Идиллия, или Я - новый Джинчуурики

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 411 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник

Отступление 1

Настройки
Отступление-1 Время от времени я буду писать такие вот отступления, чтобы читатель увидел разницу между миром шиноби известного мангаки Масаши Кишимото- сенсея и миром шиноби, куда отправился мой герой! Семья Намикадзе состоит из 5 человек. Во-первых, это глава семейства Минато Намикадзе - также известный как четвёртый Хокаге или же как «Жёлтая молния Листа». Пост Хокаге, к которому он так стремился, оказался обременяющим и скучным. Времени - чтобы сходить с семьёй куда-нибудь прогуляться катастрофически не хватало. И поэтому у него появилась интересная привычка – сваливать с работы! Для того, чтобы потом показать сыну (Наруто) пару техник стихии молнии. Которая, кстати, была и у его первенца. Когда Минато проходил обучение на горе Мёобоку, то старец предсказал, что среди его будущих детей будет ребёнок пророчества, который спасёт или уничтожит этот мир. Наруто оказался не тем ребёнком, однако это не мешало его отцу дарить любовь и тепло своему чаду, попутно обучая его искусству ниндзя. Через три года Кушина опять забеременела. Вскоре выяснилось, что у неё двойня : вернее, близнецы - мальчик и девочка. Роды начались раньше на целый месяц. Дети оказались недоношенными, но на здоровье младенцев это никак не отразилось. Мальчика назвали Киоши, а девочку Мией. В тот же день из деревни Скрытого Водоворота пришли пять мастеров печати, которые вместе с молодым каге начали «отмечать» пополнение в семье Намикадзе. Однако на следующий день напал Кьюби и единственным способом его остановить представлялось запечатывание биджу в человека. Больше всего для этого подходили новорождённые дети Минато, но запечатав хвостатого в одного из своих детей - это означало обречь их на ненависть всех жителей деревни. Видя колебания «Жёлтой молнии» один из прибывших мастеров – Сакаки Узумаки, предложил с помощью «печати небес и земли» отделить от Кьюби всю «чистую чакру» (то есть чакру, в которой не находилось сознание Лиса). Если провести сравнение - это получится тот случай, когда Наруто по манге победил Кураму и отнял его чистую чакру, а разум Кьюби закрыл в клетке. В общем, решили запечатать энергию в одном ребёнке, а сознание «зверя» запечатать в другом. Чакру Лиса поместили в девочку, а сознание - в мальчика. На следующий день каге Листа сообщил жителям приятную весть, что героем, спасшим селение, является его дочь. Также он заявил, что жителям не следует её бояться, так как в ней запечатана лишь чистая чакра Лиса, а разум Кьюби запечатали в камень-тюрьму. Однако кота в мешке долго было не утаить, и вскоре каким-то образом жители селения всё же узнали, что сознание биджу, который принёс им столько боли, находится в сыне хокаге - Киоши. И с тех пор на него затаилась обида всех жителей деревни. Исключением стали лишь главы нескольких кланов, понимающие, что ребёнок не виноват в случившемся. Когда лисёнышу, как его прозвали затаившие злобу люди, исполнилось шесть лет, и он стал активно общаться со сверстниками -у них появился шанс отомстить. Они не упускали возможности поиздеваться над ним, из-за чего малыш стал замкнутым в себе. После поступления в Академию все преподаватели (за исключением матери) сильно занижали ему оценки. Как бы мальчик не старался поднять свои показатели выше среднего - у него ничего не получалось и поэтому он просто забил на такое «бесполезное» дело как учёба. Не поймите неправильно - задаваемый материал продолжал им заучиваться. Паренёк даже пытался самостоятельно изучать искусство шиноби в свободное время, которого у него было «завались» - т.к. друзей он не завёл, а сестра также не особо обращала на него внимание. И только старший брат в свободное время тренировал его – за что младшенький был ему безмерно благодарен. В общем, к девяти годам Киоши знал весь курс академии шиноби. Но вернёмся к Чётвёртому. После запечатывания в дочери безвредной чакры Лиса, он стал считать, что именно она ребёнок из Пророчества и что именно она обязательно спасёт мир. Поэтому, когда Мие исполнилось шесть лет, всё внимание семейства Наммикадзе было приковано к девочке. Её усиленно тренировали, потакали во всех её желаниях, на сына же времени не оставалось. Складывалась очень неприятная ситуация – когда один получал всё, а другой – ничего.

Кушина Намикадзе.

Урождённая Узумаки. Одна из двух дочерей Каге деревни Скрытого Водоворота ( которая до сих пор существует!). Супруга правителя Конохи , которого выбрали на пост не только из-за его силы, но и потому что его жена – из могущественного клана. Мать троих детей. Лучшая подруга - Микото Учиха. Своего первенца – Наруто - она воспитывала в атмосфере любви и строгости. Времени ходить самой на миссии не хватало – она полностью посвятила себя воспитанию ребёнка. Прошло три года и Кушина на очередном медицинском обследовании узнала, что опять беременна. Роды проходили трудно, но она справилась с ними, хотя и проспала потом целые сутки. А вот на следующее утро она была уже полна сил. Ключевую роль в этом сыграла , конечно же, её клановая особенность быстро восстанавливаться! Ближе к вечеру того же дня на деревню напал Девятихвостый биджу и Кушина отправилась на поле боя наравне с остальными шиноби, хотя её муж был против такого расклада. В той великой битве Кьюби ранил храбрую куноичи в плечо когтём, из-за чего система циркуляции чакры в теле женщины была повреждена. В результате она решила стать учителем в академии шиноби, чтобы передавать свои знания следующим поколениям. Она преподавала не только теорию, но и практику. Каким образом, если больше не могла сотворить даже самое примитивное дзюцу ? Кушина помогала ученикам в физическом развитии, учила – как правильно метать кунаи и сюрикены, проводила тренировочные бои между своими учениками. Вот как! Также куноичи стала классным руководителем у класса Киоши и Мии. Когда Минато попросил жену ещё и дополнительно заниматься с дочкой искусством ниндзя (обосновывая это тем, что девочка -ребёнок из Пророчества), она согласилась. Но вот времени на сына ей уже не хватало – т.к.надо было полностью сконцентрироваться на тренировках Мии. Нет, безусловно, родители могли приставить к мальчику джоунинов для его обучения, но боялись, что из-за недостатка внимание с их стороны и активное внимания другого человека - их чадо может отдалиться от семьи .Поэтому Киоши был предоставлен самому себе. Вряд ли это был правильной линией в воспитании, но сделанного всё равно не вернуть назад и ничего не исправить…

Наруто Намикадзе.

Своего первенца пара решила назвать Наруто в честь главного героя произведения, которое написал Джирайя санин. Внешность и таланты достались пареньку от отца, но вот взрывной и весёлый характер он явно унаследовал от своей матери. Успешен в учёбе - Академию закончил с наивысшим баллом, также как и Учиха Саске. Однако ,несмотря на это, они оба были поставлены в одну команду, в которую вошла ещё и Харуно Сакура, лучшая в плане теоретических знаний. Неужели верхушка деревни решила, что объединив самых талантливых детей в одну группу, они смогут получить наилучший результат?! На практике смелое предположение подтвердилось, но стоило ли делать из этого поспешные выводы и вводить подобный метод повсеместно ? Ведь в конце концов, команда №7 , также как и остальные команды начала с выполнения миссий ранга D. Юные шиноби довольно успешно с ними справлялись и отчасти поэтому совсем недавно им поручили задание ранга С. Таким образом, во время злополучного нападения на Киоши - Наруто просто не было в деревне.

Мия Намикадзе

Характер – как и в случае со старшим братом - достался ей от отца, а вот внешность от мамы. Весёлый ребёнок, который постоянно улыбается. Когда в шесть лет девочке сообщили, что в ней запечатана великая сила и что она со следующего дня должна отдавать себя целиком и полностью тренировкам – то она показала ещё и свою смышлёность и готовность принять на себя большую ответственность. При всей серьёзности положения – она не сильно возгордилась, не зазналась и всегда находила время для друзей. Её лучшие подруги - Учиха Миса и Хьюга Ханаби, с которыми Мия практически каждый день тренируется вместе. Однако всё же отчасти родители, отчасти она сама из-за загруженности учёбой – она почти перестала контактировать со своим братом- близнецом.

Киоши Намикадзе

Наверное, тот день, когда ему с сестрой сообщили, что они джинчуурики, стал самым худшим в его жизни. Именно с того момента вся его жизнь превратилась в АД. Родители перестали уделять ему время – виделся малыш с мамой и папой всё реже и реже. И вместе с тем Минато и Кушина усиленно занимались с его сестрой, что, кстати, задевало мальчика больше всего –ведь никто и не думал скрывать своих «предпочтений». Пример. Как-то Киоши попросил сходить с ним на фильм «Принцесса Фун». Родители заявили на это - что заняты. А когда Мия попросила их сходить на романтическую комедию, то в итоге в кинотеатр отправились всей семьёй - даже, несмотря на то, что он не хотел идти. Жители деревни никогда особой любви к лисёнышу не питали. Скорей, наоборот, они ждали момента, когда они смогут его унизить, а самые «смелые» даже били его. Из-за того, что у него не было друзей и из-за большого количества свободного времени, он углубился в изучение искусства шиноби. В свои семь лет он уже мог делать клонов (иллюзии), технику превращения, замену, ну и ещё пару простых техник. К девяти годам он неплохо знал всю теорию, которую преподавали в Академии. Но применить свои знания он не мог: учителя-предметники очень сильно занижали ему баллы и он решил, что не будет стараться на уроках и показывать всё, что умеет.. На данный момент, Киоши стал жертвой неизвестного шиноби и находится в больнице. Вернее, там пока поддерживают жизнь в его теле.
33 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)