника необходимое и начинает готовку. «…сегодня, почти сразу после того, как полиция нашла тело Нортона, пропал ещё один человек…» Кел кидается к пульту и делает громче. «…Найли Найт сегодня не вернулась из школы. Вероятнее всего, она пропала в районе западного Сиэтла, откуда шла домой. Подробности выясняются…» Кел крепче сжимает пульт в руке. Через секунду она выключает телевизор и возвращается к готовке. Зачем убивать детей? Она яростно крошит морковку и чуть не отрезает себе кусок пальца. Когда противень задвинут в духовку, она снова включает телевизор и начинает щёлкать каналы. Новости закончились, но в течение двадцати минут Келси продолжает листать, надеясь услышать подробности об исчезновении детей. Возможно, это орудует один маньяк, тогда в этих преступлениях должен быть один почерк. Не узнав никаких подробностей, она выключает духовку, но ужин не вынимает. Бегом поднявшись по лестнице, она хватает мобильный телефон и выбегает из дома. Кел нужна компания, иначе она свихнётся дома в одиночестве. После пятнадцатиминутной прогулки по зелёным улицам Сиэтла, девушка оказывается у цели. Она подходит к входу в дом из красного кирпича, отделанного под старину. Каждый раз, когда приходит сюда, где-то в душе девушки рождается непонятный трепет. Кел стучит в дверь и немного отходит назад. В ожидании она встаёт то на пятки, то на носочки. - О, Кел, как ты? – Дверь открывает Дэйв и пропускает девушку внутрь. Хоть Дэйв и Крист здесь не живут, их часто можно увидеть в этом доме. Собственно, как и Келси. Девушка проходит внутрь, у неё бешено колотится сердце, но она видит только Криста в дальнем конце дома, там, где находится кухня. Она оборачивается к Дэйву. - Куда вы дели Курта? – Непроизвольно вырывается у неё, - он же должен был уже приехать? - Они мучили меня в подвале, - Кел расплывается в улыбке и, закусив нижнюю губу, она поворачивается на знакомый голос. - Я так и подумала, вчера у Криста были такие полные коварства глаза, - девушка кивает, продолжая улыбаться. - Держи, - Курт кидает ей железную банку пива, девушка не очень ловким движение ловит её, но хорошо, что вообще ловит, - другого нет. Если не устраивает, сама побежишь в магазин. Кел театрально кривится. - Что ж поделаешь, потерплю, - она проходит в дом и плюхается на диван, с щелчком открывая банку. Крист приносит из кухни большую тарелку с пиццей. - Я только разогрел, она из магазина, - отвечает он на много выражающий взгляд Кел. - Это ещё не даёт мне полной уверенности, что есть её безопасно, - девушка провокационно разводит руками. - Не рискнёшь – не узнаешь, - отвечает Дэйв. Хохотнув, Кел встаёт и подходит к тарелке. Она счастлива, что пришла, несмотря на то, что дома её ждёт еда, возможно, вкуснее и полезнее. Время, проведённое у Кобейна, ей необходимо, чтобы жить дальше и ставить новые цели. Она любит каждую минуту, проведённую в этой компании, в этом доме. Даже Рей иногда не может заменить время, проведённое здесь. Через три часа Келси открывает уже пятую банку пива. Она редко так много пьёт, последний раз такое было около трёх месяцев назад. Девушка сидит на полу, опираясь спиной на переднюю часть дивана, рядом с ней в той же позе сидит Кобейн. Он привычным движением, отработанным сотню раз, заворачивает марихуану в кусок бумаги, потом поджигает конец и два раза глубоко затягивается, откинув голову назад на сидение дивана, в воздух вырываются струйки дыма. Кел чувствует запах конопли и поворачивает голову к Курту. Несколько секунд она разглядывает черты его лица. - Это тебя убьёт, - говорит Кел и вынимает бумажку из его пальцев, когда она касается его руки, Курт приоткрывает глаза. Девушка затягивается и выпускает дым через нос, закрывая глаза, - пусть убьёт нас обоих.2
13 апреля 2014 г., 20:50
- Тебя уже нет десять дней, ты даже ничего не сказал, просто куда-то делся, - Келси стоит около огромного окна главного корпуса Вашингтонского университета и разговаривает по телефону. Её голос и лицо совершенно спокойны, будто она обсуждает с подругой поход в магазин.
- Прости, я виноват, просто всё завертелось, и…
- Ладно, удачи, Рик.
- Спасибо, солнышко. Я скучаю, люблю тебя.
Девушка сбрасывает трубку, но продолжает стоять и смотреть в окно. Её лицо абсолютно ничего не выражает. Невозможно понять, о чём она думает. Через несколько минут раздумий она двигается с места и идёт к подруге, которая ждёт её у входа в столовую.
- Ну что? – Спрашивает Рей, когда Кел ровняется с ней.
- «Я скучаю, люблю тебя». Как обычно, - девушка разводит руками. Набрав подносы еды, они садятся за столик в помещении. На улице проливной дождь, поэтому все столы занесены внутрь, и девушкам приходится обедать в шуме и гвалте учеников. Выбрав место у окна, они ставят подносы.
- Повезло, что мы вообще нашли столик, - выдыхает Рей, присаживаясь на стул.
- Опять новости… - Тихо говорит Кел, продолжая стоять, она вся во внимании.
«…сегодня в районе Мэдисон парк, где двенадцать дней назад пропал Стейн Нортон, было найдено его тело. На теле мальчика обнаружены две колотые раны и большое количество мелких порезов. Заведено уголовное дело, выясняется, кто…»
Дальше Келси не слушает. Сегодня она снова не будет обедать, будет думать об убийстве семилетнего мальчика, будто это её дело.
- Кошмар, - только и может произнести она. Ученики начинают расходиться, столовая пустеет. Кел смотрит на часы, - социология, Рей!