2.
19 апреля 2014 г., 18:41
- Yes, Avi! – Продолжил Каплан. - Help me?
Божечки, это Каплан, в Питере, в супермаркете в моём доме!! Я вообще проснулась?
- No! То есть, yes, конечно же, yes! – что творится в моей голове???? Он совершенно сбит с толку, мой милый Авриэль. – Sorry, my English is very bаd, как-то так, да?
Всё, Женя – ты сошла с ума! Он и так тебя не особо understands, а ты у него еще и уточняешь!
- Oh, OK! – смеясь, сказал Ави, и как-то медленно и по слогам спросил – Where is the hostel ETAZHI? I’m lost!
Что? Этажи? Совсем рядом! Как же донести до него, что я в курсе, где это?
Думай голова – шапку куплю!
- Yes, I know! Follow me! – Только бы понял! – Understands me? I help you!
И улыбаемся!
Кивает, значит, мой английский еще не настолько bad, что бы уже very!
И только выходя из супермаркета, я вспомнила о своём сногсшибательном виде.
Чудненькое утро!
Вот он, идёт рядом, улыбается… Хочет что-то спросить, но видимо не может подобрать слов. Хех, Ави не переживай, я тоже, я тоже.
- Эмм, how are you? – попыталась я завести разговор. – My name is … Женя?
Ох, и чего я немецкий всегда учила?
- How? –смеясь, переспросил он – Zhenja?? Hmmm, I am glad that you ran over my foot!
Женья? Ну Женья, так Женья, хоть просто girl, главное взаимопонимание!
Тааак, чего он там про свою ногу говорит? Обижается, наверное, сходил за хлебушком называется!
- So sorry! A thousand apologies! – и глаза, как у кота из Шрека – всегда срабатывает, проверено!
Ну, вот что он надо мной смеётся?
Ладно, это всё не важно! Важно лишь, что это самое лучшее утро в самом лучшем городе рядом с самым лучшим мужчиной! Пускай я практически ничего не понимаю, это всего лишь мелочи. Тем более что эта сказка уже почти закончилась - перед нами открылись двери хостела.
- You have a very gentle hands, -голос Ави прервал мои размышления.
Какие, какие я имею руки? Причем тут мои руки? О чем он??
Oops второй раз за утро! Не знала, что я еще не разучилась краснеть! Видимо, перебегая дорогу, я по привычке схватила его за руку, да так и не выпустила!
- Oh, sorry! – какое популярное слово сегодня! А в мечтах я представляла нашу с ним встречу совсем по-другому – пляж Лос –Анжелеса, я вся такая потрясающая, он в своей шапочке - бини, сражаю его наповал своею женственностью… Эх, мечты, мечты! На самом деле – серое питерское утро, я с «рогулькой» на голове, и Ави смеётся надо мной! Хнык, почему земля до сих пор не содрогнулась?
- Call me tonight, please! You’re very funny! – голова Ави уже выглядывала из дверного проёма, - You have nice eyes!
И скрылся.
В голове какой-то непонятный шум, кажется, я сейчас рухну прямо посреди Лиговского проспекта – позвони мне! Он сказал, позвони мне! Радость, счастье, Новый год!
А куда же я ему позвоню? По трубам? Вечно всё не как у людей! Или он думает, что в России все работают в КГБ и достать номер телефона любого человека – не проблема? Жалкие стереотипы – я сегодня выходная…
И что это за мусор я таскаю с собой? Бумажка… 8 921 201 … ого! И подпись – «Call me?»
Но когда? Как? Пора прекращать так много думать про себя, ничего уже не вижу вокруг себя! Хотя сегодня это даже сыграло в мою пользу! Такое чувство, что в моём животе поселились миллионы бабочек с моторчиками – и там всё бурлит, бурчит, рокочет…
Ах, это же я так и не позавтракала!!