***
Разбежавшись по своим кабинетам, все дружно приступили к работе, ну или просто делали вид, что что-то делают. Сегодня и я позволил себе отвлечься от подсчётов и прочих вычислений. Я начал прошаривать интернет по поводу того, что мне надо купить в магазине для моего питомца. Обшарив дюжину сайтов, я уже имел представление, как за ним ухаживать, чем кормить и всяких других примочках. Я набросал списочек покупок на стикер и положил его в карман. Интересно, как он там и чем сейчас занимается? Наверное он спит. Я читал, что котам надо спать до двадцати часов в сутки. А что, если он проголодался? А что, если сейчас он жуёт мои тапочки или, того хуже, висит на шторах? Меня начинает охватывать волнение или даже паника. Не долго думая, я решил сегодня уйти с работы пораньше, с разрешения босса, конечно же. Поднявшись на три этажа вверх, я спросил у блондинистой секретарши, занят ли начальник. Как мне сказали, он уходит на обед, а это значит, это мой шанс. Натянув самую доброжелательную улыбку, я постучал в тонированную стеклянную дверь. - Войдите. - Здравствуете, мистер Блек. - А, это ты, Остин, проходи, садись. Правда я сейчас убегаю, так что быстрее говори, что тебе нужно, - у нас с ним нормальные отношения, так что, я думаю, всё пройдёт отлично. - Могу ли я уйти сегодня пораньше, точнее прямо сейчас? - А, хорошо, только в понедельник тогда задержишься, - ответил мужчина, поправляя галстук, - это всё? У меня правда нет времени с тобой болтать. - Да, конечно. Спасибо, мистер Блек. До свидания. Я пулей пронёсся мимо секретарши и, решив не ждать лифта, спустился по лестнице. Забрав из кабинета ноутбук и пальто, я вышел из здания.***
*** - Вам что-то подсказать? Нет. Меня здесь нет. Я фикус. - Нет, спасибо. Я не беспомощный сосунок и смогу найти кошачий корм в этом чёртовом магазине. Так, корм я нашёл, а вон там лоток и наполнитель для него. Так, вроде всё. Я покончил с поисками и с полной корзинкой, подошёл к кассе. И тут меня осенило, я же обещал ему принести вкусняшку. Оставив корзинку прямо на стойке, я побежал к стелажу «еда для вашего кота или кошки». Набрав кучу всяких пакетиков с разными вкусами, я вернулся на кассу. Почему продавец так косо на меня посмотрел? Наверное у него косоглазие. - Пакет нужен? В знак согласия я кивнул головой. - С вас пятьдесят долларов и двадцать центов. Я выудил купюру и пару монеток из кошелька и протянул их кассиру. - Спасибо, что без сдачи, вот ваш чек, приходите ещё. Я не вслушивался, что он там болтает, все мои мысли были заняты состоянием квартиры, в которой сейчас находилось рыжее чудовище. Быстрым шагом дорога до дома от магазина у меня заняла пятнадцать минут. Хорошо, что магазин всего в паре кварталов от моего места жительства, все покупки вместе весили не мало, и приходилось всю дорогу перекладывать пакет из одной руки в другую. Единственное, что меня радовало так это то, что сегодня погода была отличной. По сравнению с вчерашним днём дождя не было, могу сказать даже больше, на небе не было ни тучки, и солнце слепило мне в глаза, спрятанные за солнцезащитными зеркальными очками. Потепление вызвало появление огромного количества людей на улицах, то тут, то там мимо меня пробегала детвора или шумные компании подростков. Когда-то и я таким был, и я скучаю по этим беззаботным дням. Я говорю, как какой-то девяностолетний старичок с сединой. Надо сходить в бар на выходных проветриться, а то затухну так, да и девушка у меня была последний раз полтора года назад. Ведя задушевные беседы с самим собой, я не заметил, как на автомате дошёл до дома, в котором я живу. Я поднялся на свой этаж, поставил пакет на пол, перекрестился на всякий случай и вставил ключ в дверной замок. Так как я живу в картонном доме, у нас прекрасная слышимость, что часто по ночам доставляет дискомфорт, вот и сейчас за моей дверью я услышал работающий телевизор, что насторожило меня. Повернув ключ, я услышал какие-то очень непонятные звуки, которые в конец меня напугали. Может в квартиру пробрались грабители и теперь смотрят мой зомбо-ящик? Квартира встретила меня темнотой, не считая теней, отбрасываемые телевизором. Взяв зонт рядом с вешалкой, я, не разуваясь, двинулся в гостиную. Тихо на цыпочках я подкрался к выключателю основного освящения в комнате. Три-четыре! Резко вдохнув, я включил свет и замахнулся зонтом. Но кроме кота там не было никого. Кто тогда включил телек, и что это за звуки были,и почему тут лежит моя футболка со штанами? Какого чёрта тут происходило? Я решил убедиться, что кроме меня и животного тут никого нет и обошёл все комнаты два раза. Квартира была пуста, да и беспорядка я не наблюдал. - Ох, я ничего не понимаю. Ладно, кот, как мы и договаривались за своё послушание ты получаешь вкусняшку. Он подбежал и начал тереться об мои ноги. Раздевшись до конца и переодевшись, я пошёл на кухню исполнять свою часть договора. Выложив на блюдечко содержимое, приставил его к рыжему. От тут же накинулся на еду, не замечая ничего вокруг. Я решил, что сегодня схожу в бар проветриться, а пока надо разложить кошачьи принадлежности. Это заняло у меня не больше получаса. В бар было пока ещё рано идти, так как самое интересное там начинается после десяти вечера. Значит у меня есть ещё полтора часа на сборы и на ужин - на голодный желудок в бар лучше не ходить, иначе опьянение придёт слишком быстро. Открыв холодильник, я выругался. Купил поесть коту, а о себе забыл подумать. Придётся сходить в магазин, не кошачий же корм мне есть. Сейчас уже без пяти минут десятого, а я ещё копошусь в шкафу в поисках подходящей одежды. Откопав старые дырявые джинсы и футболку с каким-то морским принтом, я быстренько причесался и, обув кеды, пошёл в сторону местного питейного заведения.