Алая Луна

NC-21
Завершён
113
автор
ShiYoru бета
Edhellin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
152 страницы, 71 845 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 216 Отзывы 54 В сборник

Глава 41: Исполнение мечты.

Настройки
      Сзади вновь послышался хрип, а после - тихое чертыхание Руса. Обернувшись, как раз успеваю увидеть: ангел отпрыгнул в кресло, а окутанный иссиня-черным пламенем Акира превратился в Дая. Придя в себя, он медленно поднялся на ноги, но лишь для того, чтобы тут же встать на колени, кланяясь Владыке.       - Вольно. Если кто-то из вас сейчас опомнится и начнет приветственно-торжественную речь или что-то в этом роде вякнет – точно убью. Поднимитесь оба. Я тут по своему желанию, а не с деловым визитом. А ваш дурацкий официоз мне уже осточертел.       Скучающим тоном заметил Златоглазый. Он даже бровью не повел, а в стороне раздался тихий скрип. Через миг из тьмы вынырнул кухонный стул, подлетая к Правителю Ада. Словив его, поставил перед собой, спинкой вперед, тут же седлая, почему-то вызвав этим невольную улыбку. Покосившись на меня, внезапно показал язык и тут же отвернулся. Благо, хоть не стал обижаться или озвучивать очередные нехорошие мыслишки в свой адрес, а я убедился, что не думать для меня, человека, и впрямь очень сложно.       - Господин, я слышал все, что Вы говорили… Вы, правда, поможете выполнить моё желание?       Дай пришел в себя быстрее слуги, поднявшись и возвращая свою тушку на диван. Фан, правда, быстро сделал то же самое, тут же вцепившись в руку Ульяны, которая, как и Миша, все это время отмалчивалась, лишь наблюдая за происходящим.       - Это сейчас был действительно вопрос, или все же попытка уличить меня во лжи? Думаешь, мне есть какой-то смысл тебя обманывать?       Алоглазый тут же виновато потупил взгляд и мотнул головой.       - А… Игорь? С ним все будет в порядке? Его помощь не нужна?       Уже тише и менее уверенно спросил мой демон, заставив непонимающе на него таращиться. А вот четырехрогий вновь усмехнулся.       - Ему ничего не грозит. Помощь понадобится, но не совсем та, о которой ты читал в архивах. Только разорви с ним контракт. Сейчас. Ваша связь и так никуда не денется.       Анидриан кивнул, поджав губы. Вытянув руку вперед, он выхватил из воздуха знакомый пергамент и вперился в меня каким-то странным взглядом.       - Подождите-ка! Зачем разрывать контракт? Что все это вообще значит?!       Не сдержавшись, подлетаю к Даю и выхватываю из его рук договор.       - Позже все узнаешь, Игорь. Не мешай. И если я сказал, что надо, значит надо. Это дела демонов, тебе в них лучше не лезть.       Довольно резко ответил Златоглазый. Но больше нет сил просто верить всем на слово. Устал ничего не понимать.       - Нет уж! У нас, людей, в ходу такая фраза: «Сказал А, говори и Б»! Я хочу знать, что тут происходит. Дай, не молчи! Ты же обещал, что когда-нибудь обязательно ответишь на все вопросы! А у меня их много!       Мой демон лишь опустил голову, вздыхая.       - Игорь, я все расскажу. Все объясню. Но… потом…       Собираюсь продолжать требовать объяснений, но поднявшись на ноги, он заглянул мне в глаза, слабо, как-то невесело улыбаясь.       - Я ненавижу тебя, Игорь.       Слова ударяют по сознанию. Причиняют почти физическую боль. Контракт в руке тут же вспыхивает не задевая огнем мою руку, а Дай проходит мимо, приближаясь к владыке. Серьга-кафф на его левом ухе, медленно рассыпается сияющими пылинками. Сжав руки в кулаки, набираю в грудь побольше воздуха.       - АНИД!..       Его истинное имя застряло в глотке. Не могу и слова произнести, как ни стараюсь, а он даже не обернулся. Подойдя к Златоглазому, опускается на одно колено, склонив голову. Мимо меня вихрем пронесся Фан, хватая хозяина за плечи.       - Господин! Зачем вы так?! Это слишком жестоко!..       Но и ему алоглазый не ответил, замирая без движения, будто скульптура.       - Отлично, что и ты подошел. Я как раз мысленно сообщил Анидриану все нюансы. Сейчас он передаст тебе свой титул и тьму. Радуйся, ты станешь Старшим демоном. Редко когда слуги удостаиваются такой чести.       Понимаю все меньше. Если этот Владыка собирается выполнить желание Дая, то почему рыжик так напуган его последними словами?       - Нет! Не нужно мне ничего… Хозяин, это не правильно! Вы же не этого добивались!       Сердце пропускает удар. Сам не понимаю, чего так боюсь, но мне кажется, что сейчас произойдет что-то непоправимое.       - Я, демон Анидриан, используя свою власть и благословление Темнейшего Владыки, отрекаюсь от подвластной мне тьмы. По моему желанию и моему решению, я передаю свою силу, свою тьму, свою власть и титул тому, кто является слугой моим. Отдаю, что имею по праву законному наследнику и отрекаюсь от всего с позволения Повелителя Златоглазого.       Слова достигают ушей, словно сквозь воду. Фан стал бледен, как мел, неверяще таращась на моего демона. Поднявшийся со стула двухвостый медленно коснулся ладонью головы моего демона, а после, макушки упавшего на колени слуги. На последнем появилась та же диадема, что некогда я видел на своём алоглазом. Не могу ничего сказать и пошевелиться, но теперь явно не из-за чужого воздействия. По всему моему сознанию расползается какой-то липкий и холодный ужас и обреченность.       - Русаэль, подойди. У меня и для тебя есть подарок. Пошевеливайся, пока я не передумал и не убил его окончательно.       Ангел тут же подскочил, недобро глядя на говорящего, и молча подошел ближе. Дай поднялся на ноги, став рядом с Владыкой. В тот же миг Златоглазый хлопнул моего соблазнителя по плечу. От этого тело демона пошло рябью, будто он - лишь отражение на воде. Из этого «отражения» прямо в руки пернатого выпал Акира, без дыхания, а Анидриан вновь выглядел, как и прежде.       - Он еще не совсем мертв. И вскоре вновь вернется к живым. Правда же, потерявший все?       Дай кивнул, опустив голову, и двинулся ко мне. Подойдя вплотную, заглянул в глаза. Его взгляд был переполнен страхом, виной и какой-то обреченностью. Этого было настолько много, что надежда почти не угадывалась в этой тьме. Резко обняв, прижал меня к себе и потерся носом о висок.       - Прости за родителей. Что не сразу сказал про Олега… За многое прости. И за последнюю ложь. Я не ненавижу тебя, слышишь? Не могу ненавидеть. Потому что люблю. Я люблю тебя, Игорь.       Пусть это были те слова, что я хотел услышать, но сейчас, когда он это произнес, мне стало хуже. Ведь сейчас такое больше походило на прощание.       - Дай, что происходит? Ты же не оставишь меня, правда? Дай… скажи, что не уйдешь…       В моём голосе зазвенела истерика. Чудом получилось держать себя в руках, особенно когда он отстранился, так ничего и не сказав, отходя ближе и ближе к подрагивающему Русаэлю с Олегом на руках.       - Игорь. Анидриан обманул тебя еще кое в чем… – после каждого слова Златоглазого, все труднее дышать. - Он не ответит на твои вопросы.       Такое заявление выбило землю из-под ног. Я бы рухнул, но какая-то сила, наверняка этого Владыки, не давала пошевелиться. И с учетом выражения лиц Фана и ангела - не только мне.       - Русаэль. Вы, ангелы, все же слишком правильные. Привязавшись к Игорю, и видя его чувства, ты скрывал от всех способ вернуть того, кого ты любишь к жизни, хоть и узнал его в вашей библиотеке. А ведь это самый простой способ. Демону, что поддерживает его жизнь, попросту нужно отдать свою.       Захотелось кричать. Броситься на Златоглазого. Ударить Дая только за то, что они подумали о таком. Но я по-прежнему не могу издать ни звуки или пошевелиться.       - Я, Анидриан… Передаю свою вечность, свою жизнь и своё время Темнейшему Владыке. Отрекаюсь от жизни во спасение смертного…       Стоило ему произнести последнее слово, как ужас поглотил меня всего. Из его груди жутко торчало черное копье, древко которого держал стоящий за спиной Златоглазый. Он что-то пробормотал с довольной усмешкой. Даэмон же неотрывно смотрел мне в глаза, печально улыбаясь. На его лице слишком неестественной показалась струйка крови, скользнувшая из уголка губ. Копье вдруг растворилось, оставив в груди сочащуюся багровой жидкостью рану, а после он неправдоподобно медленно упал, замирая без движения. Я не сразу понял, что могу двигаться, а когда дошло - бросился к нему, приподнимая и тряся, словно разум помутился.       - Верни его! Черта с два! Так не может быть! Так не правильно! Ты -златоглазый ублюдок! Верни мне Дая! Верни его сейчас же! Верни!       Владыка Ада равнодушно смотрел на меня, явно не торопясь выполнять требование.       - Демон Анидриан – мертв. Смирись. Этот факт не изменить. Он будет тут еще несколько часов, а после исчезнет окончательно. Даже вернуться, как душа на перерождение не сможет, ведь так и не получил прощение. Попрощайся с ним.       Отказываюсь в это верить. Не хочу так. Я ведь, уже не представляю жизнь без него. Но, прежде чем вновь набрасываюсь с расспросами, двухвостый исчез, прихватив с собой перекошенного ужасом Фана. Следом бесследно растворилась и молчавшая Алерисия, а гостиная приняла прежний вид. Ничего не могу с собой поделать, прижимаясь к своему демону и сотрясаясь от рыданий. Почему все должно было закончиться именно так? Я ведь так и не сказал, что тоже его люблю. Не успел даже сказать, что прощаю за все, что готов терпеть и принимать любые его извращения. Я ведь просто хочу, чтобы он был рядом.
113 Нравится 216 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (6)