Ginger

PG-13
Заморожен
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 11 617 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 43 Отзывы 7 В сборник

Пролог

Настройки
Я иду с работы домой. Каждый день одной и той же дорогой. Я возвращаюсь в пустую квартиру одинокого человека. Каждый день я прохожу по этим плохо освещённым улицам, которые тонут в грязи и мусоре. Каждый день я просыпаюсь в своей двуспальной кровати один и иду на работу. На работу в центр города, в серый небоскрёб, на двадцать пятый этаж, в свой офис. Да, работа не пыльная и высокооплачиваемая, сиди да работай на компьютере. На свою зарплату я могу позволить себе и хорошую квартиру в престижном районе, но зачем? Зачем я вообще живу? У меня нет цели в жизни, не к чему стремиться. Каждый день, как фильм «День сурка», и вот сегодня, как и вчера, и позавчера я шагаю домой, чтобы поужинать, лечь спать, проснуться и снова пойти на работу. Только в выходные мой график меняется. Сегодня ужасная погода, дождь льёт непроглядным столбом. Хвала небесам, что зонт я прихватил с собой после просмотра прогноза. Я всегда сокращал путь до дома, проходя через сквозной двор, и сегодня я не изменил траекторию движения. Во дворе стояла пахнувшая смрадом мусорка, и я уже было с облегчением вздохнул, пройдя мимо неё, как именно из одного из контейнеров с пакетами отходов послышался писк похожий на кошачье мяуканье. Подойдя поближе, в нос мне снова ударил запах гниющих продуктов и ещё чего-то похуже. Писк опять повторился, но звучал он не из зелёного металлического монстра, день за днём пожирающего мусор, а из коробки стоявшей подле него. Вдруг эта коробка начала двигаться в мою сторону, но я, как взрослый мужчина, не испугался надвигающейся неизвестности, наклонился и приподнял её. Моим глазам предстало существо с огромными глазами - это был кот, хотя скорее котёнок. Моё сердце сжалось от жалости к нему, он был мокрый насквозь, я даже видел, как он дрожит. Недолго думая, я взял его на руки и засунул к себе за пазуху, рубашка сразу же промокла и прилипла к моему телу. Мне стало прохладнее, и я быстрым шагом продолжил путь домой. Пока мы шли, котик согрелся и перестал дрожать и даже начал мурлыкать. Ну, вот наконец я дома, то есть мы дома. На ходу сбрасывая верхнюю одежду с себя и держа кота одной рукой, я направился в ванную комнату. Поставив это чудо на пол, я выкрутил кран с горячей водой на полную, закрыл слив и принялся ждать, когда ванна наберётся. Чтобы как-то занять себя, я принялся разглядывать подобранное мною животное. Шёрстка, всё ещё мокрая, в некоторых местах была покрыта грязью, а на животе даже прилип кусочек жвачки, глаза у кота были обычного кошачьего цвета - зелёного, так как он был мокрый, точно цвет его шерсти было трудно определить, но скорее всего он был рыжим. Быстренько сходив за ножницами на кухню, я аккуратно отстриг жевательную резинку. Тем временем ванна уже как раз наполнилась для кота, и, удостоверившись, что вода не слишком горячая, я опустил его. Странным для меня оказалась его реакция на воду, а точнее её отсутствие. С детства нам говорили, что коты не любят находиться в воде, а он спокойно сидит и смотрит на меня. Какой-то неправильный кот. Намывал я его минут двадцать, вода в ванной стала мутной, зато рыжий стал чистым и ароматным, в хорошем смысле. После того, как я его замотал в полотенце и отнёс на кровать в спальню, было решено самому помыться и лечь спать. Время уже позднее, а завтра на работу. Покончив со всеми водными процедурами и застирав грязную рубашку, войдя в свою спальню я умилился картине, которая предстала моим глазам. Кот выполз из импровизированного кокона и, свернувшись калачиком, устроился на одной из подушек. И на что мне такое чудо? Зачем я его взял, если мог пройти мимо? Может у него есть хозяева, и они его ищут? Хотя не думаю, ведь ошейника у него не было, да и какой нормальный хозяин выпустит маленького домашнего котёнка на улицу? Так значит теперь он мой? Приятно думать, что теперь меня дома кто-то будет ждать с работы. Но проблема в том, что я не знаю, как ухаживать за ним. Ну ладно, завтра разберёмся. Я тихонечко лёг на вторую подушку и прикрылся одеялом, дождь так и продолжал тарабанить по крышам. Глаза медленно сомкнулись, и я погрузился в мир сновидений.

***

Проснулся я из-за грохота на кухне, кажется, упала кастрюля или сковородка. Не самое приятное пробуждение, и к тому же сейчас только полшестого утра. Со вздохом я поднял себя из кровати и пошёл на кухню. Апокалипсис! Либо на моей кухне проходила третья мировая война, либо у меня дома завёлся тасманский дьявол из мультика, который крутят с утра по Диснею. Бумажные полотенца, лежавшие когда-то возле раковины, свисают, словно гирлянда, со всего, с чего можно. Мусорный бак опрокинут, несколько столовых приборов валяются на полу вместе с кастрюлей и дуршлагом. - Что за чёрт тут произошёл? - не смог сдержать комментария я. - Мяу! - подал свой голос камикадзе. Я обернулся и увидел этого смертника, который и стал скорее всего причиной этого хаоса. Он (а это был именно ОН - вчера я проверил, точно ли он является котом, а не кошкой), как ни в чём не бывало, прошагал мимо меня, виляя хвостом, уселся напротив холодильника и принялся гипнотизировать его. Он что, голодный что ли? Остин, ты, блин, гений. Наверное, он голодный, думаешь, на улице везде кошачий корм раскидан? Мне и самому уже хотелось перекусить, так что было решено приступить к завтраку. Открыв холодильник, кроме колбасы, двух бутылок пива и куриного яйца я не обнаружил ничего. Кошачьего корма у меня конечно же нет, так что я нарезал кусочек колбасы мелкими дольками и подал его на блюдечке коту, а оставшейся ломтик пожарил с яйцом,заварив при этом чашечку ароматного кофе. Не успел я и глазом моргнуть, как импровизированная миска рыжего опустела. Пока я ел свой завтрак, кот вылизывал себя во всех местах до которых мог дотянуться. Помыв посуду и убрав этот дестрой, я взглянул на часы. - Да уж, долго я провозился с тобой. Пора уже и на работу собираться.

***

- И так, котяра, я прошу тебя не устраивать более такой бардак в моей квартире и чтоб, когда я вернулся домой, мне было, куда вернуться. Надеюсь, ты понял, а взамен твоего послушания я тебе принесу вкусняшки. Договорились? - до чего я докатился, сделки с котами, а что потом, мне с ним ужин при свечах устроить что ли? И я двинулся в сторону работы.
40 Нравится 43 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)