Сентябрь

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 552 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

26.09.2009

Настройки
      Проснулся Артём утром следующего дня. Судя по тому, как светло было за окном, уже было часов одиннадцать дня. Встав и отряхнувшись, он начал судорожно вспоминать, что же случилось вчера. Довольно быстро события восстановились с точностью до минуты, ударив словно электрический ток. Убийство. Совершенное им убийство человека, которого он всю жизнь любил. Опять же, встал вопрос, что же делать. Сдаться правоохранительным органам или родителям несчастной девушки? Черт знает. Нужен тот, кто натолкнет на правильный путь.       После некоторых раздумий Артём вспомнил о своём лучшем друге Женьке. Как он мог забыть? Да, знакомы они были хоть и не с раннего детства, но с юношества уж точно. Женя был несколько старше, но это не играло важной роли. Так вышло, что друзей у Артёма было крайне мало, а упомянутый Евгений был единственным, кто таки смог понять терзания нашего героя.       Артём достал из кармана телефон, набрал номер. Гудки, гудки, долгие гудки. И вот, после где-то десятых гудков трубку подняли: - Здравствуй. - Здравствуй, мой юный друг. Что заставило тебя разбудить меня? - Разбудил? Прости. - Да ничего уж. Ночь не спал, просто. Что случилось? - Поговорить нужно. Случилось кое-что. - Что? - Не телефонный разговор. Когда я могу увидеть тебя? - В час дня, на Школьной. Трубку положили.        До встречи оставалось два часа. Снова томительное ожидание. И вот, когда часы пробили 12, Артём вышел из дома и двинулся в сторону Школьной. Дорога заняла примерно минут 40. Вот, нужная остановка показалась. У козырька остановки стоял человек, с которым Артём так ждал встречи.        - Привет. - Здравствуй. Отойдем? - Зачем? -Поймешь.        Они отошли довольно далеко от остановки, ближе к гаражам. - Ну? И Артём рассказал ему всё, что случилось, от начала до конца, в конце прибавив: - Что теперь делать, Жень? Друг его стоял белый, как полотно. Видно, что он был сильно шокирован. Но, минуты через две он выдавил из себя: - Артём. То, что ты сотворил... Это просто полнейший мрак. Я в этом деле тебе не помощник, и... Извини, я не... не могу ничего сказать. Но ты просто придурок, причём конкретный. Сказав это, Женя развернулся и ушёл.       Артём грустно побрёл. Ясен пень, не понял его Женя и всё тут. Хотя, понять такое... Да Артём бы сам не понял, расскажи ему кто такое.       Прохладный ветер шевелил кроны деревьев и дул в лицо. Листья уже были все жёлтыми, что добавляло красоты прекрасному рукотворному пейзажу города. Артём резал пространство, лавируя между домами. Что теперь делать? Ведь он так и не решил, что же делать. Знакомая девятиэтажка, в которой жила его возлюбленная. Ноги понесли его в один из подъездов, непонятно зачем. Незаметно для себя, преодолел он все девять этажей. Дверь на крышу была открыта. Вот он, шагает по крыше, ведь именно сейчас всё кончиться. Может. А может и не кончаться. Закончить сейчас или потом? Нет, лучше отложить завершение этой истории, хотя, какая разница, ведь совесть не даст ему жить...
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)