***
Солнце слепило мне в лицо, напоминая, что я вчера не зашторил окно на ночь. Пошарив по кровати рукой, я не обнаружил мягкого комочка счастья. Куда же он делся? Ведь его и вчера вечером не было. И тут воспоминания нахлынули на меня. Я вспомнил, как Алан целовал меня, а потом, как я, кончая в душе, невольно прошептал его имя. Мои щёки заполыхали. Скорее всего, я развил из мухи слона и напридумывал себе всякого бреда. А что, если он поцеловал меня, потому что сильно обрадовался победе наших хоккеистов? Так скорее всего и было, вдобавок алкоголь делает людей более раскрепощёнными. Раздумывая над всем этим, я и не заметил, как заварил кофе. А теперь пора найти моего рыжего чудовища – кота, конечно, а не Алана. Алан ведь не мой. Так, надо быстро прогнать эти мысли из своей больной головы. Кинув таблетку от похмелья в чашку с чёрным горячим напитком, я понял, какую ошибку я совершил. Но мне было лень варить кофе заново, и я выпил эту бурду, после чего плевался ещё минут пять. - Киса, киса, киса! Ты где? У меня для тебя есть вкусненькое! - я подозвал его, но в ответ ко мне никто не прибежал и даже не мяукнул. Я начал осматривать каждый уголок своей квартиры, попутно убираясь. Но его нигде не было, даже на лестничной площадке. Как он смог убежать, ведь дверь всегда была закрыта и окна тоже?***
Я очень расстроился и все оставшиеся выходные провёл в поисках рыжего. Но сегодня понедельник и пора на работу. Без кота моя жизнь опять становилась серой и неинтересной. Я готов был упасть и рыдать часами напролёт, ибо привыкнув к жизни с ним, мне его очень не хватает, и я волнуюсь всё ли с ним в порядке. На работе я распечатал пару десятков листовок с надписью «Пропал рыжий кот! Нашедшему просьба позвонить по телефону!», и мой номер мобильника, соответственно. Я расклеил их в своём районе по дороге домой.***
Вот уже прошло две с половиной недели с момента, когда Алан поцеловал меня, и как я потерял своего кота. Это время прошло для меня словно в бреду, я не мог думать ни о чём, только о двух рыжих. В пятницу я с семи часов и до закрытия просидел в баре в надежде встретиться с Аланом и разъяснить ситуацию. Но он не объявился, и, в итоге, домой я пришёл в стельку пьяный, при этом удивляясь, как вообще дошёл. Мне ни один человек не позвонил и не сказал, что нашёл кота. Почему мне так не везёт? Шеф на работе, видя, что работать я стал на отвяжись, сказал, что даёт мне отпуска на две недели. Не сказать, что я уж сильно обрадовался, так как работа хоть чуть-чуть, но отвлекала меня от всего этого. И вот я уже три дня сижу дома и бью баклуши. Единственным делом для меня стал просмотр телевизора с бутылкой виски. Я не спал нормально, а просто отрубался на диване, похмелье не проходило вообще, я просто заливал в себя новую порцию алкоголя, забыв даже про принятие пищи и посещение душа. Я стал алкоголиком. И всё из-за кота и одного человека. Вдруг я услышал стук в дверь, но решив, что это слуховая галлюцинация моего проспиртованного мозга, я проигнорировал и не пошёл открывать. Через несколько секунд это снова повторилось, но более громко, словно кто-то бил ногой по моей двери, а заодно и по голове. Решившись всё-таки проверить, кого там принесло, я поднялся со своего излюбленного дивана окружённого горами пустых бутылок и пошёл в прихожую. Стук снова повторился, и теперь я был на сто процентов уверен, что это не плод моего воображения. Открыв дверь, даже не посмотрев в глазок, я, честно сказать, не очень сильно удивился. Ведь он почти единственный знакомый, кто знает, где я живу. Это был Алан собственной персоной с взъерошенными волосами и грязной одеждой. -Слава тапочкам, ты живой! - он резко придвинулся ближе ко мне и обнял. Не преставая обнимать меня, Алан проталкивал нас в мою квартиру. Захлопнув за нами дверь, рыжий наконец отпустил меня. Как же мне было приятно чувствовать тепло его тела, чувствовать его личный запах, хотя от него и чуть-чуть пахло землёй, ощущать как его рыжее патлы щекочут меня. Ох, я говорю, как четырнадцатилетняя девочка, которая влюбилась в старшеклассника. Он рассматривал меня, при этом не скрывая какую-то странную улыбку. Господи, какая у него улыбка, я сейчас расплавлюсь. Остин, мать его, Карлайл, соберись, тряпка, и перестань тут устраивать сопли и капать слюной на человека, которого ты едва знаешь и который кинул тебя, вследствие чего ты спился. - Остин, если ты меня слышишь скажи хоть «мяу», - я кивнул головой в знак согласия, и он продолжил, - сейчас разворачиваешься и идёшь в душ, ибо от тебя несёт, как от помойки, а я тем временем немного приберусь у тебя. И никаких «но». Потом ты проспишься, и мы поговорим, как два взрослых человека. Он чмокнул меня в нос, развернул и подтолкну по направлению к душу.