Идиллия, или Я - новый Джинчуурики

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 411 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник

"Пролог" и "1 глава"

Настройки
Пролог Как известно, в мире шиноби царит закон "Убивай - чтобы выжить и выживи - чтобы убивать". Во все времена находились те, кто был против этого правила, и одного из них звали Хаширама Сенджу. Он первым бросил открытый вызов системе клановых войн и предложил объединиться в одно поселение ради будущего детей. А первыми, кто откликнулся на этот зов, стали Учихи , являвшиеся до этого врагами клана Сенджу. Им тоже надоело сложившееся положение вещей. Они хотели, чтобы у их детей было детство, наполненное счастливыми мгновениями и воспоминаниями, а не постоянное балансирование на грани жизни и смерти. Последовали примеру Учих кланы Хьюга, Инузука, Абурама, Акимичи и другие. Так была образована «Деревня,скрытая в листве». Увидев превосходство данной системы, примеру Страны Огня последовали также Страны Ветра, Воды, Молнии и Земли. Но и эти меры не помогли на долгое время сохранить мир. Жадные Даймё, желая больше земель, начинали всё новые войны. Шиноби умирали десятками, сотнями, тысячами! Из-за недостатка людей на войну стали отправлять не закончивших ещё академию детей. Многие из них так и не вернулись домой. Родители теряли сыновей, братья теряли сестёр, сёстры теряли братьев и этот злополучный круг так и продолжал существовать. Тогда первый Хокаге решил пойти на отчаянный поступок, объединившись при этом с кланом Узумаки и деревней Скрытого Водоворота, с которой у Конохи был заключён договор о дружбе. В результате совместных усилий были пойманы и запечатаны все биджу, имеющие от 1 до 8 хвостов. Однако девятихвостый недаром был лисом - его так и не удалось поймать. Остальные хвостатые демоны были переданы Хаширамой в качестве сдерживающего фактора пяти великим скрытым деревням: Сунагакуре, Ивагакуре, Кумогакурe, Киригакуре и собственно, что не удивительно Узушиогакуре. Больше глобальных военных конфликтов в мире не наблюдалось, но это только в открытую - скрытно же велась борьба за биджу и джинчуурики. Каждая великая деревня стремилась увеличить свой военный потенциал и нарастить авторитет перед соседями. Это история про мальчика из другого мира, которого по воле судьбы занесло в мир убийц – ниндзя. Его путь долог и тернист, но может быть он разрушит это проклятье! Что ж история начинается! Глава 1. СМИ (Сбылась мечта идиота.) Тёмное помещение. Сырость. Потолок и стены, по которым тянется сеть труб. И нельзя понять, откуда они начинаются, далеко ли тянутся и где заканчиваются. Это помещение больше походило на канализацию. Однако именно в таком месте стоял юноша в одних семейниках, с рисунком ромашки на них. На шее у него висело ожерелье, которое состояло из камней зелёного цвета, огранённых в форме запятых. На вид шатену с коротко стриженными волосами можно было дать лет 16-17 от роду. Глаза цвета неба казались устремлёнными вдаль. – Брр. Ну и гадюшник - произнес он, перед тем как чихнуть - Апчхи ! Эх, было б хоть что -то, что можно на себя накинуть, а то так и простудиться несложно... И только он это произнёс, как прямо перед ним, в буквальном смысле из воздуха появилась одежда - майка в сеточку, спортивная кофта чёрного цвета, такой же расцветки штаны с белыми полосками на боку. Закончив одеваться, паренёк вдруг ощутил, как по коридору прошла волна энергии - злой и холодной. Самое странное заключалось однако в том, что она была ещё и "зовущей". Любопытство всё-таки пересилило страх и юный герой направился вглубь тоннелей. Вскоре он дошёл до странного помещения, в центре которого стояла клетка внушительных размеров. В темноте за прутьями виднелся силуэт огромного лиса с девятью хвостами. Демон пристально смотрел в район шеи юноши , а тот отвечал не менее вызывающим взглядом на морду зверя. Не прошло и пары минут, как гнетущую тишину нарушил первым всё же парнишка. – Чего уставился? Я тебе не музейный экспонат, чтобы на меня любоваться. -Как грубо, впрочем, другого от человека я и не ожидал –голос лиса звучал без злобы и ненависти, что сбило столку шатена. - Ну, извини! Стоп, а почему я перед тобой извиняюсь? - Потому что ты был неправ - ответил ему хвостатый. - Да, был неправ, - повторил парень себе под нос а после уже в полный голос спросил. - Слушай, лис, можно задать тебе один вопрос? - Вообще-то, прежде чем о чём-либо говорить, нужно сначала представиться самому– всё это было произнесено тоном настоящего аристократа, отчего у голубоглазого челюсть упала практически до самого пола, но быстро, как ему показалось, собравшись шатен представился. - Меня зовут Домитори. - Какое необычное имя – в голосе демона прозвучало удивление - А как Вас зовут? ещё больше удивил демона своим вежливым обращением. - Курама, приятно познакомиться! - тон, которым это было сказано, походил на манеру речи этакого добродушного старичка. Что окончательно добило подростка. Он, конечно, знал имя Лиса, но он не думал, что хвостатый сам - по своей воле - скажет его. - Ага! И мне приятно.- ответил парень после того, как справился с шоком. - Так я могу спросить?- начал было говорить шатен, но лис его прервал. - Конечно! Но после я тоже кое-что спрошу у тебя, хорошо? - Договорились! Так вот, ответь мне, пожалуйста, Курама. Почему ты, чёрт тебя дери, ведёшь себя так? – начал закипать собеседник девятихвостого. - Как, это-"так"? – опешил биджу. - Почему ты так просто и добродушно разговариваешь с человеком ? Более того, ты сказал мне своё имя! Я... я думал, что ты будешь вести себя иначе. - А иначе – это угрожать убить тебя, реветь как бешеный - чтобы ты сорвал печать и так далее и тому подобное ? – Голос Кьюби звучал так иронично, что юноше стало не по себе из- за того, что он сказал. Димитори стало очень стыдно - это можно было прочесть по его покрасневшим щекам. - Ну не совсем – человек пытался хоть чуть-чуть исправить сложившуюся ситуацию. - Просто я думал - надо добиться уважения хвостатого, чтобы узнать его имя, а ты так просто назвал своё! - А вот и не просто так, – возразил сильнейший из девятки биджу,- ты заслужил моё уважение. - И чем же ? – спросил офигевший (в который уже раз!) парень. - Прежде, чем я отвечу на твой вопрос, позволь я задам свой. - Валяй! – немного небрежно ответил юноша - Откуда у тебя эта вещь? – при этом лис указал лапой на шею своего собеседника. - Ты про эту побрякушку говоришь ?– при этом Домитори показал пальцем на ожерелье с камнями в форме запятых, которое болталось на его шее. - Именно. Так откуда она? - Я нашёл его во время купания в речке. А что в нём тебя так заинтересовало? Я видел, что самого начала нашего диалога твой взгляд был прикован к этой вещи. - Понимаешь... Похоже, что ты нашёл ожерелье Рикудо-санина. - Ну... даже если это его ожерелье - то..что с того ? - Хочешь, я расскажу тебе одну историю? – спросил совершенно неожиданно лис. Но увидев непонимание на лице своего собеседника (типа "каким боком эта история относится к ожерелью?"), он поспешил пояснить. - Она имеет самое, что не на есть прямое отношению к этой вещи – при этом девятихвостый указал лапой в грудь молодого человека, на которой покоилось ожерелье. - Ну? Я весь во внимании! - Рикудо-санин являлся выдающимся человеком. Его сила была настолько, велика, что многие из ныне живущих не уверены насчёт того -существовал ли этот человек вообще. Практически в каждой сказке упоминается о множестве его положительных черт характера и о его увлечениях. Так вот. Никто не подозревал о том, что он любил экспериментировать. В основном, его целью было придание той или иной вещи необычных свойств. Одним из удачных результатов его опытов можно назвать банановый веер, который позволяет своему хозяину подобно владельцу ринегана использовать в бою все пять стихий. Всего было шесть удачных образцов его экспериментов, пять из которых находятся сейчас в деревне Облака. Последний же артефакт был настолько силён, что мог в не тех руках принести много бед. К тому же, у ожерелья появилась своя "личность", которая была настолько своенравной, что не подчинялась даже создателю. Лишь каким -то чудом Рикудо удалось активировать одну из функций своего детища и отправить его в другой мир. - Где его нашёл я. И переместился в мир шиноби – сделал вывод голубоглазый шатен. - Ну да! - Теперь понятно. Меня принял артефакт, который даже бога мира шиноби не слушался. Именно этим я добился твоего уважения? - Да. - Но это ведь не значит, что оно будет меня слушаться. - А это и необязательно. Если оно перенесло тебя сюда - значит, посчитало достойным. - С этим всё понятно, но у меня просьба. - Какая? - Если я разговариваю с тобой через прутья решётки, так это значит ,что я в подсознании твоего джинчуурики. Если это действительно так - то я бы хотел пообщаться с ним. - К сожалению, не выйдет – грустно произнёс биджу - Почему? - Потому что он умер. Эта новость, ошарашила юношу. Немного постояв с опущенной головой, он внезапно встрепенулся и произнёс.[/b] - Погоди! Если он умер, то почему его подсознание ещё целое и не разваливается на части? - Это всё благодаря амулету, что у тебя на шее. Кстати, скажи, а почему ты думаешь, что ожерелье приняло тебя? – задал лис волнующий его вопрос. - Ну, я чувствую это... – неуверенно произнес Домидори. - А от чего он умер? - Ну уж не своей смертью это точно, - с неожиданной ненавистью в голосе прошипел девятихвостый – Его убили! - Как? - подросток был потрясён– Ты разве не мог залечить раны, которые ему нанесли ? - Не мог - голос Кьюби был тих.- Убийца был хитёр и нанёс удар кунаем, пропитанным ядовитой чакрой, в район сердца, где повредил не только сосуды, но и каналы чакры. Так что я при всём своём желании не мог помочь. Артефакт на твоей шее смог вылечить тело, но он был уже не в состоянии вернуть душу погибшего. У него банально не хватило энергии. Сам подумай : сначала - перенос сквозь миры, потом ешё лечение тела. Это на словах кажется, что всё так просто, а на самом деле -на это требуется прорва энергии. - Погоди! Ты хочешь сказать, что ожерелье не сможет вернуть меня домой из-за своего истощения ? – парень начал активно поддаваться панике. - А до тебя только это дошло?- удивился биджу.- Я думал, что это очевидно : если бы ты мог вернуться - я бы и разговаривать с тобой не стал, а так я вынужден разъяснять ситуацию и стараться помочь тебе вникнуть в суть дела. - Ну и в чём суть этого дела ? - хмуро спросил шатен. - Из-за отсутствия возможности вернуться тебе придётся прожить в нашем мире не один десяток лет, прежде чем артефакт накопит достаточно энергии на перемещение. Вывод: ты должен жить вместо моего джинчуурики в его теле, – закончил лис своё небольшое, но содержательное объяснение. Парень опустил голову настолько, что его лицо скрыла тень. И вдруг он неожиданно для своего собеседника залился смехом безумца. - ХАхаХАХАХаМУХАХАХАХА - Ты в порядке? – спросил обеспокоенный демон. Ему только безумного джинчуурики для полного счастья и не хватало. - Вполне – наконец смог выдавить из себя юноша сквозь свой жуткий смех. - Знаешь, Курама, как можно выразить в двух словах моё состояние? - Ну и как? – лису стало интересно - Сбылась мечта идиота!!!- ответил теперь уже джинчуурики девятихвостого и снова залился безумным смехом. 30.06.2013
33 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)