Алая Луна

NC-21
Завершён
113
автор
ShiYoru бета
Edhellin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
152 страницы, 71 845 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 216 Отзывы 54 В сборник

Глава 20: Время и последствия

Настройки
      - Как - пять дней?!       Неверяще смотрю на демона. Этого просто не может быть! Я, конечно, пребывал без сознания какое-то время, но не так же долго!       - Это из-за того, где ты находишься.       Вздохнув, Дай отодвинулся, садясь рядом и внимательно глядя на меня.       - В Аду временные потоки движутся не так, как в мире людей. Сейчас мы на верхних уровнях, где имеет право жить лишь знать и их слуги. Время тут значительно замедляет свой бег. Для демонов это награда и удел мечтаний, ведь тут проходит, казалось бы, только месяц, а водоворот времени, перелистнул уже год, или даже больше. Тут можно быстрее дождаться своего конца. Тогда как нижние уровни - худшее из наказаний. Прожить десяток лет, а на деле лишь несколько часов - что может быть хуже? Вот и сейчас. С того момента, что я вынес тебя из замка Алерисии, прошло не менее суток.       Задумчиво пояснил он, касаясь когтем моего плеча и аккуратно выводя на нем какие-то узоры, почти не задевая кожу.       - Но… Но это произошло меньше часа назад!       - Тут – да. В твоём мире – нет…       Пожал плечами демон, когда разговор внезапно прервал тихий стук в дверь.       - Хозяин, я приготовил для Игоря ванну и рубашку.       Негромко сообщил голос стоявшего в коридоре, показавшийся мне смутно знакомым.       - Да, спасибо. Вноси.       Спокойно отозвался Дай, и дверь тут же распахнулась.       - Ч-что?! Ты идиот?! Я же… блин…       От возмущения и смущения даже адекватное предложение составить не могу, шлепнувшись на спину и накрываясь краем простыни. Под её укрытием стараюсь выполнить миссию «оденься не поднимаясь». Ответом на сие действо стал тихий смех.       - Нашел, кого стесняться.       Еще один смешок раздался от входа. Повернув голову, пристально оглядываю стоящего там. Парнишка, которому на вид больше семнадцати не дашь (хотя с этими демонами, а он наверняка демон, можно и не пытаться угадать возраст), с ярко-рыжими волосами, в которых угадывалась краснота, и светло-янтарными глазами, смотрящими задорно и сияющими каким-то ребяческим огоньком.       - Совершенно согласен с хозяином. Тебе незачем меня стесняться. И одеваться не стоит. Я же принес ванну, или смертные уже научились мыться в одежде?       Меня явно подкалывал этот обладатель смутно-знакомого голоса, пока я еще больше офигевал, наблюдая за летающей белой махиной на львиных ножках, неспешно вплывающую в спальню, порой расплескивая содержимое и ароматную белую пену.       - Ты, блин, еще кто?       Не удержавшись, задаю вопрос, и парившая в воздухе громадина едва не грохнулась на пол, когда помещение огласил громкий хохот двух полудурков.       - Хватит животы надрывать! Что смешного я спросил?!       - И… Игорь… но у меня же всегда был… только один слуга.       Сквозь смех выдавил Дай, вгоняя меня в крайнюю степень шока, заставив неверяще таращиться на, так же ржущего, рыжеволосого.       - Фан?!       Поверить не могу! Я-то, наивный дурак, искренне верил, что он птица! Черт, теперь стыд за то, что он видел наши с демонюгой отношения, еще сильнее.       - Да, это я.       Наконец-то успокоился притащивший ванну, вытирая выступившие на глазах слезы.       - Хозяин, думаю, я могу оставить на вас проведение водных процедур. Сам пока пойду наверх, предупрежу родню Игоря, что он уже в полной безопасности и скоро вернется домой.       Сидящий рядом со мной тут же согласно кивнул.       - Спасибо. Ты всегда понимал меня без слов, Фанис.       - Благодарю за похвалу, господин. Для меня нет большего счастья, чем служить вам. Всецело принадлежу только хозяину и с радостью отдам за вас жизнь.       Тут же отозвался парнишка, низко поклонившись, и через миг исчез во вспышке черного тумана. Я ошалело хлопал глазами, глядя на опустевшее место и силясь сообразить, что же в его словах вызвало столь неприятное раздражение.       - Идем. Нам стоит поторопиться. Иначе, твои брат и сестра меня изувечат.       Вздрагиваю, когда Дай внезапно шепчет на ухо, вновь склонившись ко мне. С подозрением кошусь на этого извращенца, похоже, постепенно становясь параноиком. Однако, ощутив, как из меня вытекают излишки, словно ужаленный, вскакиваю, стягивая со щиколоток оставшуюся одежду, быстро погружаясь в ванну. В этот момент захотелось мурчать, ведь температура воды была просто идеальной, а аромат, исходивший от пены, приятно расслаблял.       - Ох… я сейчас растаю. Надо не забыть потом поблагодарить Фана.       Бормочу, откинув голову на бортик и чувствуя, как глаза начинают непроизвольно слипаться, а тело уже ломила непонятная усталость.       - Только не засыпай Игорь. Сейчас нельзя. Пожалуйста, не брыкайся. Я просто помогу тебе вымыться. Приставать не стану, ты и без того на грани, а зла я тебе не желаю. Нужно побыстрее убираться отсюда. Смертным в преисподней не место.       Какое там сопротивление? У меня нет сил даже думать нормально. Посему, расслабившись окончательно, лишь послушно подставляю тело мочалке, даже не пытаясь сообразить, откуда она тут взялась. Хотя, не спорю, дико смущает тот факт, что меня моют вот так, словно куклу. И особенно сильным стал стыд, когда его мыльная ладонь полезла к ягодицам.       - Черт… дурак… я и сам могу…       Что со мной? Слабость стала настолько сильной, что даже язык заплетается.       - Тшш… Нам нужно торопиться. Твоё тело и душа чувствуют подвох со временем. Еще немного, и последствия будут слишком неприятные. Уже и без того помучиться придется… еще и привязка добавилась.       Совершенно не понимаю о чем он, но спорить нет ни сил, ни желания. Просто прижимаюсь к телу, когда сильные руки вынимают из воды и растирают мягким полотенцем.       - Дай… ты горячий…       Не могу открыть глаза, чувствуя, как сознание медленно уплывает.       - А вот ты очень холодный. Почти ледяной. Черт! Ну я еще припомню Алерисии это… Как можно додуматься притащить смертного в Ад?!       Рычит, натягивая на меня нижнее белье, после - штаны и приятную, душистую белую рубашку. Стыдно, что за мной приходится так ухаживать, однако сам я, и впрямь, сейчас ни на что не способен.       - Все. Идем. Только немного приведу тебя в чувства.       Шепчет демон, касаясь подбородка и заставив запрокинуть голову. Ощущаю его дыхание на своих губах, ожидая поцелуя, однако он так и замер, словно не решаясь. Уже собираюсь податься вперед, мысленно оправдавшись, что это будет моя благодарность за спасение, когда внезапный жар до неприятного опаляет глотку, растекаясь по телу. Сонливость почти сразу отошла на задний план.       - Жив?       Тихо спрашивает мой личный соблазнитель, медленно отстраняясь и заглядывая в глаза.       - Угу. Что это было?       Наконец-то могу самостоятельно стоять и тут же ощущаю, что на смену слабости пришел дикий холод, заставляющий почти стучать зубами, дрожа всем телом. Демон тут же притягивает к себе, укрывая крылом, и оно, как и тело в которое я уперся ладонями, начало испускать приятный, согревающий жар.       - Я поделился немного, своим огнем. Иначе, ты бы просто упал без сознания. Это результат пребывания в Аду и влияния обманного времени. Идем скорее. Чем дольше ты тут - тем хуже последствия.       Прямо перед нами из ниоткуда появилась дыра, окруженная черным пламенем. Прижимаясь к Даю, делаю неуверенный шаг в неизвестность.       Ощущения такие, словно преодолеваю плотную стену ледяной воды. После меня дергает вниз, а в глазах темнеет.
113 Нравится 216 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (6)