Когда уснёт минувшего печаль

NC-17
Завершён
1441
13
автор
Tan2222 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 16 256 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1441 Нравится 197 Отзывы 386 В сборник

Глава 1.

Настройки
Во мне нет слов: лишь шорохи и тени, Остатки завтра, жидкая печаль. Скользит смолой сквозь веки и по венам Забытым прошлым образов вуаль... Упасть, подняться, снова рваться дальше. Знакомый бег часов, вчерашний шаг... Спешить нет сил, застыть — и так все чаще. Заледенеть и смыть надежды знак. Любить не больно. Просто очень сложно, Когда любовь разрушила мосты, Но мы тихонько, очень осторожно, Бредем по краю смерти и мечты. Твоя рука так близко с сердцем рядом. Спасибо. Шепот. Твой приятный смех. Жить можно снова, много суток кряду, — Всего лишь нужно скрыть следы прорех. За вздохом — крик с тоскою безнадежной. Сотру следы вчерашних свежих ран. И фотографий рамки, так небрежно, Сложу конвертом памяти в карман. Цветы любимым: знак прощальной чести, Гранит разломит тяжкую спираль. Я жду послушно, словно агнец вести, Когда уснёт минувшего печаль. ("Во мне нет слов: лишь шорохи и тени..." lunaneko) Глава 1. День обещает быть морозным. По кухне бегают солнечные зайчики, радужно искрятся пушистые сугробы во дворе и деревья стоят сказочно белые. Галя притопала на кухню прямо в пижаме, сонная и растрёпанная, и теперь ждёт свой законный первый блин. Я ей ещё неделю назад обещал вместо традиционной каши блинчики на завтрак, если она получит хотя бы четвёрку за контрольную по математике. Это, конечно, шантаж и вымогательство, но что делать? Не даются моей сестрёнке точные науки. Ловко перекидываю со сковородки на тарелку золотистый кругляш, смазываю вареньем, закатываю трубочкой и вручаю трофей. Много ли ребёнку надо для счастья… Вообще-то, не так уж и мало, но мы с ней научились радоваться мелочам. - Ки-и-и-ир, - шумно отпив из кружки чай, зовёт сестра. Я оборачиваюсь. Так, что тут у нас? Взгляд жалостливый и виноватый. Прекрасно. - И что такое стряслось? – интересуюсь, переворачивая очередной блин. - Маргарита Степановна просила тебя сегодня зайти, - вздыхает Галя. - И зачем? - Я с новенькой вчера подралась. Про эту новенькую я уже наслышан. Зовут её, кажется, Лика, и она, ну просто ужасно вредная. Не знаю, насколько она там на самом деле вредная, но зато знаю свою сестру. Просто нереально, чтобы она, ни с того ни с сего, затеяла драку. - Расскажешь? – спрашиваю, не прерывая своего занятия. Точно знаю, что заставлять и настаивать нельзя. Просто бесполезно. Поэтому терпеливо жду. - Она вчера сказала, что все омеги нехорошие, - наконец, нехотя признаётся Галя. Вот же ж… Скорее всего, формулировочка была куда более грубой. Чем же девочке Лике омеги так насолили? - Что, просто так сказала? – скатываю ещё одну трубочку и передаю сестре. - У неё родители развелись. - А родители кто? Не знаешь? - Мама и отец. Альфа. Бинго! Вот так всегда – поженились, ребёночка сделали, разбежались, а виноваты во всём, разумеется, омеги. Уже давно всем известно, что лучшая совместимость с женщинами у мужчин бет, а у мужчин альф с мужчинами омегами. Такие союзы самые крепкие. Зачем природе понадобилось такой компот разводить - до сих пор тайна покрытая мраком. Теорий полно, но доподлинных доказательств маловато. Может, какой-нибудь глобальный катаклизм намечается или просто чувство юмора своеобразное… создала же она, к примеру, утконоса. Но это всё аспекты биологические, а мы создания социальные, так что в современном обществе чего только не встретишь, даже браки омег с женщинами не запредельная редкость. Но вот того, что во время так называемого гона и у альф и у омег крышу сносит, никто не отменял. И сколько бы учёные над этой проблемой ни бились, сколько бы блюстители нравственности ни предавали анафеме звериные инстинкты, пока больших успехов никто из них не добился. Вот у девочки Лики брак родителей разъехался по швам. Видимо, мама активно пеняет на альфовость бывшего мужа. Дескать, в этом и кроется корень зла. Скорее всего, далеко не только в этом, но ведь обвинять кого-то в собственных проблемах всегда проще. Значит, виноват муж, а пробуждает в муже «тёмное начало» кто? Ну, правильно, омеги и пробуждают. Следовательно, все омеги у нас мерзкие подлые твари. И ребёнок здесь всегда оказывается самой пострадавшей стороной. Вряд ли Лика пришла к такому выводу сама – просто повторяет то, чего наслушалась дома. Только и Галю я ругать за такую острую реакцию не могу. У нас папа умер, отец ушёл и единственный близкий человек у неё я, а я - омега. Ладно, будем разруливать. - Хорошо, Кроха, схожу я к твоей Маргарите Степановне. Галя кивает, допивает чай и идёт собираться. У меня тоже остаётся не так уж много времени. Убираю со стола, мою посуду, попутно рассчитывая время. У сестры сегодня шесть уроков, у меня три пары. По идее должен успеть. Родителей Лики тоже, наверняка, пригласили. Надо полагать, разговор будет не из лёгких. Неважно, Галю я обижать никому не позволю. Кстати, надо проследить, чтобы она надела шапку. И пусть только попробует выйти из дома и снять. Уши надеру. Ещё только простудиться нам недоставало.
1441 Нравится 197 Отзывы 386 В сборник
Отзывы (4)