Капитан-коротышка

R
Заморожен
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 019 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
Знаете, эту сумасшедшую так и не вывели из класса. Она, как стояла возле доски, так и стоит. Нет, я не шучу, она действительно просто стоит! И не двигается, уже минут как пятнадцать. - Слыш, может в нее это, бросить что-нибудь? – предложил я Денису, что так же наблюдал за данной картиной. - Дмитриев и Александров, я, кажется, ясно выразилась, чтобы вы молчали?! – ни с того ни с сего закричала женщина. - Твою налево, ОНО живое! – в ее же манере закричал я. - Дмитриев! – кажется, ее запас нервных клеток скоропостижно скончался. - Твою налево, ОНО разговаривает! – я действительно прибывал в осадке, как сульфат бария! - Дмитриев, заткнись! – не выдержала женщина и, пройдясь до моей парты, больно ударила учебником по голове. - И еще бьется… - прошептал я так, чтобы та не услышала. - Ты полегче, а, - в той же манерой проговорил Ден. – Она еще и хуже может. - Куда хуже?! – сел на коня я. - Дмитриев, к директору! – да твою мать… - К Марье Викторовне? Да с радостью! Она мне еще чай обещала, - расплылся в улыбке я, уже представляя как передо мной на стол ставят чай с пирожными, конфетами и печеньем. - Мы не за чаем пойдем, а за отчислением. Не хватало еще, чтобы в нашем классе был кто-то настолько безалаберный, как ты! - Чья бы корова мычала, - кинул я, отвернувшись. - На выход, - женщина уже открыла дверь, ожидая меня. Но ей, как говорится, не фортонуло. Звонок. - Уж извините, но учебное время только что закончилось! – мило улыбнулся я ей и первым вышел из кабинета. Она еще долго кричала что-то вслед, но я не слушал, ступая себе все ниже. На выходе пришлось снова улыбаться, чтобы пропустили. Вот только вахтерша наотрез отказалась открывать под предлогом: «Тебе должны были выдать карточку!» - Да что за люди тут работают, а, - снова расстроился я. - Давай пропущу, - раздалось над моим ухом. Денис так и горел желанием «выпустить» меня. - Нет уж, спасибо, - усмехнулся я и перепрыгнул преграду. Что ж, завтра пятница, книг у меня до сих пор нет, как и расписания. Гуляю? Гуляю! Что ж, я проголодался, просидев в новой школе целый час! Нужно заскочить в кафе. Вот только не в то, в котором был, а в которое обычно забегал вместе с командой. Эх, пацаны… как я буду скучать… Достал наушники, включил. Заиграла та же мелодия и я, не смея переключить, потопал по дорожке. Жара стояла, поэтому передвигался я медленно. По дороге встретил много знакомых, которые почему-то, сговорившись, спрашивали «Как дела?» Я готов был убивать. - Привет! – махнул я девушке за стойкой. - О, Сашка, давно не был, - улыбнулась она. Я уселся за свободный столик, ожидая Иру. Если я точно помню, то сегодня ее смена. - Привет, тебе как обычно? – я не прогадал. - Да, давай. Спасибо, - отложил мобильник на край стола, ожидая заказа. Насчет учителей в этой школе я был не уверен. Первая, что попалась мне сегодня – жуткая стерва. Если там еще и остальные такие – я, пожалуй, обратно к себе. Завтра еще контрольную по алгебре строчить, эх. - Держи, приятного аппетита, - похлопала меня по спине Ира и пошла к другому столику. - Ты опять ешь? – Денис приземлился напротив меня. - А ты опять ходишь за мной? Слушай, у тебя что, подружки нет? – хмыкнул я, засовывая первую ложку салата. - Нету, - честно признался блондин, все так же смотря на меня. - Так найди! Чего ты ко мне прицепился? Я к вам ненадолго, потом обратненько, к себе, в родные стены… - уже замечтался, что промазал ложкой, попав в подбородок. – Черт, - ругнулся. - Ахаха, аккуратнее, - парень протянул мне салфетку. Жестом указывая «Нет, спасибо, своего добра хватает», вытер ладошкой. Снова звонил телефон. - Да? – прожевывая, подал голос. «Ты что, опять жрешь?» - Ну, жру, - усмехнулся я, запихивая еще ложку. «Да сколько в тебя влезает-то?! Сколько не ешь – выше не становишься!» - кажется, мать приходила в отчаяние. - Ну и что? Меня все устраивает. «Меня не устраивает! В кого ты такой низкий, а?!» - В бабушку. «Не надо ля-ля! Мама моя высокая была!» - Значит это парадокс. Слишком много вас таких в семье. «Слушай, Сашенька, я, конечно, понимаю, что у тебя там новая школа, друзья, но, пожалуйста, ПРИБЕРИСЬ ТЫ УЖЕ В КОМНАТЕ!» - не выдержала мама. - Да-да, знаю. Ты мне это час назад еще говорила. Думаешь, забыл? «Я не думаю, я знаю!» - Да-да, точно, - закатил я глаза, отключившись. Ну что за, а? - Мама? – улыбнулся Денис. Я и не заметил, что он что-то заказал. Сейчас сидел и хавал то же, что и я. - Подсос, белобрысый, - кажется, я это уже говорил сегодня, верно? - Хочется попробовать. Может, и подружусь с тобой тогда? – улыбнулся парень, начиная хомячить. - Сожрав еду? Ты идиот? Иди, убейся, - я, почесав затылок, отхлебнул чая. Черт, перехотел. Оставил деньги и вышел, а тот пусть как хочет. Дорога до дома лежала как раз через мою настоящую школу. Поэтому я решил зайти и написать чертову контрольную. Зачем ждать до завтра? - И зачем ты сюда опять пошел? – черт бы тебя побрал! Молчу. - Забыл что-то? Молчу. - Сашка, ты меня слышишь? - Ты кого «Сашкой» назвал, а?! – зло зыркнул я на него снизу, схватив за кисть. Сжал. - А-а-а, отпусти! Больно же! – сразу заныл парень. То-то же. – Я больше не буду, только пусти! Хмыкнув, я потопал к входу. Достал карточку и без проблем прошел турникеты. Вот только пришлось пропускать и этого белобрысого дурака, блин! - И чего ты за мной тащишься? - А делать нечего! - Оно и видно, - закатил я глаза, сворачивая налево. - Дмитриев? – раздался женский голос с другой стороны коридора. Черт. Физичка… я на контрольную вчера не пришел, вот дерьмицо… - Дмитриев, а-ну стоять! - Бежим! – крикнул я, уже стартуя вверх по лестнице. Блондин закопошился, но все-таки погнался за мной. Третий этаж, левое крыло. Забегая в лаборантскую математики. - Здрасте, Марина Сергеевна! Можно мне контрольную сейчас написать? – оскалился я во все свои 32 зуба. - Ох, Дмитриев, с вами одна морока. Ладно, открывай 316 и садись, - я уже достал ключ из тумбочки. – А это кто? - Из новой, пусть со мной там посидит где-нибудь, мешать не будет. - Как скажешь. Держи, твой третий вариант, он сложнее всего. У тебя тридцать минут на все задания, - женщина протянула мне тетрадь с листом и я вышел. Открыл кабинет, уселся за вторую парту и, достав из сумки любимую ручку, начал писать. - Можно я спрошу? – раздалось совсем рядом. - Быстро. - Почему она разрешила мне тут сидеть? Не боялась, что я буду тебе помогать? - А зачем ему помогать? – учительница вошла в класс, усаживаясь за учительский стол. - Спортсмены плохо знают остальные уроки, потому что не видят в них нужды. И почему самый сложный вариант? – я уже переключился полностью на задачи, поэтому перестал слышать голоса вокруг себя. Легкая контрольная, как обычно. - Сам увидишь. Да и ответы тоже найдешь на свои глупые вопросы. Вы что, все спортсмены такие тугодумы? – засмеялась Марина Сергеевна. Больше я ничего не слышал. Пятнадцать минут. Решено больше половины. Оставалась одна задача. Если я смогу сделать рисунок – то задача уже решена. Но… в изображениях я всегда был не силен. - Окружность… - прошептал я себе под нос. Может, мы решали что-то подобное? Что-то такое крутилось у меня в голове, я усиленно пытался вспомнить. Что же это было… Восемнадцать минут. - Диаметр, - снова прошептал я, перекатывая ручку между пальцев. Я почти вспомнил… Двадцать одна минута. - Косинус, - одними губами. Точно, как же все просто! Я быстро начертил рисунок и начал расписывать решение. Как тут… - Дмитриев! Нашла! – физичка. - Тише! Он контрольную пишет! – шикнула на нее математичка. - После этого пусть ко мне зайдет тогда, - надула губы женщина и вышла. Черт. Из-за нее потеряно две минуты. - Саша, как там? – подняла на меня глаза Марина Сергеевна. - Решено, - выдохнул я, относя ей тетрадь. - Ты что, все решил? – кивнул. – Да по-любому неправильно! Я отлично знаю алгебру и геометрию, но застрял еще на третьей! – я оскалился. Вот смеху сейчас будет, когда тетрадь проверят. - Пять, свободен, - кинула мне математичка, отправляя на все четыре стороны. - Как и ожидалось, - скучно выдохнул я, направляясь к выходу. - Как?! - Ой, так тебе Саша, правда, не сказал? Он отличник! – заулыбалась учительница. – Хотя то, что он и отличник, не дает ему права прогуливать! – это уже предназначалось мне. - А теперь к физичке, - почесал я затылок, идя по коридору третьего этажа. - Слушай, ты что, реально, того? - Того в смысле решать умею? Без понятия как я это все делаю, задачи легкие. Вы меня видеть хотели? – промямлил я, заходя в очередную лаборантскую. - Да, хотела, Дмитриев! Контрольную. Сейчас. Даю двадцать минут. - Да, пожалуйста, - достал ручку и пошел за парту. За отведенный срок задание было сдано. Свою вторую пять я получил снова, уже не удивляясь. - Я тебе поражаюсь… - глаза блондина сейчас походили на блюдца. - А я нет. А теперь прошу меня простить, у меня тут остались дела, - я махнул рукой блондину и побежал вниз. Я, конечно, итак понял, что Денис пойдет за мной. Но надежда всегда умирает последней! Сейчас на первом этаже, в столовой, должны были идти дополнительные по русскому. Там и должен был сидеть Артур. Я без понятия, почему занятия проходили в столовой, но учительница всегда выходила, дав задание. Очень повезло, что когда я писал контрольную по физике кончился урок у второй смены. А когда я сдал задание – начался новый. Без каких-либо стучаний или заглядываний я зашел в столовую. Столовая – проходной двор. Сюда заходили все кому не лень! - Псс! – позвал я друга. - Деепричастный оборот… - проговорил он, подчеркивая что-то. Рядом с ним сидели еще два человека из нашей команды, правда, второго состава. А так же из параллели. - Псс! – еще громче позвал я. - А тут определительный… - снова подчеркивает. - Артур, блин! – не выдержал. Сорвался. - А, че? – повернулся он на зов. – Са-а-а-ашка! – расплылся он в улыбке. – Щас! – он схватил вещи, скинул их в рюкзак и пошел ко мне. – Скажите, что мне плохо стало! – крикнул он ребятам, получив в ответ согласные кивки, взяв меня за руку пошел на выход. Денис плелся сзади. Я вообще его не понимал – ходит за мной, словно надо что-то. Дурак, что ли? - Ну как там? Ходил? – Артур протянул шоколадку. - Благодарю! – засиял я, обнимая друга. – Да, ходил. Прикинь, у них там такая руссичка работает, закачаешься! - Что, тренеру бы понравилась? – улыбнулся Артур, открывая батончик. - Не в том смысле! Жуткая, пиздец! Я только рот открою, чтобы зевнуть, так: «Дмитриев, заткнись!» - Что, реально такая? Может, лучше обратно? Отправь вместо себя Ваню! - Ага, щас! Нетушки! Если я его вместо себя отправлю – меня потом тоже отправят, во второй состав. - Не думаю. Лучше тебя капитана пока не было, поэтому… - Да ладно, сколько мне там быть! Месяц какой-то! Выживу… - Ты если что – звони. Я за тобой приходить после школы могу. Да и в школу буду провожать, как обычно. И с кем я только теперь сидеть буду, - уныл Артур, выбрасывая бумажку. - А у вас как с капитаном? Норм чувак? - Куда там. Сто приседаний. Не выполнил – в бубен получил. К черту, а. Я такими темпами лучше в кружок шитья пойду. - Давно мечтал, меня тоже запиши. Безобидный кружок, говорят. Да и переводов никаких нет! - И то правда. Ладно, Саш, мне кое-куда зайти надо. Завтра утром зайду, ладно? Не забудь про субботу, - Артур обнял меня и побежал на зеленый свет, напоследок махая рукой. Точно, суббота. Нужно отпраздновать. Я даже и забыл.
36 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)