Алая Луна

NC-21
Завершён
113
автор
ShiYoru бета
Edhellin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
152 страницы, 71 845 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 216 Отзывы 54 В сборник

Глава 21: Возвращение

Настройки
      - М? Что за шум? Братик?!       Голос сестры больно ударяет по ушам, и меня стискивают в объятиях еще раньше, чем яркий солнечный свет ослепил глаза, которые только-только начали видеть.       - Братик, я так испугалась, когда ты вдруг не вернулся!       Всхлипывает это чудо, прижимаясь ко мне. Обнимаю сестренку, поглаживая по спине и замечая, что демон отошел в сторонку, убрав крылья, наверняка, чтобы никого случайно не ранить.       - Прости. Не знал, что так выйдет. Но теперь все в порядке, я дома. Так что успокойся.       Мягко шепчу, ероша волосы Ульки и видя, что в дверном проёме нарисовался еще и встревоженный Мишка, за чьей спиной маячил крайне недовольный и нахмуренный Русаэль.       - Игорь, ну, слава богу. Я уж и не знал, что думать!       Приветливо отозвался наш старшенький, присоединяясь к сестре с обнимашками меня.       - Да все в порядке, правда.       - Какой «в порядке»?! Тебя больше недели не было! Я чуть с ума не сошла!       Воскликнула Ульяна, сжимая меня так, что я забеспокоился о сохранности ребер.       Теплому воссоединению семьи тут же помешал пернатый праведник.       - А я говорил! Сколько раз я повторял?! Отрекись от черни! Прогони зло от себя и вернись к свету. Ну, конечно же, кто меня будет слушать? А я же говорил, что рядом с чернью быть беде! И пока ты с ним связан, такое будет повторяться вновь и вновь.       - Рус, прекрати молоть чепуху! Меня спас именно Дай. И мы уже все обсудили. Я попался по личной неосторожности, и впредь буду звать его, если только замечу хоть что-то подозрительное.       Стараюсь погасить конфликт еще на стадии зародыша, совершенно не понимая, от чего лицо ангела так вытянулось, когда я, обойдя родню, строго глянул ему в глаза. В следующее мгновенье ошарашено восклицаю, ведь белобрысое нечто подлетело ко мне, резко дернув рубашку вверх, оголив тело, на котором наверняка были кучи следов оставленных демоном.       - Какого черта?! Рус, ты с катушек слетел?!       Отшатнувшись и оттолкнув его руки, одергиваю ткань, искренне моля всех богов, дабы брат с сестрой не заметили ничего. Рядом, словно зверь, зарычал Дай, выступив вперед.       - Пернатый, тебе жить надоело?! Какого ты…       - Заткнись! Как посмело ты, чертово отродье?! Мозги, вообще, есть?! Он смертный! Как тебе только в голову пришла идея вас связать?! Ты не забыл, что человек не способен выдержать столько повреждений, сколько ты?!       В руках ангела, молнией вспыхнуло копье. Я же погрузился в глубокий шок, пытаясь понять, что вообще происходит.       - У кого еще мозгов нет, задница ты пернатая? Ты совсем слепой? Связь односторонняя! Если я попаду в передрягу - Игорю ничего не будет! Зато, если его что-то напугает или причинит вред, я смогу мгновенно прийти и помочь.       Возразил демон, недобро сверкая глазами. Когти на руке увеличились, а в ладонях поблескивало вспышками черное пламя. Вот только драки сверхсуществ мне в этом доме не хватало.       - Да что ты говоришь… Уж не слепой! А вот ты за сотни веков, видать, отупел вкрай! Наводил я о тебе справочки, у тебя врагов - пруд пруди! И если они узнают о связи, то сразу будут бить по смертному, дабы нанести тебе больший урон!       - А вот нехрен обо мне справки наводить! И языком трепать прекращай! Я не позволю им и пальцем Игоря коснуться! Все мои враги заметно слабее меня, кретина ты кусок. Тем, кто сильнее, я до лампочки. Как и равным! А уж от всякой швали я сумею его защитить, будь уверен!       Ангел уже собирался парировать, опасно размахивая копьем, когда я не выдержал:       - ЗАТКНУЛИСЬ ОБА!       В этот же момент раздался звон стекла. Как оказалось, Фан, все еще в облике парня, незаметно для всех оказался за спиной хозяина, об голову которого и расколошматил тарелочку. Жалко… хорошая же была.       - Ну, спасибо… Фанис…       Недобро прорычал демон, стряхивая с волос мелкие осколки. Но ссора затихла - уже хорошо. Рыжеволосый, испуганно пискнув извинения, растворился, будто его тут и не было.       - Дай, не потрудишься ли объяснить, с чего весь сыр-бор?       - Ну, думаю, будет проще, если покажу.       Зайдя за спину, он принялся подталкивать меня к прихожей и заставил посмотреть в зеркало, задрав рубашку.       - Сейчас усилю тьму. Сам увидишь. Это не опасно, если не использовать слишком долго, только кожу может немного покалывать.       Не успеваю задать вопрос, когда черные когти касаются шеи, прямо места укуса. По руке демона скользнуло его пламя, растворяясь в пустоте. И вот, ошарашено моргая, рассматриваю свою тушку. Грудь обвивают черные ленты, узелок на шее, а второй конец как-то жутко уходит прямо мне в грудь, явно в сердце. Отшагнув в бок и убрав ладонь, Дай расстегивает плащ, показывая на себе такие же путы.       - Я связал наши сердца. Любая реакция твоего тут же передастся мне. Как и какие-то физические повреждения.       Негромко пояснил он, и черные полосы стали исчезать, хотя, если я правильно понимаю, они просто становились невидимыми для меня. Память услужливо подкинула вопрос, давно блуждавший в моём сознании.       - Дай, мне вот интересно стало. Я, конечно, уже заметил, что большинство легенд нам непомерно лгут. Но, разве у демонов есть сердце?       Странно блеснув глазами, он застегнул своё одеяние, и, поправив на мне рубашку, направился обратно в комнату. По-хозяйски усевшись на диван и заставив меня сесть рядом, обнял, согревая. Родня все это наблюдала в тихой прострации.       - Чтобы объяснить тебе, что значит сердце для демона, следует для начала объяснить наши порядки и иерархию…       - Стоп. Об этом мне уже успела рассказать Аля, прежде чем натравила своих слуг. Пусть и в общих чертах, но я знаю и об отголосках и о высших, да. Она мне и твой титул сообщила.       Бормочу, чувствуя смущение от воспоминаний о суккубихах и их действиях. А видеть странное раздражение и недовольство на его лице почему-то забавно.       - Вот самовольница, чтоб её. Ну, тогда все проще. Иметь сердце, позволено лишь старшим демонам. Это одна из привилегий. Однако используют её единицы, готовые к последствиям. Все же, оно является человеческим отличием и не может лгать. Демона, не имеющего сердца, практически невозможно прочесть или предугадать. А вот согласившийся на обряд, должен понимать, что любое его волнение, сомнение или страх, будут видны противнику крайне четко, ведь глаза служителей Преисподней способны видеть сердце и слышать пульс даже на приличном расстоянии. А избавиться от него потом крайне сложно и мучительно.       Забавно, и так похоже на Дая, согласиться на подобное. Подобные мысли, возникшие в голове, неслабо удивили. Появилась еще парочка вопросов, однако, меня внезапно шатнуло, а в глазах начало темнеть.       - Игорь… тебе нужно отдохнуть. Разговоры подождут.       Первым среагировал Дай, а следом подбежали брат и сестра. Вот только их голосов я уже не слышал. В ушах дикий звон, а перед глазами все плывет, и слабость с холодом накатывают с новой силой, заставляя дрожать, прижимаясь к такому теплому демону.       - Холодно…       Не знаю, получилось ли сказать это вслух. Хотя, с учетом ответа, таки вышло.       - Да-да. Я в курсе.       Сильные руки аккуратно подняли меня с места, словно для него я вообще не имел веса, заставляя прижаться к груди, которая становилась все горячее.       - Ульяна, Михаил… ваш брат побывал в Преисподней - это очень нехорошо для человека. Он истощен и у него крайне понижена температура. Пару дней потребуется для восстановления. Прошу, оставьте расспросы и возмущения на тот момент, когда он поправится. Я обещаю, что поговорю с вами и постараюсь ответить на все вопросы. Сейчас же - буду следить, чтобы он не замерз. Демоны, в отличие от ангелов, умеют менять температуру своего тела по желанию. Через пол часика принесите свежей воды и горячий чай.       Проинструктировал он, не забыв кинуть камешек в огород возмущенно фыркнувшего Русаэля. Почему-то его голос я слышал четко. Моя родня ничего не ответила, и меня быстро унесли, вскоре укладывая на кровать. Сняв плащ и стянув с меня рубаху, он улегся рядом, обнимая. Прижав к себе, стал греть, словно печка, поглаживая по голове и нашептывая что-то. Не в силах разобрать слов, позволяю себе наконец-то окунуться в избавляющий от слабости сон.
113 Нравится 216 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (4)