New Day

R
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 479 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 46 Отзывы 7 В сборник

Часть 12

Настройки
Shawn's POV Я вышел из палаты Николь. Она выглядела такой беззащитной и милой. На ней не было ни капельки макияжа и все равно она была прекрасна. Честно, в первый день она не особенно понравилась мне, но тогда я понял, что Николь нравится как Кэму, так и Нэшу. Я направился в другое крыло больницы, чтобы осмотреть Мартину. Это была пожилая женщина лет за 70. Мартина всегда была добра ко мне и давала мне что-нибудь из ее многочисленных запасов. Чаще всего это были конфетки или KitKat'ы, которые я обожал. Я сидел в ее палате чуть ли не по часу, рассказывая ей все, что со мной произошло за день. Женщина всегда меня внимательно слушала и давала советы, все время начиная фразу со слов:"Я не знаю права я или нет...". В почти всех случаях она оказывалась права. -Здравствуйте, Мартина.-лучезарно улыбнулся ей я, заходя в палату. -Шон, милый, присаживайся, расскажи как твой день. -Все хорошо, Мартина, спасибо...-начал я. -Ты немного опоздал сегодня. Я позвала Криса и спросила где ты.-она хитро улыбнулась.-Он сказал, что ты разговариваешь со своей подружкой. -Оо, это... Да, четыре дня назад она упала с лестницы. Прямо под ней провалились ступеньки.-я засмеялся оттого, как глупо это звучит и что это могло произойти только с этой девушкой. Но даже это мне нравилось.-Ее брат привез ее сюда и оказалась, что Николь получила очень сильные травмы.-я погрустнел.-У нее перелом позвоночника, правой ноги и временная потеря голоса. -О Боже, милый мой, ты так волнуешься из-за нее. Вы давно встречаетесь?-сочувственно произнесла старушка. -Что? Нет, нет. Мы не встречаемся. Мы познакомились-то с ней полторы недели назад от силы. Просто я не могу привыкнуть к тому, какие травмы получают люди. -Детка, но такова жизнь. Всего один неправильный шаг и ты уже на грани жизни и смерти. Зачем ты тогда пошел сюда стажером, если не можешь к этому привыкнуть? Ты же прекрасно поешь, дорогой, так иди по этому пути.-улыбнулась Мартина. -Но, понимаете, просто я всегда хотел помогать людям. Да, мне нравится петь, выступать перед людьми и видеть, как они улыбаются, слушая мою музыку, но когда-нибудь обо мне забудут. Не будет тех людей, кто слушал меня, не будет улыбок. Они найдут себе другие интересы. Я же продолжу свой путь, вспоминая это, как лучшую часть моей жизни. Я с детства хотел помогать людям и когда папа сказал о возможности год поработать стажером в больнице, я подумал:"А почему бы и нет? Я хотел помогать людям и это мой шанс, чтобы понять мое это или нет.". -И как? Твое это или нет?-наклоняясь, спросила женщина. -Пока что мое. -А девочка? Уверена, что она тебе нравится!-воскликнула Мартина, что я аж подпрыгнул. -Тут тоже все сложно...-протянул я.-Ее сводный брат и мой друг тоже ее любят.. То есть, она тоже им нравится.-исправился я. -Я не знаю права я или нет, но ты должен сделать все, чтобы ее заполучить. Ведь ты такой хороший мальчик, ты должен ей понравиться!-залепетала старушка.-Просто покажи ей на что ты способен ради нее. Мой муж чего только не делал! Представляешь, в 1961 он на спектакле перед всеми объявил, что любит меня. Сколько же слез тогда было! Я засмеялся: -Это очень мило. -Только обещай мне не отступаться.-Мартина грозно посмотрела на меня. -Хорошо, Мартина. Так, сейчас мне нужно померить Ваше давление... Cameron's POV Я сидел на новой лестнице и думал о жизни. А что в этом такого? Обычное для меня дело. Встав, я прошел на кухню. Как она тогда кричала на меня.. Ее голос все еще звенит у меня в ушах. Ладно, знаю, что неподходящий момент играть в телефон, но устроить такую истерику. Но она была такой красивой, когда злилась. Я услышал, как хлопнула дверь. -Николь!-прокричал отец Николь. Они еще не знают о произошедшем. Я пытался дозвониться им на телефоны, пока они были в больнице. У мамы сильно болел живот, поэтому они решили поехать в больницу и их поход туда задержался на четыре дня. Мой отчим появился в моем поле зрения и наконец заметил меня: -О, Кэмерон. Прости, все еще не могу привыкнуть, что у меня еще один ребенок! Но ничего, не обижайся, скоро все исправим. Ты не видел эту проказницу, она не отвечает на телефон. У меня в горле встал комок. Как ему рассказать обо всем? -Знаете, тут такое дело..-начал я, как заметил.-А где мама? -Ей пришлось остаться в больнице, врачи сказали, что обследование займет неделю, а я приехал переодеться. Так что там с Николь? -Она в больнице.-быстро проговорил я. -Почему?-закричал он.-Что с ней такое? Кэмерон, она же была под твоим присмотром. Я опустил глаза: -Я вышел на улицу, чтобы встретиться с Нэшем. Она еще спала тогда. Когда я пришел обратно, то увидел, что она лежит на полу, а на лестнице нет двух верхних ступенек. Я отвез ее в больницу и она сейчас там. Меня пока не пускают к ней, говорят, что не пришла в сознание. Также ей нужно сделать сложную операцию на позвоночник, иначе она не сможет ходить. Операция платная, но не бойтесь, я и парни отдали все деньги на ее лечение.-выдал информацию я. Ее отец сел на стул: -Что за операция? -У нее перелом позвоночника. Еще правой ноги, но он несложный. И.. У нее временная потеря голоса. Когда восстановится - неизвестно. Простите меня, мне так жаль...-слеза скатилась по моей щеке. -Кэмерон! Да что ты тут такое говоришь! Ты ни в чем не виноват. Скоро она встанет на ноги, уверяю тебя. Она сильнее, чем кажется.-он обнял меня.-Просто ей нужна поддержка и все. Да, мы стояли посредине кухни, обнимаясь. Я чувствовал, что он старается быть моим отцом и я хотел этого. Я надеялся, что когда-нибудь у меня будет семья. Полная и настоящая и, кажется, я обрел ее.
32 Нравится 46 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)